Гость
Статьи
мне кажется что я …

мне кажется что я сошла с ума

Мне нужна помощь и я уже не знаю где ее искать.. Занимаюсь с психотерапевтом с сентября но все только хуже стало, то с чем я к нему пришла это были вообще цветочки.. мне кажется что все, что я сошла с ума, у меня такое странное ощущение в голове все время кажется что я сейчас сорвусь начну кричать, истирить, бегать туда сюда, творить что-то непонятное.. То что испытываю последние пару месяцев это просто ад, у меня в голове поселилась уверенность что я больна, что я сумасшедшая и мне невыносимо с этим жить... целыми днями плачу, раньше к вечеру отпускало теперь нет...в голове нет мыслей, голова очень тяжелая как будто перенапряжена до предела и она как будто не моя, чумная какая-то, нет чувств, кажется что я не чувствую свое тело, как будто жизнь проходит мимо а я просто со стороны наблюдаю за ней, еще кажется что вот вот меня накроет и начнется психоз я буду сидеть биться в истерике орать и совершенно потеряю над собой контроль...вот даже сейчас пишу и не могу собрать мысли в кучу и все объяснить.. несколько дней назад посетили мысли о суициде и теперь они каждый день пугают меня, потому что терпеть это состояние больше нет сил.. да и это лучше наверное чем оказаться в психушке.. может у меня уже шизофрения или еще какое-то расстройство психики, кажется что я больше не выдержу, сил нет все это терпеть... муж говорит что все хорошо будет, что вылечим меня а я не верю, и ощущение такое страшное что и до весны мне не дожить.. это не выносимо испытывать то что я испытываю.. елси раньше я верила в излечение, то теперь не верю потому что мне кажется что я дошла до последней стадии психического расстройства которое увы не лечится.. мне так больно от этого(((( у меня есть сын 3 года, а я не могу быть для него нормальной матерью, не могу быть нормальной женой, я просто био робот, овощ без эмоций и с какими-то странными ощущениями в голове...

Анна
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, настоящие сумасшедшие ни за что не признают себя сумасшедшими, это вам любой психиатр скажет. Если у вас есть сомнения в своей вменяемости - уже хорошо. Как это у вас началось? С чего? Вам препараты назначил психиатр или беседами дело ограничивается? У вас не может быть запущенной послеродовой депрессии? Что говорит психиатр, какой диагноз ставит?

Да , ьше )
#2

девушка , держитесь ) Вам нужен психиатр именно , лучше даже лечь в больницу психиатрическую , так вам более быстро и эффективно подберут препараты , тк у всех препаратов таких эффект накопительный..на шизу непохоже , скорее биполярка или расстройство личности , что то такое , что в целом корректируется успешно препаратами если грамотно подберут.если вы видите что эффекта от встреч именно с этим психотервпевтом не дает эффекта , сходите к другому , но лучше к психиатру )

Гость
#3

МРТ мозга сделайте. Лучше еще и шеи. И узи сосудов шеи. Может быть по какой-то причине нарушение кровоснабжения мозга.

Гость
#4

Поменяйте психотерапевта, так не должно быть.

Гость
#5

Вам нужен психиатр, они и не такое разгребают, не паникуйте и не путайте психиатра с психотерапевтом.

Фигулька
#6

это от безделья

Я
#7

К психиатру с такими проблемами идут, а не к аферистам-писхологам. Таблетки надо пить.

Гость
#8

да, нужен психиатр. в психушку ложиться не надо. нужны таблетки. и почаще мастурбируйте. мне кажется, что вы неудовлетоворены качеством своей сексуальной жизни, не испытываете оргазм с мужем. если я ошибаюсь--поправьте.

Гость
#10

от таблеток отказывайся! они вызывают шизофрению и привыкание.============ Этим антинаучным бредом вы полностью нивелировали все свои слова. Антидепрессанты привыкание вызывают, шизофрению НЕТ. Иногда проще пить таблетки, чем вспоминать свои психологические травмы и прорабатывать их увязая в болоте негатива. по 2000-3000р\час у психотерапевта.

Гость
#11

Почитайте про ОКР и навязчивые мысли, страх сойти с ума. В интернете этого добра достаточно... Если это ОНО - то от этого с ума не сходят, это симптом невроза. Думаю что у вас именно это, так как критика к своему состоянию у вас сохранена. У моей знакомой так было, ходила к психотерапевту.

Гость
#12

И кстати я думаю, что вам лучше сменить психотерапевта если с сентября нет результатов. Как он с вами работает?

Анна
#13
Гость

Почитайте про ОКР и навязчивые мысли, страх сойти с ума. В интернете этого добра достаточно... Если это ОНО - то от этого с ума не сходят, это симптом невроза. Думаю что у вас именно это, так как критика к своему состоянию у вас сохранена. У моей знакомой так было, ходила к психотерапевту.

у меня стоит диагноз ОКР.. еще ипохондрическое расстройство, тревожно-фобическое и тревожно-депрессивное... + ПА...

Анна
#14
Гость

И кстати я думаю, что вам лучше сменить психотерапевта если с сентября нет результатов. Как он с вами работает?

общаемся.. заставляет меня вести дневник тревоги и подавленности каждый день.. веду а толку то.. предлагал пить таблетки а я панически боюсь антидепрессантов.. вот позавчера впервые выпила пол таблетки феназепама потому что крыло очень сильно...

Гость
#15

А по какой причине вы оказались у психотерапевта?

Анна
#16
Гость

А по какой причине вы оказались у психотерапевта?

потому что я стала почему-то ипохондриком, где-то что-то кольнет или еще чего все у меня паника жуткая чуть ли не истерика, ну и все это начало ухудшаться, появилась подавленность потом, бессонница и т.д.... а началось все с панических атак... а окр у меня вообще со студенческих времен как оказалось просто я раньше не знала что запаниковать из-за того что мне кажется я не выключила утюг и сорваться с пары ехать домой проверять это оказывается одно из проявлений окр..

Анна
#17
Гость

А по какой причине вы оказались у психотерапевта?

а сейчас я постоянно подавлена, депрессия.. апатия, чувств нет ничего нет.. ничто не вызывает улыбку, радость, удовольствие и т.д... как я написала, как био робот..

Гость
#18
Анна

?

общаемся.. заставляет меня вести дневник тревоги и подавленности каждый день.. веду а толку то.. предлагал пить таблетки а я панически боюсь антидепрессантов.. вот позавчера впервые выпила пол таблетки феназепама потому что крыло очень сильно... ну вот видите! Успокойтесь для начала, с ума вы не сходите, а вот здоровье свое подрываете. Я все таки думаю что вам нужно другого врача поискать. У меня тоже окр, только страхи другие, ипохондрия короче. Мне психотерапевт помог когда я регулярно ходила, был хороший результат, но к сожалению после сильного стресса опять началось, но я иногда уже сама могу справляться. Мой психотерапевт кроме того, что беседовал и заставлял вести дневник, чего я не делала, работал со мной в трансе, после чего я чувствовала улучшение почти сразу, научилась расслабляться, что очень важно, потом я рисовала, и много чего еще делали. От лекарств отказалась, справилась без них. Моей знакомой, у которой как у вас, выписывали таблетки, они ей помогали, и тоже психотерапию. Думаю что сейчас у нее все норм. Ваше состояние поправимо, но я думаю у хорошего врача уже был бы результат. И ходите именно к врачу психиатру-психотерапевту, а не к психологу...почитайте отзывы в интернете чтоли. А еще следите за тем, чтобы ложиться спать не позже 23, в одно и тоже время, не переутомляться, не смотреть новости, детективы, боевики и ужасы, лучше смотрите что нибудь семейное-позитивное. Учитесь расслабляться, когда появляются такие мысли. Вы не обращаете внимание, но прям почувствуйте, когда появятся плохие мысли как вы напряжены в некоторых частях тела, и расслабляйтесь. Ложитесь спать-расслабляйтесь. Есть даже методики специальные, этому всему должен учить психотерапевт. И основное: старайтесь не гнать от себя мысли, чем больше вы боитесь и гоните их, читаете интернет, тем сильнее ваш страх. Примите их, скажите себе -да, у меня окр, поэтому такие мысли, но с ума я не схожу.

Гость
#19

Надо сходить у врачу и проверить щитовидную железу. А так же сдать анализы на гормоны. Очень похоже на повышенный гормональный фон.

Анна
#20
Гость

Надо сходить у врачу и проверить щитовидную железу. А так же сдать анализы на гормоны. Очень похоже на повышенный гормональный фон.

все уже проверено на 100 раз и щитовидка и пролактин и мрт сделано и мозга и сосудов..

Гость
#21

Я тоже считаю, что раз не только нет улучшения, но и становится только хуже, нужно менять специалиста вам.

лара
#22

сама работаю с психологом. начало действительно было очень тяжелое, но не настолько. и у меня органических поражений точно нет. так действительно не должно быть. меняйте психолога. я их штук пять поменяла, пока своего нашла. но мне тоже кажется что он вас как-то не правильно лечит, один дневник с тревогами чего стоит - он акцентирует на ваши тревоги, многократного усиливает вас, а в таких тяжелых случаях как ваш обычно просят записывать что хорошего с вами произошло, и акцентируют внимание на хорошем, а не наоборот. вы ж так и не выдержать можете. а еще найдите расстановщика по хелингеру (очень хороший метод, и реально работающий, а психоанализ мне лично слабо помогал), только хорошего, важно не только расставится, но и найти на расстановке наилучший выход, а это не каждый может. и еще я со своим психологом по инету через скайп работаю, можно не ограничиваться в поисках только своим городом и выбор хороших психологов шире. поищите. и удачи вам.

Мармотка
#23
Фигулька

это от безделья

вы чего какое безделье с трехлетним ребёнком.
переутомлении скорее

Гость
#24

К психиатру вам действительно стоит сходить. Но это не шизофрения. Скорее невроз какой-то, от которого можно и нужно лечиться.

Гость
#25

Без таблеток не вылечитесь, т.к. все это биохимические процессы в вашем организме

Гость
#26
Анна

а сейчас я постоянно подавлена, депрессия.. апатия, чувств нет ничего нет.. ничто не вызывает улыбку, радость, удовольствие и т.д... как я написала, как био робот..

Это игра, которая вам нравится. У меня было, как я считала ОКР, когда в жизни все хорошо было. А я прямо страдала, депрессировала, ничего то мня королеву не радовало))). Тоже все психотерапевта искала. А как потом одним прекрасным днем тряхануло меня и нашли болезнь серьезную, пришлось квартиру продать чтобы лечение оплачивать, семьей с маленьким ребенком в комнатушку переехали. Как реально поняла, что страруха с косой уже по плечу похлопывает, знаете все ОКР, как рукой сняло.

Анна
#27
Гость

Это игра, которая вам нравится. У меня было, как я считала ОКР, когда в жизни все хорошо было. А я прямо страдала, депрессировала, ничего то мня королеву не радовало))). Тоже все психотерапевта искала. А как потом одним прекрасным днем тряхануло меня и нашли болезнь серьезную, пришлось квартиру продать чтобы лечение оплачивать, семьей с маленьким ребенком в комнатушку переехали. Как реально поняла, что страруха с косой уже по плечу похлопывает, знаете все ОКР, как рукой сняло.

у меня в сентябре обнаружили болезнь серьезную и неизлечимую, и тоже не знали где брать деньги на лечение и обследования, до сих пор каждый месяц не плохо выкладываться приходится на лечение, только это мое состояние только усугубило..

анна
#28

Это невроз.ищите причину,вспоминайте с чего всё началось,возможно ,вы испытываете чувство вины к кому то из своих близких.я выбиралась из такого состояния самостоятельно ,без помощи специалистов,но у меня причина была ясна,таблетки не помогают,,исскуственное спокойствие проблему не снимает,я стала писать стихи,когда мысли доверяешь бумаге,становится легче,сбрасываешь это состояние,и ещё хорошо помогает переезд,занимает все мысли,попробуйте поменять квартиру,уехать отдыхать,в общем как то сменить обстановку,и время-время все лечит

Гость
#29

Нет, ты не сумасшедшая!
Да, к психиатру, а еще к остеопату, обязательно к остеопату!

Анна
#30
Гость

Нет, ты не сумасшедшая! Да, к психиатру, а еще к остеопату, обязательно к остеопату!

невролог вчера направила к остеопату, пойду в четверг первый раз..

alla4477@yandex.ru
#31

Смените врача, сходите в церковь, если вы верующая, а еще съездите и отдохните на море. Не знаю как для вас, а для меня море лучшее лекарство - приезжаю домой свежая, красива, отдохнувшая, все стрессы уходят))

Гость
#32

Анна, я сама врач, и сама схватила депрессию после родов. Идите к психиатру, подбирайте антидепрессанты. Вы находитесь в тревоге, отсюда ваши симптомы. Феназепам не панацея - он не снимает проблемы. Нужен курс антидепрессанта и кьгнитивно-поведенческая психотерапия ( не психоанализ)

Анна
#33
Гость

Анна, я сама врач, и сама схватила депрессию после родов. Идите к психиатру, подбирайте антидепрессанты. Вы находитесь в тревоге, отсюда ваши симптомы. Феназепам не панацея - он не снимает проблемы. Нужен курс антидепрессанта и кьгнитивно-поведенческая психотерапия ( не психоанализ)

извините, а вы врач этого профиля? можете помочь разобраться действительно ли это невроз или я умом тронулась?

Анна
#34
Анна

извините, а вы врач этого профиля? можете помочь разобраться действительно ли это невроз или я умом тронулась?

Гость

Анна, я сама врач, и сама схватила депрессию после родов. Идите к психиатру, подбирайте антидепрессанты. Вы находитесь в тревоге, отсюда ваши симптомы. Феназепам не панацея - он не снимает проблемы. Нужен курс антидепрессанта и кьгнитивно-поведенческая психотерапия ( не психоанализ)

и если пойду к психиатру а ПНД не поставят ли меня на учет?(

Гость
#35

Нет, я не психиатр. Насчет того, поставят ли на учет, я не знаю, не моя сфера. Если переживаете, то идите за деньги в частном порядке, всяко лучше чем психотерапевта кормить. Кстати, нормальные психотерапевты иногда сами препараты прописывают. Я от препаратов уже ушла, тоже эмоций не было и тело как не свое было, и шизы боялась - все прошло)

Анна
#36
Гость

Нет, я не психиатр. Насчет того, поставят ли на учет, я не знаю, не моя сфера. Если переживаете, то идите за деньги в частном порядке, всяко лучше чем психотерапевта кормить. Кстати, нормальные психотерапевты иногда сами препараты прописывают. Я от препаратов уже ушла, тоже эмоций не было и тело как не свое было, и шизы боялась - все прошло)

а вам что назначали мне психотерапевт предлагал таблетки паксил, потом золофт, потом ципрамил мне предлагали я всех боюсь панически(((

Мармотка
#37
Анна

и если пойду к психиатру а ПНД не поставят ли меня на учет?(

поставят.
там это дело люююбят.
я серьёзно.
знакомая лет 7 назад с какой то ерундой типа депрессии обратилась к психиатору в поликлинике.
а потом справку для водительских прав пошла в пнд брать так там ей и предъявили её карту с её ж подписью.
справку то она получила но пришлось какую то комиссию отдельную проходить что не псих.
и у всех были справки одного образца - что то типа "не состоял"
а у неё что то типа "вменяема " и подписи нескольких "экспертов"

Ксения
#38

Здравствуйте Автор! У меня после тяжёлого и напряженного года началось такое состояние как вы описываете, ещё прошлой весной я не могла ездить за рулем, на каждом светофоре мне хотелось выбежать. Особенно то что вы описываете про голову, то что она ватная и как будто пустая, будто наблюдаешь все со стороны. Но мне казалось, что я за стеклом, за каким то куполом от нормальной жизни. Ходила к психотерапевту. Мы беседовали, ещё он выписывал мне таблетки Седалит ( карбонат лития) там целую схему на 10 месяцев расписал. Это не антидепрессанты и не транки. Они просто мне помогали воспринимать ситуацию адекватно. Пропила я их не долго , потому что забеременела. Я хочу сказать, что моё состояние улучшилось намного! Я также как и вы не верила в то, что я ещё буду радоваться и наслаждаться. Как же я вас понимаю. Не отчаивайтесь, все лечится и вас вылечат!

Гость
#39

Был золофт, но с него стало хреновее, потом поменяли на симбалту. Препараты нужно индивидуально подбирать. Если лекарств боитесь, значит не так уж вам и плохо :-)

Гость
#40

У меня родственник лежал в психушке, ничего страшного там нет. Его по скорой увезли, нервный срыв был, мании всякие, невменяемый кидался на людей, через 2 месяца его выписали. на таблетках сидит, таблетки агрессию сняли.
Но своё расстройство он не признавал и не признает, вообще не понимает почему его в психушку ложили, считает себя адекватным до мозга костей.

Анна
#41
Гость

Был золофт, но с него стало хреновее, потом поменяли на симбалту. Препараты нужно индивидуально подбирать. Если лекарств боитесь, значит не так уж вам и плохо :-)

с первого дня приема золофта появились суицидальные мысли и ощущение что я псих, пить сразу бросила и второй день не пила уже, но ничего не прошло.. может это и не от золофта было..

Гость
#42

Да у меня так же было - тревогу усилил золофт, было ощущение что я псих, было чувство что как изнутри что-то распирает, какое-то неприятное ощущение. Симбалта в половине терапевтической дозы хорошо пошла, там больше седативное действие. Но сами не экспериментируйте. Плюс к этому здоровый образ жизни, спорт итп

Гость
#43

Очередной выброс *****на вентилятор. Потом Автр напишет, вот, ***** опять повелись....

Анна
#44
Гость

Очередной выброс *****на вентилятор. Потом Автр напишет, вот, ***** опять повелись....

по моему очередной выброс это ваш комментарий, дай бог не знать вам, что такое невроз и депрессия

#45

она и ходит к психотерапевту (=психиатр)!! а не к психологу. че вы не читаете что ли?

Гость
#46

Автор, я, конечно, не психиатр, но что могу сказать по своему опыту (моя проблема-общий сниженный фон настроения, раздражение, всё бесит). Это -в мозгу. Нейролептики и пр. - это не то. Раз в год меня спасает прием Феварина. Покупаю по 100 мг (выгоднее), делю пополам, принимаю на ночь 50 мг один раз в день. Это препарат обратного захвата серотонина. Эффект - настроение улучшается, прям, становишься повеселее, оживленее. Пью 30 дней, пробовала больше-эффект не усиливается. Почитайте в ин-те описание. Атак и мыслей о суициде у меня нет-просто плохое настроение, лень (лежать бы-никого не видеть), все бесят, постоянно раздражена. Ухудшить ваше состояние препарат не сможет-попробуйте. Вдруг будет достаточно. Я разницу чувствую в первое же утро после приема препарата. Стоил 600 руб. Продают без рецепта. Вам нужен, думаю, психитатр, а не психологи с прсихотерапевтами. ПА и мысли о суициде лечатся только препаратми, а не беседами. Феназепам-старое лекарство. Почему вам него прописывают??

Лиля
#47
Гость

Автор, я, конечно, не психиатр, но что могу сказать по своему опыту (моя проблема-общий сниженный фон настроения, раздражение, всё бесит). Это -в мозгу. Нейролептики и пр. - это не то. Раз в год меня спасает прием Феварина. Покупаю по 100 мг (выгоднее), делю пополам, принимаю на ночь 50 мг один раз в день. Это препарат обратного захвата серотонина. Эффект - настроение улучшается, прям, становишься повеселее, оживленее. Пью 30 дней, пробовала больше-эффект не усиливается. Почитайте в ин-те описание. Атак и мыслей о суициде у меня нет-просто плохое настроение, лень (лежать бы-никого не видеть), все бесят, постоянно раздражена. Ухудшить ваше состояние препарат не сможет-попробуйте. Вдруг будет достаточно. Я разницу чувствую в первое же утро после приема препарата. Стоил 600 руб. Продают без рецепта. Вам нужен, думаю, психитатр, а не психологи с прсихотерапевтами. ПА и мысли о суициде лечатся только препаратми, а не беседами. Феназепам-старое лекарство. Почему вам него прописывают??

Тогда лучше автору попробовать триптофан от Эвалар, это БАД. Но вообще, триптофан – это аминокислота, которая является «генератором» хорошего настроения.
А еще какой-то не нормальный психотерапевт у вас, автор. Фиксировать внимание человека на плохом, садист какой-то, от этого любой человек депрессивным станет. Не удивительно, что вы до такого дошли. Почитайте "Подсознание может все" Джон Кехо, пользы больше будет. Суть книги в том, что наша жизнь это буквально то, о чем мы думаем. Вообщем, охренительную услугу оказал вам ваш психотерапевт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#48

Автор, держитесь! Поверьте, Вы не одна с подобной проблемой...к сожалению нас много((
Я с июня 2015 года пытаюсь вылезти из этого состояния...обошла кучу врачей, проверила весь организм, так как не знала, что со мной...думала какие то серьёзные отклонения! Но к счастью, никаких патологий не нашли...НО чувствовать я себя лучше не стала и это меня сводило с ума!
Я начала копаться в себе...искать, что же со мной? ...я поняла, это всё происходит из за моих страхов! Я боюсь чем то заболеть, я просто постоянно чего-то БОЮСЬ!
Я приняла решение, что я начну жить с новым ощущением себя, присматриваться к себе, слушать себя и не паниковать...и постепенно мне удаётся справляться с этим! Я поняла, что прежней (как раньше) я уже не стану никогда! У меня поменялось сознание, мышление...я просто стала другой и я ПРИНЯЛА себя и состояние стало выравниваться!
Попробуйте принять свои страхи и новую себя! Понаблюдайте за своими ощущениями...главное не БОЙТЕСЬ! Всё будет хорошо!

Гость
#49

Какая же вы сумасшедшая, автор,вы так грамотно и все внятно обрисовываете, у вас невроз, я бы сходила к неврологу, потом к психотерапевту, нужно просто найти специалиста хорошего, а лучше трех, ибо мнения у всех разные. Вот чьи мнения совпадут(у врачей) им доверьтесь, и лечитесь тем,что назначат. А может с семьей на недельку съездите отвлекитесь куда-нибудь, перелет-самолет ,очень это отвлекает и освобождает голову от дурного, да и вообще путешествие, пусть и маленькое, все у вас наладится вот увидите, и бассейн хорошо, до усталости чтобы

#50

Вы абсолютно правы, что не хотите принимать антидепрессанты, так как они - легальные синтетические наркотики. Вам нужно прежде всего, поскольку обследование пройдено, восстановить дефициты питательных веществ, которые участвуют в нервной проводимости, тогда и настроение восстановится. И грамотная психологическая помощь, но не просто поговорили, да еще и список своих страхов составили. Такие вещи и до суицида довести могут, а специальные упражнения на экстраверсию. В общем, мы специализируемся на помощи людям при различных психических расстройствах, в том числе и помогаем справиться с неадекватными психическими состояниями и не попадать на карандаш к психиатру. Потом проблем не оберетесь. Поскольку здесь запрещена реклама - найдите меня в соц сетях.