Гость
Статьи
Уехали бы вы на моём …

Уехали бы вы на моём месте в другой город?

Понимаю что встречу тут негатив скорее, мол то же мне проблема, но проблема есть, и очень нужен совет.
Мне 24, живу в спб, окончила учебу. С семьей отношения близкие, но чересчур, я инфантильна и чувствую что на всем готовом не пытаюсь ничего достичь, даже просто тусоваться с друзьями и заводить отношения, - мне комфортно дома, там не бросят. Есть несколько старых близких друзей, с ними мы всегда на связи, но видимся редко, жизнь уже немного развела. Меня тяготит, что со старыми связь в реальности редкая и нет компании и весёлых молодых событий.
И я решила устроиться на работу в Москву (варианты есть) и переехать туда. Никто не понимает, все , особенно семья, отговаривают - мол, «что тебе тут не сидится, Питер не хуже Москвы, тут родители, тут поддержка, понятно бы если б ты ехала из полной нищеты, но сейчас то что».
А я чувствую, что если уеду, то научусь самостоятельности, пойму, кто я есть вне семьи. Научусь жить сама и вследствие этого (=одиночества) очень, очень надеюсь найду компанию друзей, и проживу молодость на полную.
Скажите пожалуйста, это все похоже на глупые фантазии? В 24 реальных друзей уже не найти? Я брежу? Или решиться и ехать, пусть вникуда, но зато вне зоны комфорта жизнь действительно будет интересная? #дружба #образование #переезд

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Все вы можете и в Питере найти, и друзей тоже
От себя не убежишь
Но делайте как считаете нужным

Оля
#2

Но все это закончится скорей набитыми шишками и возвратом под крыло.. Хотя смотря как пойдет

Гость
#3

Если ты готова, горят глаза- конечно надо переезжать! А там поймёшь твоё, не твоё- если что всегда можно вернуться, но как правило попав в Московский ритм жизни возвращаться обратно уже тяжело)

Гость
#4

попробуйте переехать если такие мысли есть, не получится если, улетите обратно домой, что вам терять то, вернуться всегда можно, тем более есть куда. Пробуйте, а то будите жалеть что не попробовали) Я переехала в 23 в другой город, живу тут уже 4 года, просто кууча знакомых и друзей нашлось. Через пару месяцев как приехала сюда, нашла очень близкую подругу.

Трансгендер
#5

В жизни надо пробывать чтоб чтото понять
Так что сьездий,вернуться всегда успеешь

Гость
#6

Уезжайте, вы ничем не рискуете. Надо начинать самостоятельную жизнь. Вернуться вы всегда сможете.
Я уехала примерно в вашем возрасте в Москву из маленького городка. Было очень сложно в начале, но потом пошло как по маслу.

#7

Ну не получится - вернетесь, до Питера обратно ехать 4 часа. Что Вы теряете?

Гость
#8

Детка, ну конечно, езжайте.
Вам всего 24, какой кайф, вообще все впереди. Пробуйте, рискуйте, наслаждайтесь жизнью. А насчет сопротивления близких - так людям свойственно сопротивляться новому. Это не имеет к вам отношения - это про них. Никого не слушайте. Жить - вам.

Василий
#9

Уезжайте, конечно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: