Гость
Статьи
Вообще не спорю , это …

Вообще не спорю , это высокомерие?

Дело такое , я вообще не спорю , не возражаю другим людям , потому что мне плевать от всего сердца на мнение людей , вообще и совсем . Могу сделать попытку переубедить человека , но сразу осекаю себя, потому что тут же понимаю, что это бесполезно. Стараюсь не разочаровывать людей в их иллюзиях , предположениях и пр . Подруга говорит , что веду себя высокомерно , она наблюдает картину разговора мою с людьми со стороны ,и считает что это высокомерие . Разве так ? Разве это высокомерие ? Я просто не лезу к людям , не тревожу ,, их мир,, . #споры

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не высокомерие. Это нормальное поведение, когда не пытаешься затолкать свое "авторитетное" мнение тому, кому оно на х.р не нужно. А спорщики, за.бывают ужасно. Всегда им говорю, спасибо за ваше мнение, я вас услышал.

#2

Анекдот.
Долгожителя спрашивают:
- Как вам удалось прожить до 100 лет?
- Я никогда ни с кем не спорю
- Но это же невозможно
- Да, невозможно

#3

Красава, я такая же
Это здравомыслие, а не высокомерие

Гость
#4

И правильно делаете!

Ромашка
#5

Вот и я такая же. Это не высокомерие, а понимание того, что взрослому человеку что-то доказывать бесполезно, а вот потрепать себе нервы и разругаться с ним можно запросто. И нафига это всё надо мне? По спорным вопросам я просто молчу и стараюсь перевести разговор в другое русло. Если собеседник настаивает на дискуссии, я кратко говорю, что у меня другое мнение, взгляд и на этом точка, спорить не хочу. Видя, что человек имеет другие мнения и по другим вопросам, я понимаю, что это не мой человек (не единомышленник) и прекращаю с ним вообще всякое общение. Человек понимает, что мы антагонисты и тоже больше со мной не общается.

Гость
#6

А я их даже не слышу. Спорщики лгут, как правило.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: