Гость
Статьи
родители будто начали …

родители будто начали меня воспитывать заново

Я начала встречаться с парнем в 10 классе,сейчас с ним встречаюсь. После 11 класса решили поступать в один город, подали в университет, зная что берут,но родителей моих это не устроило. Отец заставил забрать документы и поступить в Москву.В первом семестре решила-перепоступлю туда, где учится парень, куда нас брали,т.к город этот мне роднее.Отучилась первый семестр и в марте пошла на работу, чтобы накопить на учебу.Отработав неделю, пришлось родителям рассказать про работу.Это им не понравилось,изолировали на 2 дня от окружающего мира,и ушла с этой работы, тем самым подвела работодателя. Прошла неделя после этого,я забрала из университета документы. В воскресенье мама меня по телефону выгнала из дома, и я на следующий день уехала-это был понедельник.Под конец дня, в часов 9 родители начали звонить и узнавать где я, я сообщила, что уехала от них.Во вторник, утром, они приехали в город, где я была, решили искать меня. Пришлось им сказать район где я находилась,я вышла к ним, они как обычно на меня кричали, и не дали и слова сказать, через 30 минут они меня увезли в Москву. Сейчас они заставили работать в магазине у тёти под предлогом:"Если не хочешь учиться, то работай и не развивайся". Насчёт зарплаты я уверена, что никто не даст, т.к сказали, что деньги уйдут в семью.Я давно пыталась с ними нормально поговорить, но этого не получается, они сразу психуют,истерят,кричат.Я им давно говорила, что поступила не на тот профиль, что он не для меня, но они отказываются услышать меня.Как получать высшее образование дальше я не знаю, они не дают мне самой взять мою жизнь в руки. Деньги есть у меня, обеспечить могу себя, да и от парня идет поддержка. Постоянно, когда я начинаю что-то делать, меня поддерживает парень в этом, но стоит рассказать про эти действия родителям-они все это портят буквально за час, и не важно сколько я потратила на свою цель усилий, времени и денег. Мне 18 лет, родители будто начали меня воспитывать заново, до 17 лет не было никакого контроля

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас.,да родители все за вас решают ,переезжайте от них ,снимите с парнем квартиру ,работай ,,,потом можешь на заочку поступать работать параллельно. ,если будешь независима от родителей,они от тебя отстанут

Tvem
#2

Буквально наплюйте на мнение родителей. Все же вы уже взрослый человек, можете себя обеспечить и т.д. и скажите, что вы сами будете себе хозяином. Если родители начнут истерить, психовать - это они вами манипулируют. И скажите им пока.

Гость
#3

Автор, из какой вы диаспоры?

Гость
#4
Гость

Автор, из какой вы диаспоры?

Я русская, все мои родственники тоже русские и славянской внешности, вера у меня - христианство. Я обычный русский человек из средней русской статистической семьи

Zombie Cat
#5

а зачем говорить, где вы находитесь территориально? если вы отвечаете на звонки, то полиция вас искать не будет. если уж уехали, надо доводить дело до конца

Гость
#6

А на какие шиши жить собтраетесь , также интересно, на какую специальность хотите учиться Вы, и что выбрали для Вас родители? Главное не залетайте в ближайшие годы.

Гость
#7
Гость

А на какие шиши жить собтраетесь , также интересно, на какую специальность хотите учиться Вы, и что выбрали для Вас родители? Главное не залетайте в ближайшие годы.

Сидеть на месте я не собираюсь, поэтому я бы пошла на работу. Да и деньги уже отложены. Учиться я намерена идти на управление персоналом. Отцу без разницы было на какое направление поступать, главное что в Москве и в авиакосмическом университете. Про беременность и речи сейчас не может быть, я прекрасно понимаю, что этим можно усложнить жизнь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: