Гость
Статьи
Принять себя или …

Принять себя или начать меняться?

К 30+ пришла к полному осознанию того, что у меня очень тяжелая энергетика . Когда я не притворяюсь и веду себя естественно, то окружающим со мной дискомфортно (возможно не всем), некоторые знакомые говорят, что чувствуют себя скованно со мной и не могут расслабиться. Я не грубиянка, не хамка, не злющая стерва. Даже не знаю как это обьяснить - эта «тяжесть» как бы идёт изнутри.
Муж говорит, что во мне слишком много «мужского», а так как мой муж сам очень «мужской», то у нас иногда происходят конфликты словно с пустого места. Но на самом деле, муж говорит, что ему просто становится невыносимо и его несёт. Если бы так говорил только муж, то я заподозрила бы его в газлайтинге. Но того же мнения, придерживается и моя мама и сестра и бывшие бойфренды. Многие говорят, что у меня даже взгляд тяжелый.
Почему я вообще об этом задумалась: раньше я часто притворялась другим человеком. Чаще «дурочкой», мне так легче было найти контакт с окружающими и окружающим со мной было легче. К 25 годам, когда встретила мужа, мне уже порядком надоело притворятся. Я решила - если он не полюбит меня такую, какая я есть, то зачем это вообще нужно.
Почему я задумалась об этом сейчас. Нет, я не хочу быть удобной для окружающих, но и нарочито неудобной тоже надоело быть. Хотя это и есть мое истинное «я». Мне самой нравятся люди легкие и как бы уютные. С кем чувствуешь себя как в теплом океане, а не в финском заливе зимой. Да, я тоже веселюсь и озорничаю, но внутренняя скованность не проходит. Хочется быть легким человеком, но при этом не притворятся, а быть.
Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли вообще изменится в 30+ лет? Или наоборот, я должна уже принять себя такой, какая я есть и не пытаться стать другим человеком? #личность

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 30 лет характер уже сформирован не изменится. может только отношения к жизни и взгляды на некоторые вещи изменится. но нутро останется каким оно есть.

Аматерасу-Хатшепсут
#2

мне нужно две тысячи рублей
выебите_меня в жопу_раком

Гостья
#3

Автор, вы не переродитесь. Характер такой, какой дали родители, матушка природа. Я тоже тяжёлая. Да и пёс с ним. Зато люди отсеиваются ненужные. Всё равновесно на самом-то деле в этом мире. Кому с вами комфортно, то и вас с этими людьми тоже.

Гость
#4

Надо быть сама собой. Пусть отсеится шелуха, не принимающие вас люди.

#5

Считается, что после 60 психика утрачивает способность к серьёзным изменениям, до этого можете экспериментировать.
Лучше с психологом проверить свои предположения насчет характера, иногда всё не так как кажется.

Кактус
#6

Сначала разберись, кто ты такая - а только потом решай что и как менять (или менять вообще).Кстати насчет мужского - а что до свадьбы твой муж это не замечал?Я лично разбиралась с собой при помощи психологических тестов на бесплатных сайтах...

Гость
#7

У меня тоже тяжелый характер и много мужских черт. Все бабские игрища мне противны. И это прекрасно. Позволяет в окружении иметь людей, которые принимают меня такой, какая я есть. Понравиться я не стремлюсь.

Гость
#8
Гостья

Автор, вы не переродитесь. Характер такой, какой дали родители, матушка природа. Я тоже тяжёлая. Да и пёс с ним. Зато люди отсеиваются ненужные. Всё равновесно на самом-то деле в этом мире. Кому с вами комфортно, то и вас с этими людьми тоже.

Со мной мало кому комфортно, к сожалению. Даже мама едва выносит.

Автор
#9
Гость

Надо быть сама собой. Пусть отсеится шелуха, не принимающие вас люди.

Да я сама не определилась, готова ли я себя полностью такую принять(

Автор
#10
Бухие бухи

Считается, что после 60 психика утрачивает способность к серьёзным изменениям, до этого можете экспериментировать.
Лучше с психологом проверить свои предположения насчет характера, иногда всё не так как кажется.

Да, надо сходить к психологу.

Автор
#11
Кактус

Сначала разберись, кто ты такая - а только потом решай что и как менять (или менять вообще).Кстати насчет мужского - а что до свадьбы твой муж это не замечал?Я лично разбиралась с собой при помощи психологических тестов на бесплатных сайтах...

Муж естественно все замечал, я перед ним вообще не притворялась ни разу.
Но бывает, что не выдерживает
В бесплатные теста Не верю

Автор
#12
Гость

У меня тоже тяжелый характер и много мужских черт. Все бабские игрища мне противны. И это прекрасно. Позволяет в окружении иметь людей, которые принимают меня такой, какая я есть. Понравиться я не стремлюсь.

Я бы хотела быть более легкой, если честно

Гость
#13
Гость

У меня тоже тяжелый характер и много мужских черт. Все бабские игрища мне противны. И это прекрасно. Позволяет в окружении иметь людей, которые принимают меня такой, какая я есть. Понравиться я не стремлюсь.

Самое сложное самой себя принять. Я стараюсь но пока сложно. Автор права, когда стараешься, подсьраиваешься под людей они довольные и отношения есть, но самой тошно до невозможности. А когда такая как есть всех ветром сдуло, тк к другой привыкли, удобной.

Гость
#14
Гость

Со мной мало кому комфортно, к сожалению. Даже мама едва выносит.

Я когда другие мной недовольны на пустом месте говорю что я все равно на своей стороне и за себя. Вы ж ничего плохого не делаете, зла не желаете людям, а взгляд тяжелый, ну извините, какой мать природа дала. Знаете есть такие добрые милашки, а в беде и стакан воды не получишь.

Гость
#15
Автор

Я бы хотела быть более легкой, если честно

Группа в помощь. Именно группа. Чтобы увидеть, что легких людей нет, есть люди ими притворяющиеся. Меня на группу силком загнали, закон да, без 180 часов терапевт личный сертификацию не пройдёт, а мне не надо было — у меня индивидуалки 200+ часов, я про себя мало того,что все знаю, так это проработано и преобразовано, но загнали, ладно. И вдруг оказалось, что сидим мы значит люди, умеющие сохранять лицо даже если вокруг атомная война, а мы обвчные люди, сложные шописец. С тааакими жирными тараканами! Наши тараканы выдрессированы и в ряды построены, но они из головы никуда идти не собираются, живут они там! Все сложные. А легкие — а узнайте цену этой легкости? Пообщайтесь поближе.

Василий
#16

Сгладить резкость своих поступков вы можете вполне. Это несложно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: