Гость
Статьи
Чтение книг.

Чтение книг.

Добрый вечер! Хочу поинтересоваться, кто-нибудь читает сейчас книги? Имею ввиду обычные книги, не электронные. Просто у родителей целая библиотека дома, лично у меня к ним вообще интереса нет. А куда их девать, я не знаю, так и пролежат наверное мёртвым грузом. Сдать на макулатуру как-то жалко.

Диана
25 ответов
Последний — Перейти
Д
#1

Я читаю, но минус что тяжело их с собой носить((

Гость
#2

книги читают все в моем окружении,я не люблю электронные/)))))))

Золотарева
#3

конечно читают, я читаю всю свою сознательную жизнь,хожу в библиотеки, и не одну а во все филиалы нашего города. Сдайте книги в библиотеку, читатели будут рады

Аля
#4

Конечно читают! Не встречала людей, которые не читают...

Гость
#5

Книги можно привезти в ДК Маяк на Газопроводе (Москва). Ещё знаю есть в Сергиеве Посаде кафе (забыла как называется, типа вареничная), там тоже книги берут с большим удовольствием.

Гость
#6

У меня много, люблю читать, но последнее время из больших проблем в жизни проблемы с нервами и концентрацией внимания... начинаю читать, и тяжело дается. редко что дочитываю до конца. может, кто поможет советом, как быть в этой ситуации?!

Принцесса Изабелла
#7
Гость

У меня много, люблю читать, но последнее время из больших проблем в жизни проблемы с нервами и концентрацией внимания... начинаю читать, и тяжело дается. редко что дочитываю до конца. может, кто поможет советом, как быть в этой ситуации?!

Я наоборот зачитываюсь, чтобы отвлечься от проблем.
Выбирайте книги полегче. Детективчики, любовные романы или фантастику (что вам ближе)

Диана
#8
Гость

Книги можно привезти в ДК Маяк на Газопроводе (Москва). Ещё знаю есть в Сергиеве Посаде кафе (забыла как называется, типа вареничная), там тоже книги берут с большим удовольствием.

Спасибо конечно, но я в другом городе.

Гость
#9

Я люблю читать всегда читала. Электронные не люблю, но приходится такие читать, в библиотеке не все есть.

Принцесса Изабелла
#10

Автор, оставьте книги. Не вам, так вашим детям пригодятся. Если там классика.
Сейчас тенденция идет, чтобы продавать все и вся, даже старые книги все труднее становится скачать бесплатно. Скоро будем классику скачивать за деньги, к этому все идет.
А еще в США ведутся разработки, как сделать, чтобы файл через какое-то время самоуничтожался.
С бесплатными библиотеками уже война во всю идет. Народ, я слышала, где-то нашел способ скачивать целые библиотеки и хранить на жестком диске. Тоже хотелось бы, но не знаю как. Пока храню только прочитанное ранее, чтобы потом мучительно не вопрошать на форуме "помогите найти книгу, в которой главного героя звали, кажется, Алекс и он ел яблоки в третьей главе. Очень хочу про это еще раз прочитать!"

#11

А если завтра война, и будут проблемы с подзарядкой устройств?

Читаю в основном в транспорте, и половина, независимо от возраста, в метро (спб), смотрю, читают обычные бумажные до сих пор.

#12

Читаю, предпочтительно бумажные. Если надо, то и на ноутбуке читаю. А книги ни в коем случае не выкидывайте. Отнесите в библиотеку.

Гость
#13

Читаю! Более того, Автор, вернулась к чтению обычных книг после того, как на чтении с электронных устройств начало садиться зрение. Причём, уже купила отдельную "читалку" электронную - лучше не стало. Так что вновь перешла на книги, благо их у меня тоже целая библиотека, и, о, чудо, глаза стали меньше болеть.

Гость
#14
Принцесса Изабелла

Я наоборот зачитываюсь, чтобы отвлечься от проблем.
Выбирайте книги полегче. Детективчики, любовные романы или фантастику (что вам ближе)

Спасибо Вам за совет! а я, наоборот, выбираю "тяжелые" книги, и они сейчас плохо идут.

Гость
#15

Тяжело с экрана читать, быстро глаза устают, а обычные книжки без проблем и глаза не болят

Гость
#16

Я раньше читала везде и всюду, а как замуж вышла и ребенка родила, то вообще перестала читать. Раньше удивлялась, как люди некоторые не читают. Это же так интересно! Сейчас удивляюсь обратному - что меня так влекло, все кажется такой глупостью и напрасной тратой времени. Но это, наверное, от чрезмерной загруженности. Я по работе и учебе прорву всего читаю + ребенку читаю, а лично для себя уже не хочется читать. Книг у нас дома очень много, что-то от дедов досталось, что-то сами покупали в доцифровое время. Сейчас только ребенку бумажные покупаем. Мы в свое врем библиотеку сильно проредили, т.к. было много советских книг, которые даже бесплатно никто брать не хотел. Пристраивала всеми способами, а что не пристроилось, то просто выбросили. Сейчас лишнего не покупаем. Я даже к электронной книге привыкла, удобно оказалось.

Лена
#17
Гость

Я раньше читала везде и всюду, а как замуж вышла и ребенка родила, то вообще перестала читать.

та же ситуация. книг полно - и в библиотеке бабушки мужа, и в интернет-магазине заказываю постоянно. без книг не могу, люблю их разглядывать, от красивых обложек балдею. но читать... ни времени нет, ни сил. обещаю себе каждый день читать по чуть-чуть, но все бестолку. а до замужества читала запоем

Гость
#18

Читаю в отпуске, когда не работала читала. А в остальное время на работе глаза устают за компом. А на выходных времени нет(( Сейчас буду дочитывать книгу Шантарам. Купила 2 тома, мне очень нравится, интересно))

Гость
#19
Аля

Конечно читают! Не встречала людей, которые не читают...

А я встречала,при чём все с в/о

Гость
#20
Гость

Я раньше читала везде и всюду, а как замуж вышла и ребенка родила, то вообще перестала читать. Раньше удивлялась, как люди некоторые не читают. Это же так интересно! Сейчас удивляюсь обратному - что меня так влекло, все кажется такой глупостью и напрасной тратой времени. Но это, наверное, от чрезмерной загруженности. Я по работе и учебе прорву всего читаю + ребенку читаю, а лично для себя уже не хочется читать. Книг у нас дома очень много, что-то от дедов досталось, что-то сами покупали в доцифровое время. Сейчас только ребенку бумажные покупаем. Мы в свое врем библиотеку сильно проредили, т.к. было много советских книг, которые даже бесплатно никто брать не хотел. Пристраивала всеми способами, а что не пристроилось, то просто выбросили. Сейчас лишнего не покупаем. Я даже к электронной книге привыкла, удобно оказалось.

Потому что читали глупости, вот и жалко времени

Гость
#21
Гость

Потому что читали глупости, вот и жалко времени

Нет, не глупости читала. Да и что считать глупостью? Читать нужно все, чтобы самому определить что-то ценное для себя. Я перечитала море литературы всех жанров, времен и народов. Мне в юности были ближе описываемые в этих книгах идеалы, эмоции, построение отношений. Я их переживала, сравнивала со своими, мечтала о чем-то. А сейчас открываю все эти книги и нет того былого восприятия. Все кажется какой-то махровой древностью, которая с моим современным восприятием мира не совпадает. У меня сейчас период чтения приземленной спец. литературы по работе в очень больших количествах.

Аня
#22
Диана

Добрый вечер! Хочу поинтересоваться, кто-нибудь читает сейчас книги? Имею ввиду обычные книги, не электронные. Просто у родителей целая библиотека дома, лично у меня к ним вообще интереса нет. А куда их девать, я не знаю, так и пролежат наверное мёртвым грузом. Сдать на макулатуру как-то жалко.

Пришли мне, пересылку оплачу

Гость
#23

Не люблю текст, люблю яркую картинку. Уж лучше познавательный фильм гляну, чем буду глаза ломать. Дома нет книг вообще. Те, что были - выкинула.

Кейт
#24

Многие читают, в метро вижу, но не понимаю. Сама читаю со смартфона, глаза не напрягаются, все нормально) Читала бы обычные книги - разорилась бы книг по 10 в месяц покупать.

Машка
#26

Здравствуйте, я читаю каждый день. Постоянно хожу в библиотеку и выбираю себе новую книгу. Попробуйте отнести их в библиотеку. Если вам интересно то вот вам сайт моей библиотеки. http://libnorm.ru/