Гость
Статьи
Психотравма после …

Психотравма после школьной травли. Обиды на мать

#травля #психотравмаПрошло много лет с окончания годов жестокой травли, а конкретно более 8ми, но я не могу до сих пор смириться со своим прошлым. Моя мать вместо того, чтобы меня защитить и забрать из этого ада, вставала на сторону обидчиков, да и с детства меня морально топтала, как будто я не человек, а ****. Я никогда не была проблемным ребёнком. Я была тихой, послушной. Но тем не менее мать на мне всю свою злость срывала... Отцу было плевать на то, как со мной обращались в школе. Я спустя много лет рассказала отцу и спросила почему он не знал, не интересовался, а он как *** ответил что откуда он мог знать. Вообщем у меня обиды на родителей, особенно на мать, ну и на тех, от кого мне доставалось просто потому, что им хотелось кого то унижать, а я не умела давать отпор. Я не уверена, что смогу когда либо избавиться от обид. Так что пишу изначально с целью выговориться. .. А у вас было подобное? Смогли отпустить обиды?

Лера
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое,подвергалась физическому насилию и психологическому со стороны родителей,в школе могли иногда смеяться надо мной из-за внешнего вида или чего-то еще,просто чтобы придраться,в начальной школе травил весь класс,потом немного прошло,советую обратиться к психологу и прекратить общение с родителями и обидчиками,если даже они будут извиняться,что было однажды то будет и дважды,помните что вы лучшая для себя,не сдавайтесь,живите своей жизнью и не слушайте никого,чтобы там не говорили

Лера
#2
Гость

Было такое,подвергалась физическому насилию и психологическому со стороны родителей,в школе могли иногда смеяться надо мной из-за внешнего вида или чего-то еще,просто чтобы придраться,в начальной школе травил весь класс,потом немного прошло,советую обратиться к психологу и прекратить общение с родителями и обидчиками,если даже они будут извиняться,что было однажды то будет и дважды,помните что вы лучшая для себя,не сдавайтесь,живите своей жизнью и не слушайте никого,чтобы там не говорили

Спасибо. С матерью давно не общаюсь, и многое улучшилось после того, как я с ней прекратила любое общение. Она у меня в чс в телефоне. А с отцом иногда общаюсь, он меня в конце концов не унижал никогда. Ему было плевать на то, что у меня было в школе, но он меня не травил, как мат , так что я пока не собираюсь прекращать с ним общение

Анита
#3

Меня гнобили дома, гнобили и в школе, начиная со средней. В 10-11 классах началась новая волна, перед выпуском они угомонились. Я давала отпор, и физически, не пойму чего цеплялись так именно ко мне! Родителям не говорила, т.к знала -защиты мне искать негде. Не поймут ,да еще и осудят. Так и страдала годами молча. Как следствие появилось заикание, которое и по сей день.
Дома тоже гнобили. Я была затюканной, с очень низкой самооценкой. Зато была удобным ребенком!!!! Не это ли счастье для родителей? Стараюсь не думать об этом ибо нет смысла, но знаю одно: я за свою дочь порву любого.

Анита
#4
Анита

Меня гнобили дома, гнобили и в школе, начиная со средней. В 10-11 классах началась новая волна, перед выпуском они угомонились. Я давала отпор, и физически, не пойму чего цеплялись так именно ко мне! Родителям не говорила, т.к знала -защиты мне искать негде. Не поймут ,да еще и осудят. Так и страдала годами молча. Как следствие появилось заикание, которое и по сей день.
Дома тоже гнобили. Я была затюканной, с очень низкой самооценкой. Зато была удобным ребенком!!!! Не это ли счастье для родителей? Стараюсь не думать об этом ибо нет смысла, но знаю одно: я за свою дочь порву любого.

Родители могут сделать вид, что не знали о травле в школе и т.д. Всё они знали. Было удобно делать вид, что всё в норме, чтобы не действовать.

Гость
#5

Неприятные конфликты к сожалению были практически у всех, кто прошел российскую школу

Гость
#6

Было. Мне уже 30 и я до сих пор порой это вспоминаю и ненависть всплывает.
Но вы обязаны их принять такими, как есть. Иначе в жизни потом будут большие проблемы. Не принимаете мать, злитесь на неё - подруг будете себе таких же находить, не принимать себя как женщину. Злите б на отца- нормального мужчину не встретите. Поработайте над обидами

Гость
#7
Гость

Было. Мне уже 30 и я до сих пор порой это вспоминаю и ненависть всплывает.
Но вы обязаны их принять такими, как есть. Иначе в жизни потом будут большие проблемы. Не принимаете мать, злитесь на неё - подруг будете себе таких же находить, не принимать себя как женщину. Злите б на отца- нормального мужчину не встретите. Поработайте над обидами

Почему вы так говорите?? На чем основываются данные факты??

Лера
#8
Гость

Было. Мне уже 30 и я до сих пор порой это вспоминаю и ненависть всплывает.
Но вы обязаны их принять такими, как есть. Иначе в жизни потом будут большие проблемы. Не принимаете мать, злитесь на неё - подруг будете себе таких же находить, не принимать себя как женщину. Злите б на отца- нормального мужчину не встретите. Поработайте над обидами

Можете подробнее объяснить вашу точку зрения? Частично согласна, я действительно дружила с теми, кто похож на мать и встречалась с теми, кто похож на отца. Но я хочу понять почему так происходит...

Гость
#9
Гость

Было. Мне уже 30 и я до сих пор порой это вспоминаю и ненависть всплывает.
Но вы обязаны их принять такими, как есть. Иначе в жизни потом будут большие проблемы. Не принимаете мать, злитесь на неё - подруг будете себе таких же находить, не принимать себя как женщину. Злите б на отца- нормального мужчину не встретите. Поработайте над обидами

Мой отец педофил. Да! Прикиньте? Он сидел. Приставал ко мне. А я нормально замужем. Мать в детстве бросила, позже унижала, критиковала, била. Кто ведет себя адекватно, с теми дружу. Их немного но они есть и я ценю их.
И не собираюсь я жизнедателей понимать и прощать.
Советчик 🙈 Совет свой себе посоветуй.
Может, вы сами чего нибудь примите?...Что вам ваш психиатр прописал? Или вы не лечитесь?

Гость
#10
Гость

Неприятные конфликты к сожалению были практически у всех, кто прошел российскую школу

Да не только российскую школу, в западных еще хуже. Почитайте переодику

Гость
#11
Гость

Было. Мне уже 30 и я до сих пор порой это вспоминаю и ненависть всплывает.
Но вы обязаны их принять такими, как есть. Иначе в жизни потом будут большие проблемы. Не принимаете мать, злитесь на неё - подруг будете себе таких же находить, не принимать себя как женщину. Злите б на отца- нормального мужчину не встретите. Поработайте над обидами

Не смейте *** нести. Никто никому ничем не обязан. Не навязывайте свою мазохистскую манеру поведения другим. Автор молодец, что мамашу в игнор послала. Когда добьетесь в жизни успехов, также оторветесь на всех остальных обидчиках. Кстати, хороший стимул развиваться и добиваться в жизни успехов, чтобы потом понять, какое ничтожество те, кто издевался и посочувствовать их убогой никчемной жизни. Я знаю о чем говорю.

Гость
#12
Лера

Можете подробнее объяснить вашу точку зрения? Частично согласна, я действительно дружила с теми, кто похож на мать и встречалась с теми, кто похож на отца. Но я хочу понять почему так происходит...

У меня вообще нет подруг, а если есть приятельницы, они совсем на мать не похожи. Отец был добрым, да, у меня мужчины тоже добрые, но это мой выбор. Я никогда не буду общаться с агрессивным мужлом. У всех все по—разному.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: