Гость
Статьи
Обесценивание

Обесценивание

Всем добрый день! Мне вот стало интересно узнать, как часто вы сталкиваетесь/ сталкивались с обесцениваем себя со стороны близких людей и как это решали?
Например, 

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обесценивают только того, кто
САМ допускает, чтоб его обесценевали.

Гость
#3

Обесценивание - любимая наша национальная забава. Что с этим делать, не знаю. Если кто-то посторонний так развлекается, то можно плюнуть и не слушать, но если тем же занимается дорогой тебе человек... только страдать и считать себя ничтожеством, пока не наберешься духу послать этого "идеального" куда подальше.

Гость
#4

Меня обесценивают все кому не лень . На работе , дома домочадцы , соседи , родня , знакомые . Пытаюсь решать проблемы мирным путём только не получается . Даже мошенникам стараюсь вежливо общаться . Воспитание такое , родители были сама невинность .

Смурфик
#5

Да забил и не реагирую. Я же не спорю с радио или телевизором, не лаю на собак. Обесценивают не редко потому что сами лузеры и боятся чужого успеха, себя ущербными почувствуют, или просто любят самоутверждаться. Во всех случаях это нездоровая тема.

Смурфик
#6
Гость

Меня обесценивают все кому не лень . На работе , дома домочадцы , соседи , родня , знакомые . Пытаюсь решать проблемы мирным путём только не получается . Даже мошенникам стараюсь вежливо общаться . Воспитание такое , родители были сама невинность .

Я таким же был, вот пока не испачкался в дружбе с крайними мерзавцами, которые всегда выглядят крайне правильными во всём, не искоренил эту привычку быть хорошим.

Static X - Destroyer
#7

В детстве сталкивался, обрубил общение.

Гость
#8

Сменила фокус на себя. Внутренняя опора на себя, свое мнение и свои чувства. Ставлю цели, опираясь на свои эмоции и иду к ним.
Но я и честна сама с собой, иногда слишком строга.
В общем, на мнения других о своих делах стало в принципе все равно. Пришло понимание, чем больше переживаю, волнуюсь, веду внутренние диалоги с оппонентами, тем больше краду энергию у себя.

Гость
#9

БМ этим занимался,внешность обсирал и все умения.Все ему было не так,хотя сам бездарь,ноль без палочки,неудачник и трус.

Гость
#10

Сын однажды высказался в духе: мама не работает, слова не имеет.
Муж ему дал оплеуху, заставил предо мной извиниться и сказал: ещё раз так скажешь, будешь сам себе готовить.

ИКи хики
#11

наверное моя мама. тут был случай, приехала в гости, я уже взрослая. все решили есть оливье с курицей. ну я и взяла отдельную тарелку, очень красиво себе нарезала колбасу. накрошила листвы. короче приготовила блюдо мечты. все вдруг проголодались и решили не ждать курицу и она схватила мою тарелку и навалила туда основы салата и решила добавить колбасы. у меня пропал аппетит. вот вам может показаться смешная история и я истеричка. а я все детство так жила - никто не замечал что я сделала что-то для себя, мое мнение не учитывалось. никто меня не спрашивал по поводу многого - мне указывали что надо делать. как будто из-за того что я была маленькая она обесценивала мои желания, порывы, личность. Я пела очень хорошо. меня за год "заткнули" навечно - пока что, но я хочу открыть этот центр в себе. я все нахожу в себе эти моменты, ведь это основа любви к себе.

Гость
#12
Гость

Сын однажды высказался в духе: мама не работает, слова не имеет.
Муж ему дал оплеуху, заставил предо мной извиниться и сказал: ещё раз так скажешь, будешь сам себе готовить.

Все так и было)))

Гость
#13
Гость

Меня обесценивают все кому не лень . На работе , дома домочадцы , соседи , родня , знакомые . Пытаюсь решать проблемы мирным путём только не получается . Даже мошенникам стараюсь вежливо общаться . Воспитание такое , родители были сама невинность .

Родители не были "сама невинность" в таком случае. Они были первые, кто поставил вас в такие условия. Оставаясь при этом хорошими для всех остальных.

Гость
#14
Гость

Сын однажды высказался в духе: мама не работает, слова не имеет.
Муж ему дал оплеуху, заставил предо мной извиниться и сказал: ещё раз так скажешь, будешь сам себе готовить.

Может, оплеуха тут была слишком, но заступиться за маму и объяснить строго сыну, что он не прав и неправильно рассуждает, было верным воспитательным моментом, я думаю.

Гость
#15
ИКи хики

наверное моя мама. тут был случай, приехала в гости, я уже взрослая. все решили есть оливье с курицей. ну я и взяла отдельную тарелку, очень красиво себе нарезала колбасу. накрошила листвы. короче приготовила блюдо мечты. все вдруг проголодались и решили не ждать курицу и она схватила мою тарелку и навалила туда основы салата и решила добавить колбасы. у меня пропал аппетит. вот вам может показаться смешная история и я истеричка. а я все детство так жила - никто не замечал что я сделала что-то для себя, мое мнение не учитывалось. никто меня не спрашивал по поводу многого - мне указывали что надо делать. как будто из-за того что я была маленькая она обесценивала мои желания, порывы, личность. Я пела очень хорошо. меня за год "заткнули" навечно - пока что, но я хочу открыть этот центр в себе. я все нахожу в себе эти моменты, ведь это основа любви к себе.

Это вовсе не смешная ситуация - это и есть борьба за власть, влияние, вас таким образом "опускали" и "ставили на место" в "семейной иерархии", по их понятиям, комплексам и натуре.
Неуважение личного пространства и действий - это всё агрессия.

Смурфик
#16
Гость

Родители не были "сама невинность" в таком случае. Они были первые, кто поставил вас в такие условия. Оставаясь при этом хорошими для всех остальных.

Если родители вырастили тебя ч.мом, не значит ты не в силах себя поменять. Если не меняешься значит всё тебя устраивает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: