Гость
Статьи
Почему мы сами себя не …

Почему мы сами себя не бережем?

Почему мы порой себя не жалеем? Почему нам постоянно всего мало?
За последние полгода моя жизнь изменилась так круто. Что я даже сама до сих пор не успела это осознать. За полгода я успела, получить второй диплом, успешно поменять работу, и пошло поехало, одна учеба, вторая третья, сертификаты, поездки, постоянное общение с разными людьми, консультации и.т.д. , в итоге я даже не заметила как прошло лето. И как итог моего сумасшедшего ритма жизни, я оказалась с температурой в постели. И оказывается это не так плохо, просто отдохнуть. Сегодня я впервые за полгода посмотрела хороший сериал, а самое интересное, я сегодня поймала себя на мысли, оказывается я полгода не включала телевизор. Мне не надо готовить еду, мыть пол, садиться за занятия. Вот почему мы порой в погоне за чем-то сами себя загоняем. Постоянно сами себе находим какие-то проблемы, ремонты, огороды, учебы и.т.п. Почему мы сами себя не бережем?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто эти "мы"? Только за себя, милочка, только за себя.

#2

)) Автор, у вас что, были такие хвые последние полгода, что ли?))))) 😄

Василий
#3

Это вы не бережёте. А множество людей очень внимательно относятся к себе....

Гость
#4

учитесь делигировать, наймите уборщицу, поручите мужу с детьми везде ходить, на время ремонта снимите квартиру или номер в отеле, пока ремонт будут делать. И ведите ЗОЖ

#5
Гость

учитесь делигировать, наймите уборщицу, поручите мужу с детьми везде ходить, на время ремонта снимите квартиру или номер в отеле, пока ремонт будут делать. И ведите ЗОЖ

У меня проблем с алкоголем нет. Я никогда не была любительницей.

#6
Василий

Это вы не бережёте. А множество людей очень внимательно относятся к себе....

Наверное.

#7
Гость

Кто эти "мы"? Только за себя, милочка, только за себя.

А что большинство из вас тупо лежит на кровати, ни у кого нет желаний, ни кто ни к чему не стремится, ни у кого нет цели?

Гость
#8

Я так наоборот. Могу задвинуть важные дела. Но всё равно приходится их делать. Вот ремонт частями. Сериалы смотрю если устала. Когда болею, не до них.

Гость
#9
Ekaterina

А что большинство из вас тупо лежит на кровати, ни у кого нет желаний, ни кто ни к чему не стремится, ни у кого нет цели?

Повторюсь, я отвечаю только за себя, а не за "большинство из нас" и в таком тоне вообще ни с кем не разговариваю.

Гость
#10

А вас наверно родители приучили делать всё через не хочу. Вот и вы к себе так. Очень трудно отступить от привычных рамок.

#11
Гость

Повторюсь, я отвечаю только за себя, а не за "большинство из нас" и в таком тоне вообще ни с кем не разговариваю.

Ясно.

#12
Гость

А вас наверно родители приучили делать всё через не хочу. Вот и вы к себе так. Очень трудно отступить от привычных рамок.

Нет не приучали, просто слишком много нагрузки на себя взяла.

#13
Гость

Я так наоборот. Могу задвинуть важные дела. Но всё равно приходится их делать. Вот ремонт частями. Сериалы смотрю если устала. Когда болею, не до них.

Да, согласна когда болеешь конечно- же не до дел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: