Гость
Статьи
Кто верит в карму …

Кто верит в карму прошлых жизней

Сейчас задумалась, что, возможно, все мои, независящие от меня, проблемы в жизни из-за плохой кармы от прошлых жизней. Я очень чувствительная к своим мыслям, когда задаюсь каким-либо вопросом, верю, что мысли приходят не просто так в мою голову. И вот странно так, если это правда, то почему я должна расплачиваться сейчас за то, чего я даже не помню. Какой вообще тогда урок и смысл? Почему все так несправедливо. Я сейчас наверняка совсем другой человек. Я была чистым холостом, на котором отразилось мышление родителей, друзей, учителей, мой жизненный опыт, но никак не что-то до моего рождения. Так разве это все справедливо? Почему не наказывают здесь и сейчас. Если кто практикует или верит, помогите. #карма

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Надоели мракобесы со своей придуманной кармой.
Уцепятся за любой бред, лишь бы с места не двигаться.

#2

Не, я не настолько глуп, чтобы в это верить.

Гость
#3

Не прошлых жизней, а от предков наследие. Нужно отрабатывать их карму

Гость
#4
Cвета

Надоели мракобесы со своей придуманной кармой.
Уцепятся за любой бред, лишь бы с места не двигаться.

А что тут мракобесного?
Сейчас даже наука об этом говорит. Гены передаются по наследству
Даже воровство и склонности к травмам все через гены

Гость
#5
Гость

А что тут мракобесного?
Сейчас даже наука об этом говорит. Гены передаются по наследству
Даже воровство и склонности к травмам все через гены

Как раньше говорили кровь

Гость
#6
Гость

Не прошлых жизней, а от предков наследие. Нужно отрабатывать их карму

Предки и прошлая жизнь связаны реинкарнацией. Перерождение души. Соответственно, не греши в этой, в следующей будешь жить лучше. Делай хорошо семье, получишь в наследие много всего хорошего.

Гость
#7
Гость

А что тут мракобесного?
Сейчас даже наука об этом говорит. Гены передаются по наследству
Даже воровство и склонности к травмам все через гены

+++ В генах код программы. Жизнь - это программа, сценарий, он прошит и его нельзя изменить.

Гость
#8
Гость

Предки и прошлая жизнь связаны реинкарнацией. Перерождение души. Соответственно, не греши в этой, в следующей будешь жить лучше. Делай хорошо семье, получишь в наследие много всего хорошего.

Мне тут ближе вообще китайцы .
У них душа после смерти делится на 3 части.
Одна ходит по земле с родственниками (называется извините hуй), вторая идет отвечать перед Богом а третья бегом рождаться еще раз

Гость
#9
Гость

Мне тут ближе вообще китайцы .
У них душа после смерти делится на 3 части.
Одна ходит по земле с родственниками (называется извините hуй), вторая идет отвечать перед Богом а третья бегом рождаться еще раз

По-моему, душа вообще одна. Просто она все время входит в тело, выходит и так бесконечно.

Гость
#10

Хотя, если считается, что мы сгустки энергии от Всевышнего, то душ может быть много.

Автор
#11
Гость

Предки и прошлая жизнь связаны реинкарнацией. Перерождение души. Соответственно, не греши в этой, в следующей будешь жить лучше. Делай хорошо семье, получишь в наследие много всего хорошего.

Да, но ведь говорят, что все трудности для того, чтобы отработать какой-то урок. И пока его не отработаешь, будешь перерождаться с одной и той же задачей (в чём-то разобраться, что-то понять). Но как я могу понять, если я даже не помню, в чем я провинилась. В чем моя карма. Все так запутанно.

Гость
#12

Самое ужасное - это нахождение в теле человека и жизнь в социуме. Тоска зеленая. Ведь большинство - это биотело непонятно для чего. Пожил, пожрал, поспал, помер.

Гость
#13
Гость

По-моему, душа вообще одна. Просто она все время входит в тело, выходит и так бесконечно.

Душа то ясен пень одна. Но тел у нас много ментальное и т. д.
Вы Христианство почитайте .
Бог един в 3х ипостасях . Отец Сын и Святой Дух

Гость
#14
Гость

Душа то ясен пень одна. Но тел у нас много ментальное и т. д.
Вы Христианство почитайте .
Бог един в 3х ипостасях . Отец Сын и Святой Дух

Ааа. Ну, если так рассуждать, то все может быть.

Гость
#15
Гость

Душа то ясен пень одна. Но тел у нас много ментальное и т. д.
Вы Христианство почитайте .
Бог един в 3х ипостасях . Отец Сын и Святой Дух

Все может быть. Ведь фантомы остаются - оболочки души.

Гость
#16
Автор

Да, но ведь говорят, что все трудности для того, чтобы отработать какой-то урок. И пока его не отработаешь, будешь перерождаться с одной и той же задачей (в чём-то разобраться, что-то понять). Но как я могу понять, если я даже не помню, в чем я провинилась. В чем моя карма. Все так запутанно.

Мне кажется суть в том что б ты НЕ понимала . если будешь понимать то слишком сложно будет исправить.
Ну будешь знать где тебе надо исправить , пойдешь и тупо механически сделаешь .
А внутри ничего не поменяется . Надо внутри и сердцем делать выбор а не мозгами

Гость
#17
Автор

Да, но ведь говорят, что все трудности для того, чтобы отработать какой-то урок. И пока его не отработаешь, будешь перерождаться с одной и той же задачей (в чём-то разобраться, что-то понять). Но как я могу понять, если я даже не помню, в чем я провинилась. В чем моя карма. Все так запутанно.

Да смысл один тот же - проще говоря, не грешить и оставить потомков.

Гость
#18

Если бы рай был на земле, было бы классно. Жили бы в удовольствие, развитием бы занимались. Шикарно) А так, мышиная возня, все в погоне за баблом, жизнь проходит мимо, кто когда там че осознает. Выплатил ипотеку, помер вот и вся жизнь.

Гость
#19
Гость

Если бы рай был на земле, было бы классно. Жили бы в удовольствие, развитием бы занимались. Шикарно) А так, мышиная возня, все в погоне за баблом, жизнь проходит мимо, кто когда там че осознает. Выплатил ипотеку, помер вот и вся жизнь.

Той жизнью которой мы живём жить вечно не хочется

Гость
#20
Гость

Той жизнью которой мы живём жить вечно не хочется

+1000. Я думаю это всего лишь уровень в компьютерной игре .
Другое дело что дальше то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: