Гость
Статьи
Не могу себя заставить …

Не могу себя заставить нарисовать картину для родственницы

В общем я рисовала картины , пришло вдохновение .. мои картины увидели родственники и тут понеслась … и нарисуй мне , объясняла что у меня должно быть определенное настроение ( в основном все картины которые я рисовала , были нарисованы в очееень плохом настроении ) и тут началось , тебе лень нарисовать , мы же родственники и тд . Чувствую вину , но как подумаю с каким тоном и претензией ко мне лезут , думаю пусть покупают краски и рисуют . Ибо нефиг . Почему родственники думают что им кто-то , что-то должен ? #родственники

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка.

Млечный Путь
#2

ищешь отмазку, чтобы не рисовать - потому что рисовать не умеешь, боишься быть высмеянной. художнику ничего не стоит нарисовать портрет, не нужно никакого вдохновения, нужно 15 минут времени. а если в цвете - то полчаса.

Автор
#3
Млечный Путь

ищешь отмазку, чтобы не рисовать - потому что рисовать не умеешь, боишься быть высмеянной. художнику ничего не стоит нарисовать портрет, не нужно никакого вдохновения, нужно 15 минут времени. а если в цвете - то полчаса.

Я не рисую портреты )) и да я не художник , а любитель

Лапусик
#4

😊

#5

Ничего ты им не должна и вообще плюнь им в лицо!!!

#6

Чем больше вы будете для них стараться, тем больше вероятность, что вам сядут на шею и будут эксплуатировать бесплатно. Пусть платят и стоят в очереди, как другие клиенты. А вообще для родственников лучше ничего не делать - в любом случае останетесь или должны, или в минусе.

Золотая Рыбка
#7

Поменьше общайтесь неадекватными родственниками. Что вы их бредни выслушиваете?

Гость
#8

На ютубе полно видео с советами для творческих людей о том, как ставить границы, чтобы вот такое отсекать.

Тутта
#9

Та же история с вышивкой. Как сама увижу картину, щёлкнет внутри, вышиваю днём и ночью. А когда дарят или приносят выштить, могу год вышивать. А понять это сможет только тот, кто так же ждёт вдохновение. Я всем говорю что бросила это дело.

Василий
#10

Ваши родственники, делайте с ними, что хотите. Однако, если они купят краски и холсты, оплатят работу, то можно и поработать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: