Гость
Статьи
Как вы заставляете …

Как вы заставляете себя делать то, что не хочется?

Пожалуйста, не пишите "молча" и т.п. Иногда реально не хочется делать какую-то работу, за которую тебе ничего не полагается (не только в финансовом плане), так ещё и насильно заставляют.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Дуня с гардеробчиком
#1

не делаю

Гость
#2
Дуня с гардеробчиком

не делаю

+1, зачем?

Гость
#3

мне лень делать даже то, за что что-то полагается =))) но делаю потому что я звено цепочки, от меня зависят и не хочу подводить, ну и конечно же ради зарплаты, чувство ответстевннести и зависимость от денег, а то чего делать не хочу - не делаю совсем; вы о каких вещах конкретно?

Авиатор
#4

В жизни взрослого человека огромное количество дел, которые нужно делать не потому что хочется, а потому что надо. Из чего делаю вывод, что Автору темы очень мало лет и его кто-то обеспечивает, поскольку тем, кто заботится о хлебе насущном самостоятельно, в голову не придёт задать подобный вопрос

Автор
#5
Авиатор

В жизни взрослого человека огромное количество дел, которые нужно делать не потому что хочется, а потому что надо. Из чего делаю вывод, что Автору темы очень мало лет и его кто-то обеспечивает, поскольку тем, кто заботится о хлебе насущном самостоятельно, в голову не придёт задать подобный вопрос

++++

Zombie Cat
#6

вот кстати я делаю молча. просто тупо молча делаю, но делаю из ряда вон плохо. почему молча? начальство не слушает все равно, зачем тратить энергию на лишнее нытье?я даже делая плохо все равно потом получаю эти же самые задачи, хотя это вообще не моя работа

#7
Toca

Пожалуйста, не пишите "молча" и т.п. Иногда реально не хочется делать какую-то работу, за которую тебе ничего не полагается (не только в финансовом плане), так ещё и насильно заставляют.

Если прям ничего не полагается, то не делаю.

Гость
#8

А я вобще ничего не делаю. Х..р положила на всё....нас..то.е.б.е.ни..ло.

Гость
#9

У меня только если из серии пойти ко врачу. Пото что надо...

#10
Авиатор

В жизни взрослого человека огромное количество дел, которые нужно делать не потому что хочется, а потому что надо. Из чего делаю вывод, что Автору темы очень мало лет и его кто-то обеспечивает, поскольку тем, кто заботится о хлебе насущном самостоятельно, в голову не придёт задать подобный вопрос

Всё же вы склоняетесь к материальной стороне вопроса. Меня же интересует другое - неужели, например, я обязательно должна пошить вещь тому, кто этого требует и одновременно за спиной разводит сплетни обо мне? А общество вокруг требует. Я не говорю о работе или других дел, я понимаю, что надо. Но есть немало примеров, когда вроде бы не надо, но окружающие давят. Поэтому не следует делать выводы насчёт моего возраста исходя только из своих соображений.

#11
Гость

мне лень делать даже то, за что что-то полагается =))) но делаю потому что я звено цепочки, от меня зависят и не хочу подводить, ну и конечно же ради зарплаты, чувство ответстевннести и зависимость от денег, а то чего делать не хочу - не делаю совсем; вы о каких вещах конкретно?

Сейчас у меня сложилась ситуация, что я должна приготовить/пошить/постирать и т.д. человеку, который считает себя королём (в моём случае свекровь - королева), что я всё ей должна и за спиной распускает сплетни? А окружающие осуждают, мол, молча делай и всё. А я не хочу. Я ей ничего не "должна". Но давление со стороны близких меня угнетает.

Гость
#12

Вот сейчас я должна готовиться к экзамену на категорию. Полдня читала, настоебенило... бросила. Но готова к тому, что не сдам.
Не важно, делаешь-не делаешь, важно быть готовой к последствиям.

#13
Гость

Вот сейчас я должна готовиться к экзамену на категорию. Полдня читала, настоебенило... бросила. Но готова к тому, что не сдам. Не важно, делаешь-не делаешь, важно быть готовой к последствиям.

Это вы точно подметили!

Гость
#14

Так сделай так, чтобы не быть должной. Общество)))) прям смешно. Парализованная свекровь, что ли? Ну так пускай муж маме сиделку в помощь нанимает.

#15
Toca

Сейчас у меня сложилась ситуация, что я должна приготовить/пошить/постирать и т.д. человеку, который считает себя королём (в моём случае свекровь - королева), что я всё ей должна и за спиной распускает сплетни? А окружающие осуждают, мол, молча делай и всё. А я не хочу. Я ей ничего не "должна". Но давление со стороны близких меня угнетает.

Автор, Вам к психологу.
Если Вами можно управлять при помощи чувства вины, то плохи Ваши дела.

Гость
#16
Zombie Cat

вот кстати я делаю молча. просто тупо молча делаю, но делаю из ряда вон плохо. почему молча? начальство не слушает все равно, зачем тратить энергию на лишнее нытье?я даже делая плохо все равно потом получаю эти же самые задачи, хотя это вообще не моя работа

наоборот,это не тратит силы,вот у меня когда я ною все облегчается,держать все в себе очень плохо

Гость
#16
Toca

Сейчас у меня сложилась ситуация, что я должна приготовить/пошить/постирать и т.д. человеку, который считает себя королём (в моём случае свекровь - королева), что я всё ей должна и за спиной распускает сплетни? А окружающие осуждают, мол, молча делай и всё. А я не хочу. Я ей ничего не "должна". Но давление со стороны близких меня угнетает.

о боже,мне честно говря все равно,если на меня какая то давка либо меня просит о чем то очень хреновый человек,если даже он ненавидит меня или я его,или вообще использует меня и пускает сплетни,вообще п0х1й,вам просто при3баться не к чему

Гость
#16
Бухие бухи

Автор, Вам к психологу.
Если Вами можно управлять при помощи чувства вины, то плохи Ваши дела.

беда с башкой еще у нее заключается в том,что она агрессивно себя ведет по отношению с людьми,на которых ей ДОЛЖНО быть п0х1й

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: