Гость
Статьи
Зачем уступать …

Зачем уступать беременным место в автобусе?

Беременность это не инвалидность четвёртой степени. В той же самой Японии у беременных нет такого отношения и сами японки против него, мол если уступить им место, они обидятся и не сядут, даже если они на седьмом месяце.

Maswed
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

если тебе не хочется - не уступай, дело добровольное, а кто-то уступает, потому что считает, что сидеть лучше тому, кому тяжелее стоять

Гость
#4

Не хотите - не уступайте. Боитесь, что о вас другие подумают, если не уступите? Уступать нужно, если вам действительно этого хочется.

Маленький Мух
#5

Натрешь пузо- узнаешь зачем..
Насчет японии- места уступают мужчинам. Там и в театре женщин мужики ряженные изображают, так что нам Япония не указ.

Гость
#6

это правила наших пассажироперевозок. чо там в япониях - пофиг

Гость
#8
Гость

не у нас, на Украине.

У нас тоже хватает

colibry
#9

Что такое инвалидность четвёртой степени?
Может третьей группы?
Потому что первой группы это уже лежачий, он вряд-ли вообще когда то стоял.

Maswed
#10
colibry

Что такое инвалидность четвёртой степени?
Может третьей группы?
Потому что первой группы это уже лежачий, он вряд-ли вообще когда то стоял.

Образное выражение

Гость
#12

Я не представляю, как можно не уступить место беременным - они же стоят, качаются, дышат тяжело, цвет лица у них зелененький, синяки под глазами... Я всегда уступаю, и в транспорте, и в любой очереди. Есть, конечно, очень бодрые, кто себя хорошо чувствует, но они и сами не хотят садиться, когда им предлагают. Я во время беременности почти в обморок падала по утрам в транспорте из-за низкого давления, это ужас, что такое.

Гость
#13
colibry

Что такое инвалидность четвёртой степени?
Может третьей группы?
Потому что первой группы это уже лежачий, он вряд-ли вообще когда то стоял.

Четвертой степени - это как у автора.. . Частичная (или полная) инвалидность мозга. Не может разобраться, почему беременной тяжко стоять.

Гость
#14
Гость

это правила наших пассажироперевозок. чо там в япониях - пофиг

Правила ни к чему не обязывают.

Гость
#15

Все строго по желанию.

Воздушная
#16

Беременным надо уступать место из соображения безопасности, во время движения возможны рывки и она может удариться животом, как результат потеря нерожденного ребенка.

Maswed
#17
Воздушная

Беременным надо уступать место из соображения безопасности, во время движения возможны рывки и она может удариться животом, как результат потеря нерожденного ребенка.

Боится потерять ребёнка? Так пусть не ездит в автобусах

Maswed
#18
Гость

Я не представляю, как можно не уступить место беременным - они же стоят, качаются, дышат тяжело, цвет лица у них зелененький, синяки под глазами... Я всегда уступаю, и в транспорте, и в любой очереди. Есть, конечно, очень бодрые, кто себя хорошо чувствует, но они и сами не хотят садиться, когда им предлагают. Я во время беременности почти в обморок падала по утрам в транспорте из-за низкого давления, это ужас, что такое.

Японки же как то ездят и ничего, а вот русские всегда драматизируют

Воздушная
#19
Maswed

Боится потерять ребёнка? Так пусть не ездит в автобусах

Не нравиться соблюдать нормы человеческого поведения в обществе сидите дома.

Maswed
#20
Воздушная

Не нравиться соблюдать нормы человеческого поведения в обществе сидите дома.

Какие нормы? То что пузатая баба заходит в переполненную маршрутку и все под неё должны подстраиваться?

Воздушная
#21
Maswed

Какие нормы? То что пузатая баба заходит в переполненную маршрутку и все под неё должны подстраиваться?

Жаль, что твоей маме когда она тебя носила уступали место, лучше б скинула, мир был бы чище и добрее.

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#22

Если я автора в автобусе увижу - уступлю место. Инвалидов нам, здоровым людям, надо защищаьб

Гость
#23

Урод.

Гость
#24

А ты , блин, постой с огроменным пузом, с токсикозом, опухшими ногами и болею в спине 🤣🤣

Гость
#25
Maswed

Какие нормы? То что пузатая баба заходит в переполненную маршрутку и все под неё должны подстраиваться?

Да, именно эти.

Гость
#26

Не уступай. Дело добровольное.

Гость
#27

Потому что безопаснее ехать сидя. Я как-то вставала с сиденья и точно в этот момент автобус резко дернулся, даже кондуктор-мужик упал. Я успела ухватиться за поручень, а беременная женщина могла бы упасть на живот.

Тутта
#28

Сравнили с Японией, там транспорт и дороги совсем другие. Наш транспорт трясёт так, что и родить можно. Судя по вашему тексту вы не были беременной, не знаете какие боли в спине и ногах бывают на последних сроках. Не уступайте, но когда вам будет плохо не ждите, что вам помогут, это касается не только транспорта.

Гость
#29
Maswed

Какие нормы? То что пузатая баба заходит в переполненную маршрутку и все под неё должны подстраиваться?

Такие как ты должны на тебе и закончиться. То есть не размножайся.

Гость
#30

Не знаю, это еще в детстве объясняют, что к чему и зачем, кому надо уступать, кому не надо. А потому уже что выросло, то выросло, уже ваше решение.

Гость
#31

Я очень тяжело переносила беременность, еле ходила. По мне это было видно. Ни разу ни один мужчина не уступил место, уступали всегда только женщины... Не мужики, а уё*ки...

Гость
#32
Гость

Я очень тяжело переносила беременность, еле ходила. По мне это было видно. Ни разу ни один мужчина не уступил место, уступали всегда только женщины... Не мужики, а уё*ки...

Воспитывают таких ушлёпков такие мамочки, как автор поста

colibry
#33

Мне уступали, я редко ездила, но когда заходила с огромным пузом, то уступали. Спасибо этим хорошим людям.
Сама я тоже всегда помогаю, уступаю. В общем по возможности делаю добрые дела.

Гость
#34
colibry

Мне уступали, я редко ездила, но когда заходила с огромным пузом, то уступали. Спасибо этим хорошим людям.
Сама я тоже всегда помогаю, уступаю. В общем по возможности делаю добрые дела.

У меня бывало, что чуть ли не заставляли сесть😅 "вы же в положении, вам нужно сидеть!!!". Ни разу не было, чтобы не уступили. Как-то ехала в электричке (большой живот был зимой как раз) в свободной куртке, как то замоталась в неё, стою в телефоне шарюсь, а потом как-то расслабилась, на поручень привалилась, живот явил себя миру и трындeц - человек 5 буквально выпрыгнуло со своих мест и прям видно было, что им неудобно было, что я стояла до этого,то есть не для галочки уступали. Это так мило, веришь, что мир все таки достоен, чтобы "в него рожать"😅 Я сама всегда уступлю тому, кому это необходимо. Просто по-другому не смогу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: