Гость
Статьи
Уступать ли место в …

Уступать ли место в автобусе?

Я молодая девушка, но у меня есть дефект ступни, который конечно же не виден окружающим, но из-за которого я не могу долго стоять и ходить. Сегодня села в автобус, мест свободных было мало, села на места где как правило сидят пожилые (там было несколько свободных мест и кроме меня никто не зашёл). Через пару остановок меня сгоняет с этого места кондуктор со словами "ты бабка старая что ли?". Ок, встала и пересела на обычное место, т.к как раз освободилось одно (самое забавное что мое предыдущее место так никто и не занял, все бабушки сидели на своих местах, никто не зашёл). Через несколько остановок заходят женщина и мужчина лет 60, женщина начинает сгонять меня с места, чтобы я уступила ее мужу. Зачем они заходили в переполненный автобус раз им трудно стоять - не ясно. К ним конечно же присоединилась кондуктор со словами "а я ее уже сгоняла до этого, совсем молодежь обнаглела." Ок, мне выходить через пару остановок, встала, но сказала им мол все они очень умные, все знают, но они не подумали что я могу чем-то болеть и мне может быть больно. Как бы вы поступили в этой ситуации? Я всегда уступаю когда могу бабушкам или женщинам с детьми, беременным, но в этот день мне было плохо, да и из всего автобуса решили накинуться именно на молодую девушку, мужчину сидевшего рядом со мной пожалели, не стали поднимать его) #местовавтобусе

Цд
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не уступаю, у меня на всякий заготовлена отговорка "вон мужчины сидят, их и поднимайте, че Вы к девушке прицепились". У меня больные колени, я не уважаю старших, надо мной в детстве сильно издевалась бабка, поэтому к пенсионерам у меня отношение не очень, мягко говоря.
Если совсем немощный кто-то бабка или дед 90 лет , которые еле на ногах стоит, беременная, инвалид какой-то одноногий - уступлю. Остальные пусть стоят и мне не будет стыдно, могу спокойно в их наглые зенки смотреть

Фабиана
#2

Так и говорите, что у вас проблемы с ногой, болит, трудно стоять. Пусть попросят уступить кого-нибудь другого.

Гость
#3

и да, мне никогда не уступали, хотя я была очень болезненным ребенком, инфекция меня "сожгла", в 18 лет уже был артроз коленей, я реально еле ходила и это было видно. однажды женщина в автобусе заметила что я еле на ногах стою, говорит "ты вся зеленая, садись"и уступает мне место и на мое место тут же плюхается жирная баба лет 45 со словами "постоит".
После этого я посылаю весь мир нах, никаких уступок с моей стороны никому не будет

Гость
#4

а на девушек всегда накидывают все , потому что эта самая уязвимая категория граждан, можно гнобить и легко прогнуть

#5

Это правила этикета, можете не соблюдать.🐷

Гость
#6

Я всегда уступаю место тем, кому реально трудно стоять: беременным, инвалидам независимо от пола и возраста. Мне их просто жалко. Иногда уступаю место девушкам в обуви на высокой шпильке, помня себя в их годы.

Цд
#7
Мискам

Это правила этикета, можете не соблюдать.🐷

То есть если человек болеет или ему трудно стоять из-за каких-то дефектов ног, то нужно бегать по автобусу туда-сюда по первой просьбе? Просто интересно, если бы вы не могли стоять дольше 10 минут из-за каких-то проблем со здоровьем, вы бы тоже вставали и терпели?

Сэмми
#8

У вас своего рода травма, поэтому можете остаться сидеть. Напрямую скажите, что стоять не можете по состоянию здоровья и места рассчитаны в том числе и на вас. А наглые постоят. Если есть силы на вопли и визги, значит, и постоять есть силы.

Золотая Рыбка
#9

Уступаю место старикам, инвалидам, беременным, мамашам с детьми на руках. Но я здорова. На вашем месте я бы ответила: "Я больна. Не могу уступить."

Гость
#10

по факту обязана уступить мужчине, как более развитому существу

Гость
#11
Цд

То есть если человек болеет или ему трудно стоять из-за каких-то дефектов ног, то нужно бегать по автобусу туда-сюда по первой просьбе? Просто интересно, если бы вы не могли стоять дольше 10 минут из-за каких-то проблем со здоровьем, вы бы тоже вставали и терпели?

да проблем может и не быть, можно просто не уступать, с какой стати?Это твое место ты его занял. Уступать стоит только немощным, а остальным какая причина ?

Гость
#12
Гость

по факту обязана уступить мужчине, как более развитому существу

более развитые ездят в своих машинах, если на автобусе значит тупой, должен стоят и страдать

#13

Если кто-то прям нагло просит в приказном тоне (а это к сожалению очень часто происходит,особенно у беременных) то в таком же тоне научно-популярно объясняю, что мы в общественном транспорте на равных правах, нужны удобства - вызывай такси. Если допустим та же беременная заходит и стоит молча, то в таком случае я даже сама хочу ей уступить)) Зависит от человека, некоторые считают, что им все вокруг должны, это отталкивает от добрых поступков

Гость
#14
Гость

более развитые ездят в своих машинах, если на автобусе значит тупой, должен стоят и страдать

по факту более развитые ездят в общественном транспорте, т.к. менее развитые влетают в ДТП на своих машинах и лежат кучами на кладбищах.

тебе разве ашот и вазген не говорили об этом?

Гость
#15
Bamboleeeo

Если кто-то прям нагло просит в приказном тоне (а это к сожалению очень часто происходит,особенно у беременных) то в таком же тоне научно-популярно объясняю, что мы в общественном транспорте на равных правах, нужны удобства - вызывай такси. Если допустим та же беременная заходит и стоит молча, то в таком случае я даже сама хочу ей уступить)) Зависит от человека, некоторые считают, что им все вокруг должны, это отталкивает от добрых поступков

кричащим и оуевшим не уступаю принципиально, так и говорю "молчали бы уступила, а теперь хрен Вам, я не уступаю тому что меня пытается унизить, стойте теперь".
На моих глазах девочка уступила такой тетке, и отошла в другой конец маршрутки,а та ее ее обложила ругательством в диалоге со своей подругой, мол, уки такие не уступают, это при том что ей уступили , я рядом стояла и слышала! Я повторюсь, что такой социум я посылаю к чертям собачьим,если такая упадет я подойду и подопну еще , надо человеком быть, а к ске счье отношение

Гость
#16
Гость

по факту более развитые ездят в общественном транспорте, т.к. менее развитые влетают в ДТП на своих машинах и лежат кучами на кладбищах.

тебе разве ашот и вазген не говорили об этом?

с ашотом и вазгеном ты общается, я не знаю кто это

Гость
#17
Гость

Я не уступаю, у меня на всякий заготовлена отговорка "вон мужчины сидят, их и поднимайте, че Вы к девушке прицепились". У меня больные колени, я не уважаю старших, надо мной в детстве сильно издевалась бабка, поэтому к пенсионерам у меня отношение не очень, мягко говоря.
Если совсем немощный кто-то бабка или дед 90 лет , которые еле на ногах стоит, беременная, инвалид какой-то одноногий - уступлю. Остальные пусть стоят и мне не будет стыдно, могу спокойно в их наглые зенки смотреть

А с чего бы мужчин поднимать? Они с заводской смены едут по выплавке чугунных чушек на душу населения, а бамбец ноготочки под кондеем пилила и кофу хлобыстала, обязана стоять, а то геморрой высидит еще...

Гость
#18
Гость

по факту более развитые ездят в общественном транспорте, т.к. менее развитые влетают в ДТП на своих машинах и лежат кучами на кладбищах.

тебе разве ашот и вазген не говорили об этом?

Ашот и Вазген уже влетели и лежат кучами :)

Гость
#19
Гость

Ашот и Вазген уже влетели и лежат кучами :)

на кладбищах, да.

вместе с селянками этими.

Гость
#20
Гость

А с чего бы мужчин поднимать? Они с заводской смены едут по выплавке чугунных чушек на душу населения, а бамбец ноготочки под кондеем пилила и кофу хлобыстала, обязана стоять, а то геморрой высидит еще...

Я женщина, оперирующий хирург. В 38 без спины, без коленей и без нервов. Зато, ***, с автомобилем. Вопросы есть??

Гость
#21
Гость

А с чего бы мужчин поднимать? Они с заводской смены едут по выплавке чугунных чушек на душу населения, а бамбец ноготочки под кондеем пилила и кофу хлобыстала, обязана стоять, а то геморрой высидит еще...

в моем городе нет заводов

Гость
#22
Гость

Я женщина, оперирующий хирург. В 38 без спины, без коленей и без нервов. Зато, ***, с автомобилем. Вопросы есть??

ну и дура

купила себе болячки и гробовозку

видишь, насколько тупая. не было у тебя МУЖЧИНЫ УМНОГО, которого ты обязана содержать, любить и холить. одни огрызки вазгеновые

Гость
#23
Гость

А с чего бы мужчин поднимать? Они с заводской смены едут по выплавке чугунных чушек на душу населения, а бамбец ноготочки под кондеем пилила и кофу хлобыстала, обязана стоять, а то геморрой высидит еще...

кстати женщина тоже может с завода ехать, я работала на заводе когда-то, паяла детали

Гость
#24
Гость

ну и дура

купила себе болячки и гробовозку

видишь, насколько тупая. не было у тебя МУЖЧИНЫ УМНОГО, которого ты обязана содержать, любить и холить. одни огрызки вазгеновые

ты по существу ответь, тупица, человек приносит пользу, и устает, а ты чем занимаешься, на форуме сидишь? Если по справедливости, то ты не просто уступить должен, а на руках должен нести маршрутку в которой она сидит

Гость
#25
Гость

кстати женщина тоже может с завода ехать, я работала на заводе когда-то, паяла детали

по факту обязана уступать Мужчине место, как более развитому существу

Гость
#26
Гость

по факту обязана уступать Мужчине место, как более развитому существу

от повторения твоя шутка не станет смешной

Гость
#27
Гость

ты по существу ответь, тупица, человек приносит пользу, и устает, а ты чем занимаешься, на форуме сидишь? Если по справедливости, то ты не просто уступить должен, а на руках должен нести маршрутку в которой она сидит

Спасибо)

Гость
#28
Гость

ты по существу ответь, тупица, человек приносит пользу, и устает, а ты чем занимаешься, на форуме сидишь? Если по справедливости, то ты не просто уступить должен, а на руках должен нести маршрутку в которой она сидит

Я - МУЖЧИНА, Я ВДОХНОВЛЯЮ. Я ОБЯЗАН БЫТЬ КРАСИВЫМ И УХОЖЕННЫМ. ЭТО ОСНОВА БЫТИЯ.

Гость
#29

Вы все правильно сделали и сказали. Кондуктор вообще с придурью, чувствует себя начальницей и очень умной.

Гость
#30

А почему вы не перевели стрелки на мужчину? Сказали б что у вас болит нога, чтоб его попросили встать.

Гость
#31
Мискам

Это правила этикета, можете не соблюдать.🐷

Ну здрасьте. В транспорте это не этикет это правила проезда повешенные там на табличках

Гость
#32

Вы наверно худенькая маленькая безобидная. Потому вас и третируют. Ни разу не видела чтоб огромного мужика с места сгоняли. Сидит себе сразу на 2 места раскорячив ноги и кондукторша пикнуть боится. Вам уступать не нужно было сразу. Сказали бы что у вас травма ноги и стоять не можете. Далее не реагировать на ее комментарии. Может она б сразу приткнулась. Сомневаюсь что начнет насильно с места сгонять. Если начнет пригрозите полицией, камеры в транспорте все пишут, тетку могут и уволить за распускание рук. Не бойтесь отстаивать свои права

Гость
#33
Гость

Вы все правильно сделали и сказали. Кондуктор вообще с придурью, чувствует себя начальницей и очень умной.

Это болезнь "я маленький начальник".

Гость
#34

Первые три ряда мест для такой категории граждан. А остальные для всех.

Гость
#35
Цд

То есть если человек болеет или ему трудно стоять из-за каких-то дефектов ног, то нужно бегать по автобусу туда-сюда по первой просьбе? Просто интересно, если бы вы не могли стоять дольше 10 минут из-за каких-то проблем со здоровьем, вы бы тоже вставали и терпели?

просто возьмите с собой палку и никто вам претензии не предъявит

Гость
#36

Если вы не можете стоять больше 10 минут как вы по улице ходите?

Гость
#37
Гость

кстати женщина тоже может с завода ехать, я работала на заводе когда-то, паяла детали

Это сейчас такая же редкость, как мужчина-секретарь :)

Гость
#38
Гость

просто возьмите с собой палку и никто вам претензии не предъявит

А кто преъявит - палкой его, козлину.:)

Гость
#39
Гость

ты по существу ответь, тупица, человек приносит пользу, и устает, а ты чем занимаешься, на форуме сидишь? Если по справедливости, то ты не просто уступить должен, а на руках должен нести маршрутку в которой она сидит

Это уже какая-то секта женоугодников, нунах.

Гость
#40
Гость

Я женщина, оперирующий хирург. В 38 без спины, без коленей и без нервов. Зато, ***, с автомобилем. Вопросы есть??

Женщина оперирующий хирург, вопрос к общественно-транспортному люду, ты-то что на авто сюда впёрлась?

Гость
#41
Гость

кстати женщина тоже может с завода ехать, я работала на заводе когда-то, паяла детали

А теперь ноготочки пилишь.

Гость
#42
Мискам

Это правила этикета, можете не соблюдать.🐷

Этикет придумал Людовик XIV для своих придворных, а для пассажиров общественного транспорта придумали правила проезда в оном, что и засвидетельствовано на табло в трамвае.

Гость
#43
Гость

Женщина оперирующий хирург, вопрос к общественно-транспортному люду, ты-то что на авто сюда впёрлась?

Я тебе пример привела, когда женщина не только "ноготочки пилит".

Гость
#44
Гость

Это сейчас такая же редкость, как мужчина-секретарь :)

не суть, я работала, ив моем цеху на пайке деталей были одни женщины, поэтому вот эти аргументы "мужчины едут с завода", пусть в *опу себе засунет

Гость
#45
Гость

Это уже какая-то секта женоугодников, нунах.

хирургоугодников, Вы все врачам ноги целовать должны

Гость
#46
Гость

А теперь ноготочки пилишь.

фантазируешь?

Гость
#47
Гость

А теперь ноготочки пилишь.

да нет, я выросла до мастера этого завода, теперь я командую всеми

Гость
#49

Когда у меня болела нога, я так и говорила: "болит нога". Мне даже место уступали, если видели, как я хромаю. Во время беременности говорила, что мне нельзя стоять. Конфликтов не было.

Гость
#50
Гость

Вы все правильно сделали и сказали. Кондуктор вообще с придурью, чувствует себя начальницей и очень умной.

В кондукторы и санитарки идут наглые деревенщины. Образования не нужно, но есть возможность издеваться над людьми.