Гость
Статьи
Я не люблю свою семью

Я не люблю свою семью

Я не люблю свою семью, но где-то в глубине души все равно понимаю что не должна так категорично к ним относиться. Они все для меня делают в финансовом плане, но я никогда в жизни не чувствовала моральной поддержки. В детстве моя мама пила с отцом, бабушка в конечном счете стала стара и все что ей говоришь либо узнают все подряд, либо начинается агрессия. Даже на банальные вопросы они отвечают криками и истериками, никакого чувства прекрасного нет совершенно. Есть только скандалы и деньги. Когда я рассказываю о своих планах они просто смеются, подстебывая. Я не знаю что мне делать, как то бороться сил нет, поэтому я просто плачу и читаю кучу книг по психологии, но ничего в них не нахожу. Планирую съехать по окончанию колледжа, хоть и не представляю как #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Подработать нее?)

Гость
#2

перестаньте искать от них поддержки или понимания. Примите тот факт, что они не очень хорошие родители. Хватит пытаться поладить
Я пыталась говорить с мамой по дyшам, у нее вечно не было на это времени и сил. Но однажды она нашла для меня время и разговор не получился, мы были слишком разного мышления. Я просто приняла это
Потом сьехала от них и жить стало проще. Навещаю их только по крупным праздникам

Чюкчя
#3

Тебе надо срочно съезжать от этой семейки обрыганов-алкашей
Уезжай в другой город, поступай в ПТУ с общагой

Гость
#4

Финансовая забота не в меньше степени ценна, чем моральная. Трудности есть у всех, это не значит, что трудности - сразу всех не люблю, а когда все хорошо, то всех люблю. Любой человек имет право чувствовать негативные эмоции, и невозможно 24/7 испытывать позитив. "Свою семью" ты еще не создала, когда создашь, поймешь в чем то родителей, которые тоже обычные люди с обычными проблемами.

Алатариэль
#5

Родаки алкаши - это клеймо, какое чувство прекрасного у них может быть
И вообще если у людей из целей одни только тусовки с посторонними, а на ребёнка кладётся болт, то шлите вальсом и не вспоминайте. Они моральную поддержку будут ждать от вас, а вы не получите ничего и никогда, одни проблемы

Василий
#6

Не рассказывайте ничего, и смеяться не будут. После колледжа вы никуда не денетесь, потому что по вашему образованию не устроиться.
Поэтому, нефиг писать письма, продумайте, куда вам пойти учиться (строительные курсы, например), чтобы быть независимой финансово. И ищите мужа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: