Гость
Статьи
Чтение книг

Чтение книг

Поделитесь чем вам помогло чтение книг,может заметили как поменялась ваша речь с временем,как начали рассуждать,умнее ли стали.Может совет какой то для чтения.Вопрос для любого возраста) #книги

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желание сдохнуть усилилось

#2

"Пари" А. П. Чехова.
Студент ответил богачу предложением пари и вызвался за миллион высидеть в добровольном заключении пятнадцать лет. Заключение нужно было терпеть во флигеле упомянутого богача, сношение с миром осуществлять только через письма, все необходимое (книги, еду, ноты и прочее) богач обязывался предоставить по первому требованию. Общаться с людьми — запрещено, и если студент выйдет из затвора хоть на полчаса раньше, он проиграл.

Интересно как развиваются интересы изолированного но имеющего доступ к знаниям человека.

«Во второй половине шестого года узник усердно занялся изучением языков, философией и историей. Он жадно принялся за эти науки, так что банкир едва успевал выписывать для него книги.

«Затем, после десятого года, юрист неподвижно сидел за столом и читал одно только Евангелие. Банкиру казалось странным, что человек, одолевший в четыре года шестьсот мудреных томов, потратил около года на чтение одной удобопонятной и не толстой книги. На смену Евангелию пришли история религий и богословие».

#3
Гость

Желание сдохнуть усилилось

)) (Черный юмор). А почему?

Гость
#4

Помогает время в электричке скоротать.

Гость
#5

Книга, которая смогла в корне изменить мою жизнь и повлиять позитивно на мое мышление это - Библия. В самой Библии говорится: " Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные" ( Евреям 4:12).
Эта книга затрагивает самые потаенные уголки сердца и подобно зеркалу показывает тебе твое отражение, со всеми твоими недостатками и достоинствами. Оно позволяет посмотреть на все происходящее вокруг глазами Создателя. Она делает человека мудрее и дает надежду на счастливое будущее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: