Гость
Статьи
Ленюсь читать книги

Ленюсь читать книги

Раньше я читала только короткие страшилки, ну или фанфики. Обычные книги воспринимаются слишком длинными. Вот к примеру, недавно мама подарила мне книгу Стивена Кинга "кладбище домашних животных". Я прочитала там 30стр и дальше стало лень. Сюжет почти не сдвинулся (его можно описать в одном предложении). Сразу хочется открыть краткое содержание или посмотреть по книге фильм. Я хочу развитие событий каждые 5страниц (или даже каждые две страницы). Но в книгах как будто специально растягивают сюжет. Может книги просто не мое? #книги

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормально, автор. Мне порой лень читать темы на форуме, если там много "воды". Хотя казалось бы, текста там на 2мин и все равно лень читать

#2

Мотив для краткости какой?

Гость
#3
Великолепный Вася

Мотив для краткости какой?

а должно быть мотив?
мне просто подсознательно нравится читать что-то не растянутое

#4
Гость

а должно быть мотив?
мне просто подсознательно нравится читать что-то не растянутое

Это и есть мотив) Попробуйте экшены, а не двустраничное описание столика со всеми зазубринками))

А
#5

Если Вы молоды, то это так называемое "клиповое мышление".

#6
Гость

а должно быть мотив?
мне просто подсознательно нравится читать что-то не растянутое

Попробуйте антипод растянутости типа "Ересь Хоруса", если слишком много экшена будет, то пересядьте на Азимова или Лавкрафта.

Гость
#7
Великолепный Вася

Попробуйте антипод растянутости типа "Ересь Хоруса", если слишком много экшена будет, то пересядьте на Азимова или Лавкрафта.

хорошо. спасибо)

#8
Гость

хорошо. спасибо)

Меня самого в школи достали этими классиками, которые по главам описывают березку)) Так что дерзайте)) Еще русские боевики тож норм цепляют))

Гость
#9

Мама наверное увидела обложку с котиком? А она знает, что за жесть пишет Стивен Кинг? Порой его книги могут показаться жуткими даже для взрослых.

#10

Я тоже не люблю читать когда слишком водянисто и много лишней информации.
Может и тебе текст просто не интересен?

Гость
#11

Ну и зря ! Колобок или Буратино - классная тема, под пивас вери гуд )

#12

Когда я читала "Кладбище домашних животных" на последних 20 страницах (примерно) началась самая жесть... И жесть так хорошо была описана, что я читала и были мурашки, и испытывала реальный ужас (еще и дома была одна).. Жутко было очень, спать легла а уснуть не могла..
Именно после этого произведения я полюбила Кинга.. Не знаю сейчас если бы я перечитала, была бы такая реакция или нет..

Гость
#13

Не те книги выбираете, автор. Если интересно- прочитаете быстро

Василий
#14

Таких как вы много. в Росси до революции грамотными были где-то 30% населения. Остальные жили без книг и газет. и вы живите себе в радости, это не ваше, это для умных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: