Гость
Статьи
Обесценивание?

Обесценивание?

Здравствуйте. Мне 11 лет, у меня АИТ (если не знаете что это, поищите в интернете). Ещё недавно у меня появился брат, ему 8 месяцев. С его рождением мои родители изменились. Они стали обесценивать меня. Могу привести пример, произошедший полчаса назад. Я себя плохо чувствую, скорее всего из-за недостатка гормонов. Папа говорит: "Пошлите сходим погулять а ты, (моё имя), поедешь на велосипеде". Я:"Я не хочу идти, я плохо себя чувствую". Мама опять за своё: "Это потому что ты много сидела в телефоне! Ты все каникулы просидишь дома!". Я не стала говорить возможную причину плохого самочувствия, боялась насмешки и недопонимания, но сказала:"Если в 1 день каникул я никуда не пошла, это не значит что во все никуда не пойду." Мама:"Ну мне кажется..." Я:" ТЕБЕ кажется!" Папа: "Ну если ты прям так (с насмешкой) "смертельно" себя чувствуешь..." Я почувствовала себя виноватой и появилось странное чувство что я все придумываю. Это я что-то делаю не так или родители? Если 1-е, как мне изменится? Если 2-е, как поставить их на место? #дети #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, помрешь ты скоро

Гость
#2

Ты все придумываешь.

Гость
#3

Трудно, но скажите : "Не пойду и всё!"

#4

11летка хочет поставить на место родителей, мем. Ладно. И с чего ради бояться насмешек и недопонимания со стороны родителей заранее и не сказать им прямо? Так они всё равно тебя виноватой сделали (телефон и иже с ним). Учись говорить всё прямо и честно, если хочешь, чтобы тебя понимали родители, не боясь насмешек. По жизни пригодится и не только в общении с родителями.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: