Гость
Статьи
Мне кажется, я …

Мне кажется, я проклята

Добрый вечер. Послушайте, проблема серьёзная. Мне скоро будет 20, а с противоположным полом да и с людьми у меня не получается выстроить никаких долгосрочных отношений, такие как любовь, дружба, да хотя бы просто приятельские отношения. Я никогда не была закрытым человеком, наоборот, я всегда стремилась в социум, сама по себе доброжелательный и открытый человек. Но так всегда получается, что люди на первое время знакомства хорошо ко мне относятся, а потом буквально начинают срываться с цепи, либо полностью меня игнорируют по непонятням мне причинам, либо я всех раздражаю. До 17 - ти лет у меня ещё были подруги, а сейчас осталась одна - единственная, я ею очень дорожу, но боюсь, что однажды, каким - то образом наша дружба прекратится. И вот, недавно я решила встретиться со своей старой подругой, с которой не получалось увидеться из - за внешних обстоятельств. Я думала, что буду гулять с ней целый день и вечер, как раньше в юности, но мы обе захотели друг друга побыстрее покинуть, в итоге мы распрощались через два часа. Я заметила, что я её чем - то раздражаю. Она все время была чем - то недовольна, я пыталась её развеселить, рассказывала смешные истории, она же резко ответила: "Прекрати, это не смешно, я не думала, что ты такая глупая". Таким образом я и растеряла всех подруг. На работе в женских коллективах я тоже не уживаюсь, сотрудницы постоянно сплетничают между собой: "Вот эта так одета, эта вот так", любят делать жесткие подставы магазинам - конкурентам, которые иногда доходят просто до крысиного абсурда, хотя коллектив довольно молодой (все девушки моего возраста), и я не могу понять, откуда у них такая злоба и ненависть ко всем вокруг? С парнями у меня никогда ничего не клеилось, чисто рабочие отношения: "Привет, дай списать лекцию, спасибо". Никто никогда не говорил мне, что я кому - то нравлюсь.

sucker love is heaven sent
8 ответов
Последний — Перейти
sucker love is heaven sent
#1

Никто никогда не приглашал меня на свидание, не дарил цветы, не признавался в любви, никто. Только писали какие - то маргиналы в соц. сетях, да алкоголики с бомжами пожирают взглядами на улице, аж мороз по коже. И все, больше ничего. Ни друзей, ни личной жизни. Я всегда нахожу темы для разговора, абсолютно любые: начиная от прогноза погоды до "Есть - ли жизнь на Марсе". К слову, у меня нормальная фигура, я занимаюсь спортом, ухаживаю за своим лицом, от меня никогда ничем не пахнет, я чистоплотная. На лицо я не супер - красотка, но симпатичная девушка, без деффектов. Ну что же это такое, я понять не могу? Постепенно я начинаю закрываться в себе, все выходные дни провожу дома в своей комнате, тихонько плачу. В городе все гуляют вместе, парами, компаниями, а я всегда одна. Смотрю на них и думаю: "Как же им удается всегда быть вместе?" Я ходила к психологу, она сказала мне, что не обнаружила никаких диссонансов в моей личности, и на полном серьёзе посоветовала сходить мне к ведунье, гадалке. Может это и правда проклятие? Можно ли его как - то распознать? Моя мама тоже была всегда одна, у неё толком подруг не было, зато мужчины всегда были перед ней, и она не испытывала дефицита внимания от противоположного пола, и с мужским полом она всегда легко заводила отношения, и это были только достойные мужчины.

Гость
#2
sucker love is heaven sent

Никто никогда не приглашал меня на свидание, не дарил цветы, не признавался в любви, никто. Только писали какие - то маргиналы в соц. сетях, да алкоголики с бомжами пожирают взглядами на улице, аж мороз по коже. И все, больше ничего. Ни друзей, ни личной жизни. Я всегда нахожу темы для разговора, абсолютно любые: начиная от прогноза погоды до "Есть - ли жизнь на Марсе". К слову, у меня нормальная фигура, я занимаюсь спортом, ухаживаю за своим лицом, от меня никогда ничем не пахнет, я чистоплотная. На лицо я не супер - красотка, но симпатичная девушка, без деффектов. Ну что же это такое, я понять не могу? Постепенно я начинаю закрываться в себе, все выходные дни провожу дома в своей комнате, тихонько плачу. В городе все гуляют вместе, парами, компаниями, а я всегда одна. Смотрю на них и думаю: "Как же им удается всегда быть вместе?" Я ходила к психологу, она сказала мне, что не обнаружила никаких диссонансов в моей личности, и на полном серьёзе посоветовала сходить мне к ведунье, гадалке. Может это и правда проклятие? Можно ли его как - то распознать? Моя мама тоже была всегда одна, у неё толком подруг не было, зато мужчины всегда были перед ней, и она не испытывала дефицита внимания от противоположного пола, и с мужским полом она всегда легко заводила отношения, и это были только достойные мужчины.

Странные советы от психолога. А если начать заниматься спортом или завести собаку. Я так со многими людьми знакомилась. Много приятелей появилось. А то ,что не хотят общаться...вам надо взгляд со стороны. Может есть в вашем окружении какая- нибудь знакомая, которая сможет подсказать, что может отталкивать людей от вас. Я вот тоже симпатичная, разговорчивая, милая. Но застенчивая. А смотрится это так, как будто я высокомерная. Было за всю жизнь 3 подруги, осталась одна. Тоже переживаю иногда как и вы. Но у меня увлечений много- спорт, работа, собака, и тд. На сайте знакомста познакомилась с парнем. Пару раз гуляли, даже в театр ходили. Вы не плачьте, вы свою жизнь меняйте. Прочтите психолога А.Свияш. Мне очень помог

ялугйа
#3

Согласна с гостем.Если так рассуждать как автора.то и я,получается,проклята😃У меня тоже не всё складывается. в жизни,и что теперь?Бежать к гадалке?Успокойтесь и начните работать над собой.

Оле-га)))
#4

Ну не знаю, проклятие это или нет, возможно люди вас избегают именно из-за открытости, они думают так, такая симпотичная, разговорчивая, не я с ней не удержусь, появится достойный, она найдет, надо что-то попроще искать и в закат))) И потом это же хорошо, если нет кругом идиотов, у нас сейчас смотрю идиотизм массовый, ящика насмотрятся, так с ними и говорить нечего, как первый анал слушаешь)))

Гость
#5

у вас просто стержня нет, вы слишком ранимая и впечатлительная, вы застряли в подростковом возрасте. подруги просто оторвались от вас на несколько лет развития и вы их бесите своей инфантильностью. спасибо маме с папой за ваше воспитание. рекомендую завести собаку средней породы и ходить в спортзал это неплохо так дисциплинирует и закаляет характер. никто не заставляет вас сплетничать, или делать то что не нравится, просто можно это игнорировать и делать свои выводы, научитесь тактично ставить на место "я не хочу говорить на эту тему" или "не хочу делать то о чем будет потом стыдно", то что вам лично говорят гадости значит что вы позволяете и вас никто не боится. можете завести блокнот и записывайте туда вещи которые вас задели а потом ваши варианты ответа, как вы холодно ставите на место, как вы переводите тему на другой разговор, как вы резко ставите на место. можете представить себя любимым героем книги или сериала. как бы он поступил и ответил! перевоплощайтесь! со временем вы найдете наиболее приемлемую вам линию поведения!

#6

Девушка кто вам сказал что дело в вас, общество, окружающие большинство сейчас такой

#7

Очень похоже на меня лет так +-7 назад. Надо просто отпустить эту ситуацию, наслаждаться и принимать жизнь, как она есть. Заняться собой, жить для себя и в своё удовольствие. Заняться саморазвитием. Почитать много умных книжек по психологии, возможно даже по этой теме. Со временем маленькими шажками всё постепенно наладится. И научитесь быть счастливой просто так, сами по себе, ни от кого не завися.

Але(о)ха
#8

Сел читать форумы о проклятиях и тут такое) Интересно конечно пообщаться с людьми у которых взгляды на жизнь особенны. У каждого человека(даже психопата),есть свои моральные принципы за рамки которых не позволено заступать никому. Видимо вы не согласны с этим,поэтому вас не понимают) . Вам пишет не психиатр,а обычный человек. Если что то хотите,пробуйте,мечтайте,используйте,ведь в этом проклятом мире нет места сожалению!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: