Гость
Статьи
Много ли людей со …

Много ли людей со схожими взглядами...

Тема про мужчин и женщин, про отношения, про любовь.
Я парень (ну или мужчина, кому как угодно), мне 31. Были одни отношения в жизни, несколько лет назад прекратились (а почему, это станет понятно из слов ниже), больше женщин не было.
Дело в том, что я такой человек, без эмоциональной и душевной близости в интимную связь вступить не могу. А когда я нахожусь в отношениях, у меня природная установка - быть с этим человеком (с женщиной) до конца, несмотря ни на что. Да, здесь нужно признать, в любых отношениях рано или поздно начинается угасание чувств, начинаются какие-то проблемы и т.д.. Но я считаю - если сделал выбор, надо быть ему всегда верным, последовательным, возникают сложности, искать пути их решения (иной раз это бывает насилие над собой, но в моём миропредставлении - выбрал, не отступай). Одно единственное, чего я никогда не смогу простить и позабыть, это измена в любом её проявлении, даже флирт с другими (можно называть это эгоизмом, собственничеством или ещё как-то, но факт остаётся фактом).
При этом, я такой же как и большинство людей, со своими недостатками и пороками. Просто когда я нахожусь в отношениях, я исключаю всё, что может доставить дискомфорт спутнице (опять же, можно назвать это угодничеством или ещё как-то, но причина кроется в том, что для меня это противоестественно и потому в ответ ожидаю того же).
Ещё я для себя понял, что не смогу принять женщину, у которой сознательно было много мужчин (сознательно - это означает по собственному желанию, то есть случаи насилия и тому подобное в расчёт не берём).

Учитывая всё вышеперечисленное, я осознаю, что с такими установками найти человека для жизни будет нелегко. Собственно, поэтому для внутреннего спокойствия и хочется услышать, что такие женщины (и люди в целом) вообще существуют. #взгляды

Odin
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже мой, я читаю ваши рассуждения и поражаюсь - я мыслю точно так же...

Гость
#2

Мне кажется много женщин согласятся с вами. Меня одно только смутило, флирт как может мешать и почему вы его не приемлете?

Гость
#3

Друг, сегодня таких нет. Для меня верность тоже одно из самых главных качеств, но она просто исчезла. Осталось только потребительское отношение. С такими людьми даже просто общаться нельзя, не то что семью строить. Посмотри на статистику разводов - 100% (!) Это даже не русская рулетка, а гарантированный провал. Про гигантские пробеги даже молчу, смирились уже с этим.

Я как раз и пришел на этот форум, чтобы найти опровержение тезисам МДшников, но увидел только еще больше подтверждений. Поэтому выбор однозначен - будь один, никаких привязанностей, никаких отношений, в ЗАГС ни ногой.

Гость
#4

В 31 год одни отношения - да, с таким бэкгрундом и полным отсутствием гибкости в отношениях на личной жизни можно ставить крест. Лучше заниматься карьерой, деньгами, бизнесом и не портить женщинам жизнь своими нездоровыми требованиями. Нездоровые требования не в том, чтобы партнёр не изменял (на самом деле, большинство мужчин не переносит измен, это только наши бабы терпят кобелей годами и все прощают). А в том, что установка "быть с человеком до конца несмотря ни на что" изначально очень нездоровая, не говоря уже про запрет на флирт. Чувствуется, что человек с такими требованиями воспринимает женщину как предмет и свою собственность, то есть, будет и абьюз, и мизогиния, и патриархальный модель отношений в худшей ее форме. Не хватает только бурки и запрета выходить на улицу.

Odin
#5
Гость

Боже мой, я читаю ваши рассуждения и поражаюсь - я мыслю точно так же...

Рад это слышать)

Odin
#6
Гость

Мне кажется много женщин согласятся с вами. Меня одно только смутило, флирт как может мешать и почему вы его не приемлете?

Потому что мне неприятно на душе, если бы моя женщина флиртовала и общалась на стороне с другими мужчинами (ведь от флирта и до личного общения недалеко). И мне совсем не хочется ей об этом говорить, читая какие-то там нотации и учить её жизни, а хотелось бы чтоб она сама это понимала и не поступала так. Точно также и я себе не позволяю этого, так как для меня это как моральная измена, а я даже тут люблю верность и следую ей, потому ровно того же ожидаю и к себе.

Odin
#7
Гость

Друг, сегодня таких нет. Для меня верность тоже одно из самых главных качеств, но она просто исчезла. Осталось только потребительское отношение. С такими людьми даже просто общаться нельзя, не то что семью строить. Посмотри на статистику разводов - 100% (!) Это даже не русская рулетка, а гарантированный провал. Про гигантские пробеги даже молчу, смирились уже с этим.

Я как раз и пришел на этот форум, чтобы найти опровержение тезисам МДшников, но увидел только еще больше подтверждений. Поэтому выбор однозначен - будь один, никаких привязанностей, никаких отношений, в ЗАГС ни ногой.

Да, для меня важно знать, с каким человеком я буду связывать жизнь, поэтому всё из перечисленного в моём посте имеет значение.

По поводу привязанностей и быть одному, думаю (а вернее точно знаю по примеру мамы) хорошие порядочные женщины всё-таки есть, но, по наблюдениям, их действительно не так много. Трудно встретить.

Odin
#8
Гость

В 31 год одни отношения - да, с таким бэкгрундом и полным отсутствием гибкости в отношениях на личной жизни можно ставить крест. Лучше заниматься карьерой, деньгами, бизнесом и не портить женщинам жизнь своими нездоровыми требованиями. Нездоровые требования не в том, чтобы партнёр не изменял (на самом деле, большинство мужчин не переносит измен, это только наши бабы терпят кобелей годами и все прощают). А в том, что установка "быть с человеком до конца несмотря ни на что" изначально очень нездоровая, не говоря уже про запрет на флирт. Чувствуется, что человек с такими требованиями воспринимает женщину как предмет и свою собственность, то есть, будет и абьюз, и мизогиния, и патриархальный модель отношений в худшей ее форме. Не хватает только бурки и запрета выходить на улицу.

Никакого восприятие женщины как предмета, а также абьюза, мизогинии и патриархальной модели отношений в худшей ее форме не будет, здесь не про это. Здесь про то, что когда я вижу, что женщина особо не ценит отношения, я с ней из-за этого не ругаюсь, не стараюсь её исправить и уж тем более не бью - я просто ухожу (значит мы не подходим).

Гость
#9

У людей сейчас одна проблема - мы очень мало разговариваем. Для меня так с самого детства - в семье все должны знать, что у друг друга в голове. У моей бабушки всегда так было, я с ней росла, мне никогда не стыдно ей о чем то рассказать. и у неё такие отношения с дедом нашим были. Они были не просто муж и жена, они общались обо всем на свете, знали, что у друг друга в голове происходит, знали мнение друг друга, обо всем, заботились о друг друге - знали когда человеку плохо, когда нет. А сейчас *** не поймёшь, извините. Никто не хочет с тобой правильно общаться, в рамках того, в каких вы отношениях с человеком. Сейчас ты не знаешь, что любит твой друг, не знаешь чего хочет твоя жена, на что она обижается и точно так же вы - вы не знаете почему девушка не хочет серьезных отношений с вами. В жизни нужно быть разным со всеми и понимать других, снова скажу- нужно знать, что у человека в голове.

Самое главное, семья на честности и большой любви строиться и дальше крепко стоит. А если с самого начала что то не так идёт, не нужно и пытаться.Это большая ответственность.Нельзя замять все проблемы и жить с человеком с другими понятиями, не зная о них и не приняв их. А может быть и ты не все девушке рассказываешь. Вот и она не хочет со всеми мыслями с тобой делиться

Не обижайся, просто рассказала свои мысли. Это не только о тебе, надеюсь это многие прочитают. Перестанут жить в комплексах и без общения. Самое главное жить, а не существовать в телефоне

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема