Гость
Статьи
Парень критикует …

Парень критикует внешность и заставляет делать все как он хочет

С парнем встречаемся 3 года, живем вместе. Мне 26, ему 25. Я очень миниатюрная девушка. Слежу за внешностью. Он постоянно критикует мою внешность в грубой манере, прикрываясь тем, что всем нужно говорить как стать лучше, и что идеалу нет предела. Таким образом я поменяла стиль одежды, начала более откровенно одеваться. Просил делать эпиляцию всего тела, и что ему нравится гладкое тело. Я сама делала до того как он попросил, просто не все тело. Теперь у него появилась новая точка интереса. Он постоянно говорит что я прыщавая и надо это решить. У меня проблемы с кожей с 12 лет, я разными способами боролась, потом сдалась. Сегодня была у врача, сказали, что нужно начать пить роаккутан (около года), и что он несовместим с эпиляцией. Вышла я от врача, говорю ему, что не хочу возвращаться в начальную точку с волосами, и он говорит, что ему все равно на волосы-надо решить проблему с прыщами. В грубой манере начал говорить, что никто не любит прыщавых, что надо двигаться к цели, что прыщи выглядят намного хуже волос на теле и тд. Сказал, что если я выберу ходить на эпиляцию, вместо роа, то я принимаю тупые решения. Нашел в интернете фото с девушки с похожей проблемой на спине, показал мне и спросил хочу ли я так выглядеть? Я не считаю это особо большой проблемой. Я всегда в центре внимания парней, выгляжу хорошо, получаю комплименты. Никогда никто не акцентировал на это внимание. До него 4 года встречалась с другим парнем, и он считал меня красивой. Ничего не говорил про это. Расстались по совсем другой причине;

Мне очень обидно, что он заставляет меня стесняться своего тела. Я знаю, что эта проблема присутствует, но у меня не сильная форма акне. Я не готова вернуться к волосам, ради того чтобы лечить прыщи. Боюсь что в будущем появятся морщины, после родов растяжки, и он постоянно будет меня критиковать и "мотивировать" двигаться к совершенству. Разве не должен мужчина любить меня такой и желать чтобы я комфортно чувствовала себя в своем теле?

Авторэтогопоста
180 ответов
Последний — Перейти

Нет, мужчина не должен заставлять вас стесняться своего тела. Он должен любить вас такой, какая вы есть, и желать, чтобы вы чувствовали себя комфортно в своем теле.

То, что ваш парень постоянно критикует вашу внешность, говорит о том, что он не уважает вас и не ценит вас как личность. Он пытается изменить вас под свои стандарты красоты, вместо того, чтобы любить вас за то, кто вы есть.

Вы не должны меняться ради того, чтобы угодить ему. Вы должны быть собой и любить себя такой, какая вы есть. Если он не может принять вас такой, какая вы есть, то это его проблема, а не ваша.

Вам нужно поговорить с ним о том, как его слова и действия заставляют вас чувствовать себя. Скажите ему, что вы НЕ хотите, чтобы он критиковал вашу внешность, и что вы хотите, чтобы он любил вас такой, какая вы есть.

Если он не готов принять вас такой, какая вы есть, то, возможно, вам стоит рассмотреть возможность расставания с ним. Вы заслуживаете быть с мужчиной, который будет любить вас и уважать вас такой, какая вы есть.

Вот несколько советов, как справиться с критикой со стороны партнера:

-- Дайте партнеру понять, что вы не потерпите критики в свой адрес. Скажите ему, что вы не хотите, чтобы он говорил вам что-либо негативное о вашей внешности.

-- Не принимайте критику близко к сердцу. Помните, что критика вашего партнера говорит о его собственных проблемах, а не о ваших. Не позволяйте его словам влиять на вашу самооценку.

-- Спросите его, почему он критикует вас. Возможно, он делает это из-за собственной неуверенности или потому, что он хочет контролировать вас.

-- Поговорите с людьми, которые любят и поддерживают вас. Они могут помочь вам справиться с критикой со стороны партнера и напомнить вам о вашей ценности.

-- Если ваш партнер не готов принять вас такой, какая вы есть, и продолжает критиковать вас, вам стоит рассмотреть возможность расставания с ним.

Пишите, если нужна помощь: https://t.me/doc_korsak

#1

Канье Уэст?

🍕
#2

А зачем вы с ним в отношениях?

Гость
#3

Ты просто мясо для секса у парня. Это 100% так, если отношениям больше 1 года.
И так всегда останется.
Он просто ворует твой женский ресурс, время, молодость и шансы состояться в личной жизни и найти своё счастье с кем-то.
Парень - не мужчина и не муж, и НИКОГДА в мире им не становится в отношениях, будучи в роли парня. Если он и захочет быть мужем и отцом детей, то найдет молодую, поженится через 3 месяца, а ты пойдешь в лес. И именно так и происходит в жизни постоянно.

Гость
#4

А если ты фигурой в родню пошла и тебя разбомбит после родов, то он тебя за максимально короткие сроки заставит вас скинуть в ущерб тебе и ребенку? Ну не дура ли после этого?) красных флагов не видишь

#5

Ответ 100%
Он сам не знает чего знает, у него нет собственных предпочтений, все что он вам навязывает - ему самому не нравится.
Вы являетесь жертвой парня, который хочет быть в тренде.
Через пять лет он жениться на жирнухе и будет с ней счастлив с ней до конца своих дней, а пока он просто "бесится" не имея своих вкусов.

Гость
#6

Автор, Вы сама все отлично понимаете, с ним НИКОГДА не будет хорошо, даже так, как сейчас, не будет, с такими всегда становится ХУЖЕ И ХУЖЕ.
Лечить акне я бы стала, но с ним бы НИКОГДА не осталась.

Гость
#7

Он хочет иметь власть над вами, ваши чувства и личность не имеют для него значения. Он кайфует с того, что опускает вас на свой уровень дегродства. Уходите.

ПрактичнаяРомантичная
#8

Я тоже считаю, что прыщи на теле это хуже чем волосы ...

Гость
#9

Все вопросы задавайте себе: почему вы это терпите? Почему не пошлете его? Что с самооценкой?

Гость
#10
Гость

Автор, Вы сама все отлично понимаете, с ним НИКОГДА не будет хорошо, даже так, как сейчас, не будет, с такими всегда становится ХУЖЕ И ХУЖЕ.
Лечить акне я бы стала, но с ним бы НИКОГДА не осталась.

Представьте, что подобным образом себя ведет парень Ваших любимых дочери/родной сестры/близкой подруги, что Вы им посоветуете? Какие эмоции к нему будете испытывать?

Авторэтогопоста
#11
🍕

А зачем вы с ним в отношениях?

Люблю его и у нас схожие интересы. В целом у нас все хорошо, если не считать этот момент. Мне тяжело думать, что всегда будет так, но я строила с ним планы на жизнь

Авторэтогопоста
#12
Гость

А если ты фигурой в родню пошла и тебя разбомбит после родов, то он тебя за максимально короткие сроки заставит вас скинуть в ущерб тебе и ребенку? Ну не дура ли после этого?) красных флагов не видишь

Вот именно этого и боюсь. Кажется, что логично вылеичить прыщи, но такое его отнощение мне причиняет боль(

Авторэтогопоста
#13
ПрактичнаяРомантичная

Я тоже считаю, что прыщи на теле это хуже чем волосы ...

неужели вы предпочтете темные волосы на теле?

Авторэтогопоста
#14
Гость

Все вопросы задавайте себе: почему вы это терпите? Почему не пошлете его? Что с самооценкой?

Потому что люблю его, и у нас совместные цели. Но его фанатичность и подход в достижении целей по поводу моей внешности очень тревожит

Гость
#15
Авторэтогопоста

неужели вы предпочтете темные волосы на теле?

Темные волосы на теле это шикарно. Пикантно.

Гость
#16

Такая большая проблема у вас..)))

Прям ща 209баксов не решаемая..)))..как вы можете вообще быть в центре внимания мужчин..когда у вас волосы точка и акне..?..))в какую вы такую поликлинику пошли что над вами так порржали..прям надругались )))ест ли бы я сама себе не говорила, что умная,красивая здоровая,обеспеченная меня бы закидали .клеветой о моей внешности о моем уме..а могу мужик между прочим не последний человек в этом городе..и ест ли бы я жевала сопли..и такая...-дааа..я могу быть умнее они правы...да я бы *** себе разорвала впищивая туда ..12343образовагие и опять не крассный диплом...у моего мужа деньги...куча денег...а в моем случае его деньги -это зло...а вот уверенность моя в себе..это драгоценный камень..который когда я умру уместят на подставку как яйцо фабирже..и под охрану....

🍕
#17
Авторэтогопоста

Люблю его и у нас схожие интересы. В целом у нас все хорошо, если не считать этот момент. Мне тяжело думать, что всегда будет так, но я строила с ним планы на жизнь

Так это и будет так всегда. Он уже воспринимает за норму где он вас гробит, а вы будете делать все чтобы ему угодить. Планы строить надо вдвоем.

Авторэтогопоста
#18
Гость

Такая большая проблема у вас..)))

Прям ща 209баксов не решаемая..)))..как вы можете вообще быть в центре внимания мужчин..когда у вас волосы точка и акне..?..))в какую вы такую поликлинику пошли что над вами так порржали..прям надругались )))ест ли бы я сама себе не говорила, что умная,красивая здоровая,обеспеченная меня бы закидали .клеветой о моей внешности о моем уме..а могу мужик между прочим не последний человек в этом городе..и ест ли бы я жевала сопли..и такая...-дааа..я могу быть умнее они правы...да я бы *** себе разорвала впищивая туда ..12343образовагие и опять не крассный диплом...у моего мужа деньги...куча денег...а в моем случае его деньги -это зло...а вот уверенность моя в себе..это драгоценный камень..который когда я умру уместят на подставку как яйцо фабирже..и под охрану....

У меня нет волос на теле. Если я перестану ходить на лазер, естественно за год они отрастут. О чем речь? Да, есть высыпания, но не критичные. Подскажите, а как за 209 баксов решить мою проблему?

Авторэтогопоста
#19
Гость

Такая большая проблема у вас..)))

Прям ща 209баксов не решаемая..)))..как вы можете вообще быть в центре внимания мужчин..когда у вас волосы точка и акне..?..))в какую вы такую поликлинику пошли что над вами так порржали..прям надругались )))ест ли бы я сама себе не говорила, что умная,красивая здоровая,обеспеченная меня бы закидали .клеветой о моей внешности о моем уме..а могу мужик между прочим не последний человек в этом городе..и ест ли бы я жевала сопли..и такая...-дааа..я могу быть умнее они правы...да я бы *** себе разорвала впищивая туда ..12343образовагие и опять не крассный диплом...у моего мужа деньги...куча денег...а в моем случае его деньги -это зло...а вот уверенность моя в себе..это драгоценный камень..который когда я умру уместят на подставку как яйцо фабирже..и под охрану....

Я ходила в платную клинику. Не совсем понимаю в каком месте врач надо мной надругалась?

Гость
#20

А потом будет похудеть, сделай ноги, сделай другую пластику и.т.д. Поэтому бросать надо сейчас. Пусть ищет свой идеал, а не переделывал другую.

Авторэтогопоста
#21
Гость

А потом будет похудеть, сделай ноги, сделай другую пластику и.т.д. Поэтому бросать надо сейчас. Пусть ищет свой идеал, а не переделывал другую.

Вот обидно, что после стольких лет пришлось встать перед таким вопросом. И страшно за будущее. Но игнорировать все хорошее между нами тоже сложно ((

#22

А сами-то чего хотите? Прожить всю жизнь, слушая критику? Или выбирать самой, какой быть внешне и внутренне?

Авторэтогопоста
#23
Olya

А сами-то чего хотите? Прожить всю жизнь, слушая критику? Или выбирать самой, какой быть внешне и внутренне?

Оля, спасибо за ваш ответ. Он азставил задуматься. В идеальном мире, конечно хотелось бы, чтобы он перестал критиковать, и быть счастливой с ним. Но так как мир не идеален, конечно хочется принимать решения для себя

#24
Авторэтогопоста

Оля, спасибо за ваш ответ. Он азставил задуматься. В идеальном мире, конечно хотелось бы, чтобы он перестал критиковать, и быть счастливой с ним. Но так как мир не идеален, конечно хочется принимать решения для себя

К сожалению, наш мир не идеален. Так что приходится выбирать: либо вы, либо вас.

Гость
#25
Авторэтогопоста

Оля, спасибо за ваш ответ. Он азставил задуматься. В идеальном мире, конечно хотелось бы, чтобы он перестал критиковать, и быть счастливой с ним. Но так как мир не идеален, конечно хочется принимать решения для себя

Любящий мужчина любит и принимает женщину, а не критикует.
Но именно мужчина (взрослый) ментально.

Гость
#26

Если тя кто-то может заставить, уговорить, запретить тебе...ты ещё не выросла

Детсад заканчивай

Бе
#27

Смени парня и не мучайся

Авторэтогопоста
#28
Бе

Смени парня и не мучайся

Легко сказать( мы с общаги вместе, с самых низов пробивались в люди и любим друг друга(

Гость
#29

Девушка, да пошли ты накер этого урода!

Гость
#30

Шли этого парня далеко и надолго.

Бе
#31
Авторэтогопоста

Легко сказать( мы с общаги вместе, с самых низов пробивались в люди и любим друг друга(

Не любит он тебя, любил бы,не замечал твоих недостатков

Гость
#32
Авторэтогопоста

Легко сказать( мы с общаги вместе, с самых низов пробивались в люди и любим друг друга(

Ты привязалась, а он просто сношается с тобой бесплатно годами.
Офигеть любовь.

СмехоПролетарий
#33

Недостаток воспитания у него. Вот что бывает, когда родители в детстве в церковь не водили. Только о плоти мысли. Такой вынос мозга никому не нужен. Прекрати с ним общение. Пусть маму свою кусает и делает лучше.

Гость
#34

Какого х ты до сих пор с этим моральным уродом? Ты мазохистка?

777
#35

Автор, зачем вам этот отброс? Вы в рабстве? У вас отобрали паспорт? Плюнула в харю и ушла. Эта крыса за счёт вас поднимает себе самооценку. В след раз развит хлебало, а ты ему скажи, что с таким мелким стпучком сиди и молчи. Сразу заткнется)

#36
Авторэтогопоста

Легко сказать( мы с общаги вместе, с самых низов пробивались в люди и любим друг друга(

И в чем же заключается его великая любовь? Обгадить находящегося рядом?

Гость
#37
Гость

Ты привязалась, а он просто сношается с тобой бесплатно годами.
Офигеть любовь.

Да. Для автора она бесплатный спермослив без брака, обязательств, содержания и дорогих подарков.

Джафар
#38

Автор а где вы раньше были? Вам 25, почему нельзя было раньше это лекарство пропить, если у вас есть проблема? Вы знаете в 25 лет это странно и не норма, что у женщины акне, вы же не подросток.
А парня надо бы давно уже бросить. И кстати не парень он, а мужчина уже, какой парень в 26.

Гость
#40

Ему неприятно что у вас прыщи, но он должен вас поддерживать в том что вы избавитесь от них и все будет ОК , а не критиковать вас

Гость
#41
СмехоПролетарий

Недостаток воспитания у него. Вот что бывает, когда родители в детстве в церковь не водили. Только о плоти мысли. Такой вынос мозга никому не нужен. Прекрати с ним общение. Пусть маму свою кусает и делает лучше.

Воспитать достойного человека можно и без церкви

Авторэтогопоста
#42
Джафар

Автор а где вы раньше были? Вам 25, почему нельзя было раньше это лекарство пропить, если у вас есть проблема? Вы знаете в 25 лет это странно и не норма, что у женщины акне, вы же не подросток.
А парня надо бы давно уже бросить. И кстати не парень он, а мужчина уже, какой парень в 26.

Мне раньше не предлагали такого формата лечение, а потом не было финансов. Сейчас появился удобный момент, но я встала перед выбором между эпиляцией и приемом лекарств

Авторэтогопоста
#43
Гость

Ему неприятно что у вас прыщи, но он должен вас поддерживать в том что вы избавитесь от них и все будет ОК , а не критиковать вас

Спасибо! Да я бы очень хотела получить больше поддержки и меньше давления. Это было бы очень приятно и давало бы больше мотивации быстрее разобраться с этим вопросом

Гость
#44

Простите, а ваше имя не Катя ?

#45

Автор, проблемы с кожей из-за проблем в жкт. Пролечи жкт, и прыщи уйдут .
А парня в утиль, он тебя абьюзит конкретно. Такие не меняются. Его претензиям конца и края не будет. В итоге он всë равно тебя бросит, как бы ты не старалась.

#46
Гость

Да. Для автора она бесплатный спермослив без брака, обязательств, содержания и дорогих подарков.

Фу.. феминисткой пахнуло..

#47
Джафар

Автор а где вы раньше были? Вам 25, почему нельзя было раньше это лекарство пропить, если у вас есть проблема? Вы знаете в 25 лет это странно и не норма, что у женщины акне, вы же не подросток.
А парня надо бы давно уже бросить. И кстати не парень он, а мужчина уже, какой парень в 26.

В любом возрасте акне может быть.. а гормональные препараты советовать в 2024 - это зло

#48
Гость

Воспитать достойного человека можно и без церкви

А ты так умеешь?

#49
Гость

Простите, а ваше имя не Катя ?

Хватит деанонить)

Гость
#50

Девушка ну у вас на лицо проблемы с самооценкой! Работайте с ней, сейчас столько информации на эту тему. Посмотрите Евгению Стрелецкую на ютюбе, она очень доходчиво всё объясняет и даёт методы как с этим работать если у вас нет денег на психолога! Как вы вообще такое терпите? Да пошлите его в сад!!!

Предыдущая тема