Гость
Статьи
Как забыть мужа и …

Как забыть мужа и начать жить заново?!

Не могу забыть мужа и начать жит заново! Мне 36, муж на год старше. У меня второй брак и совместный ребёнок 3 лет. Муж собирается разводится. Все 4 года совместной жизни часто ссорились, причём ссоры, как на мой взгляд-высосанные из пальца, как говорится....Во всех ссорах, по версии мужа-виновата исключительно я и мне надо менять свой мерзкий характер полностью...Во всём мне надо подстраиваться под удобство мужа и под его желания....Ну я же не робот! Чуть что-он бежал жить к своей маме...Пережили за 4 года несколько его операций(мама его по полгода выхаживала-типа у меня же маленький ребёнок, а ему нужен особый мамин уход)...Привело всё это к тому, что такая жизнь(типа брак выходного дня) отдалила нас. Мама для него-это всё, он за неё горой, а я-меня можно и оскорбить, и унизить и дверь мне не открыть, когда я прихожу мириться. У нас ростёт сынок(хотели его оба, а ращу, воспитываю по сути его я и мои родители), а он нам полгода уже платит алименты и с нами не живёт(не хочет, я его достала), приходит на выходные погулять с сыном и всё, дарит ему игрушки, а потом всю неделю даже не интересуется ребёнком...Как мне жить дальше?! Я истрепала нервы и себе и своим близким...У меня равзваливается уже второй брак, ребёнок маленький на руках и я никому не нужна...Знакомиться ни с кем не хочу, всё надеюсь, что вернётся, помиримся, а в итоге вижу только холод в мою сторону, оскорбления и взаимные упрёки, разворот его и опять уход к свекрови.Я не могу полгода даже взять его за руки, не то что более...

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, зачем строили дом на болоте?
Кто вам виноват как не Вы сами?

Гость
#2
Гость

Автор, зачем строили дом на болоте?Кто вам виноват как не Вы сами?

виновата, без вариантов. Вопрос был, не кто виноват, а что делать? У меня похожая ситуация, только выгнать свое сокровище не могу. Истерика при виде его, отказалась ему готовить, переехала в соседнюю комнату, и что дальше? Не уходит, не меняет поведения, остается менять мне отношение. Не могу! 20 лет терпела, верила, надеялась, все как обрезало. И дальше что?

Гость
#3

Если второй раз бьют по морде, то виновата морда. Какие такие операции пережил ваш муж и по чему рядом была мама, а не вы?

Гость
#4

Кроме как время , ничего не поможет. Привыкните.

Сантана
#5

вы желаете себе такой же жизни, как и раньше? ссоры и уходы к маме? зачем возрождать прогнившие отношения? отпустите его и начните жить для себя. Развивайтесь. найдите для себя хобби. похудейте, в жизни столько всего интересного - а вы зависли в программе постылый-муж-и-я-несчастная. поймите, что как бы тяжело ни было сейчас - это не навсегда. лучше обязательно будет! и только от вас зависит - как скоро.

Юлия
#6

Анюта здравствуйте! Я 7 лет была в браке,в этом году развелась.Пережила столько ,что врагу последнему не пожелаю.Только любовь в моем случае уже "умерла" и поэтому страдала лишь от оскорблений,моральной травли и угроз. Вы же мужа любите.......вера в то,что все наладится у вас сейчас в вашей душе доминанта.Больно...могу представить.Глупо советы давать-взять себя в руки,отвлечься,найти хобби.....ДА НИ КТО НЕ СМОЖЕТ К СОЖАЛЕНИЮ НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ.....ЛИШЬ ВРЕМЯ! От души советую......во первых хотя бы немного попить успокоительные -1, отпустить ситуацию на самотек-2, жить и не ставить на себе клеймо 2 неудачного брака-3!!!!!!!! Это жизнь,это судьба,это всего лишь опыт. Самой сейчас плохо так что все струны в душе надорваны. Что ж сделать,кроме того как,жить детьми и хоть чуточку верить в то ,что счастье будет....НЕПРЕМЕННО, ведь люди находят любовь даже и в весьма преклонном возрасте.

Гость
#7

Автор, вы в себе ли? Сами поняли, что написали? Унижает, оскорбляет, холоден, истрепала себе и близким нервы, но когда же он вернется и как жить без него? Мой мозг не способен осознать прочитанное. Автор, скажите мне по секрету, откуда берутся такие ДУУУРРРРРРРРРРРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ?

Гость
#8

ПереключИтесь. Вас заклинило. Мужик ваш - маменькин сынок и ***** собачье, любить его не за что и сохранять этот брак не надо. Поставьте точку и переключитесь.

Гость
#9

А я любовника потеряла где такого же найти,чтоб страстный, ***** меня везде , чтоб прям как маньяк набрасывался, возраст до 30, и чтоб денег ещё за это платил, и желательно стрелец по гороскопу.

Гость
#10

Ну и пусть живет у мамы. Нафиг он нужен?

#11

Что делать зависит не от того насколько вы любите его, а от того, насколько вы любите себя. Думайте.

Гость
#12

Автор, у меня абсолютно тоже самое! Как будто с меня писали! Сама не знаю что делать. Боюсь остаться без минимальной поддержки, наверное поэтому не развожусь. И люблю его конечно очень. А он так поступает. Я бы с радостью сохранила брак, дай мне хоть ниточку, намек что он хочет начать заново.

Невидимка
#13
Daria

Что делать зависит не от того насколько вы любите его, а от того, насколько вы любите себя. Думайте.

+

Гость
#14

Автор....понимаю вас. Я немного старше вас, первый брак был официальный, второй - просто прожили вместе три года. Тоже недавно расстались и очень больно , знаете какая мысль приводит меня в «чувство»? Мысль что я ДОСТОЙНА СЧАСТЬЯ. Не знаю как вам это объяснить, но я хочу успеть побыть счастливой, а люди не меняются (это я про вашего бывшего) поверьте.

Гость
#15

Надо начать жить по плану, с заботой о себе. Восстанавливать себя, свою самооценку и здоровье. Бывших оставить в прошлом, хватит уже. Делать то, что вас радует, пока без привязки к мужчинам, а там дорога выведет. Выше нос )

Алексей
#16

Займитесь собой. Найдите гармонию прежде всего у себя в душе без мужа. Йога поможет в этом.

Натали
#17

Улучшайте свою жизнь, делайте приятности себе и своему ребенку. "Забейте" на этого п***ла.

смекалистая
#18

Изображать самодостаточность и весёлый мордас-приползет в слезах назад

Гость
#19

Влюбиться!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: