Гость
Статьи
Обесценивание

Обесценивание

Как вы справляетесь с критикой? Я по натуре мягкий человек и заметила что мне сложно отстаивать свои границы. Мой мч старше меня на 15 лет и человек который был очень заботливым и понимающим, критикует тебя и насмехается - это очень бьет. Я зная его характер, боясь что бы он не обиделся, он же считает что он правильно себя ведет, молчу и как дибил улыбаюсь на его острые высказывания. Ты учишь то что он уже знает, он мол забудь это, не получится. Забыл что то, пытаешься сказать и начинаешь мычать как бы..ну мммм это... Вот мммм мычишь как корова и прочее. Ты взрослая баба, а говоришь как 5 летний ребенок. Я молчу, и как с этим справляться, я же так себе не позволяю вести. Не критикую, не обижаюсь, так было во всех отношениях.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Зря вы сожительствуете с таким старцем.... Вот и всё.

Гость
#2

польза от него есть хоть какая-то? денег нормально тебе дает?

Гость
#3

Найди себе ровесника. Женщины связываются со старцем потому что к ним отношение, как к королевам. А тут пердун об тебя ноги вытирает 🤣

Гость
#4

О каких сигналах опасности идет речь?
Отношения развиваются слишком быстро.
Он критикует и унижает.
Он неуравновешен и вспыльчив.
Он скрывает наши отношения.
У него нет серьезных намерений.
Мы то встречаемся, то нет.
Он склоняет меня к сексу.
Другие меня отговаривают.

Галичка
#5

Может он так отыгрывается на вас? Кто ж знает. Я бы сдавно сбежала от такого роняя тапки...

#6

Он самоутверждается за твой счёт. Потом окончательно прогнет и будет тебя лупить, и приговаривать 'да кому ещё нужна такая туппая", потом будет на коленях извиняться и дарить розы, а ты будешь думать "ах, как мне все завидуют, такая любовь!'

Гость
#7
Галичка

Может он так отыгрывается на вас? Кто ж знает. Я бы сдавно сбежала от такого роняя тапки...

я не знаю, он это так делает и объясняет мол что я взрослая и так говорю. У меня такое с моей мамой, я не знаю почему, но мне охота ее критиковать, когда она что то не так делает по моему мнению. Я ее люблю и прочее, но бесит меня. Но его бесят все, сам говорил мне что с ним сложно

Гость
#8

Причем тут обесценивание и прочие новомодные термины? Вы объективно тупите и его это раздражает. Раньше в новинку из страсти к молодому мясу он это терпел или даже не замечал. Теперь, когда сиськи-писька приелись, выяснилось, что рядом не очень умный человек, не умеющий выражать свои мысли, а совместная жизнь это не только потрахаться, но и поговорить. Сюрприз, да. Вам - искать человека вашего образовательно-культурного уровня, потому что эта ситуация вас сожрёт. Ему - определиться, чего он от жизни хочет из того, что объективно может, потому что привлечь молодую умницу красавицу ему особо нечем.

Гость
#9

Вы сами написали "обесценивание". А стоит ли держаться за то, что не
имеет цены!? Любовь и уважение - это Божья заповедь: «Не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки» (Колоссянам 3:19). Бог хочет, чтобы муж уважал достоинство своей жены. Он должен думать о её потребностях. Если каждый в семье будет стараться поступать так, как этого хочет Бог, это защитит семью от многих проблем.

#10

В принципе, согласна. Добавлю только, что парень поступает гадко, гнобя авторшу. Бросил бы ее тогда, если она его не устраивает, и нашел себе такую как ему хочется. Но, видимо, и молодая, и умная ему не светит, вот он и бесится. Некоторые его претензии вполне обоснованы, с умением выражать свои мысли у автора явные проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: