Гость
Статьи
Зачем уступать место …

Зачем уступать место беременным женщинам?

Вот я сама на большом сроке и мне совсем не сложно постоять
Живот у меня не сильно заметен, и вот на меня как-то наорала кондуктор в автобусе, за то что я не уступаю место другой беременной, мда

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вечер, так разводчицы выползают, выспались наверное

Гость
#2
Асти

Как вечер, так разводчицы выползают, выспались наверное

Что не напишешь, так в ответ получишь обвинения в разводке) Хотя пишешь правду)

Гость
#3

Мне в Минске за всю беременность никто не уступал, так что не нойте, правда один раз старушка, уступила. И это при беременности двойней -- типа, все не видят и каждый день на 4 маршрутах. в той же польше, всегда уступают, даже просто девушке, как это я самодостаточный пан и буду сидеть когда рядлм панночка стоит. совок -- намного дикари большие чем папуасы.

Tortilla
#4

Ну то что вы вся такая из себя молодец, автор, понятно. Очень хорошо, что у вас нет проблем. А у других есть: и тонус, и крупный плод, и кожа натягивается очень сильно и печет тааак, что не знаешь куда себя деть. Не нужно всех под одну гребенку. И вообще есть просто правила приличия, которые сейчас очень лихо стираются под маской современного времени, типа никто никому ничего не должен...так что это дело совести и воспитанности. Особенно понимают женщина женщину, мужики как раз чаще сидят морда кирпичом, типа заплатил за билет, попу усадил и молодец. Вы хотели чтоб вас похвалили, какая вы современная, независимая и сильная женщина без проблем? Вообще ни разу не похвально. Даже странно.

Гость
#5
Гость

Мне в Минске за всю беременность никто не уступал, так что не нойте, правда один раз старушка, уступила. И это при беременности двойней -- типа, все не видят и каждый день на 4 маршрутах. в той же польше, всегда уступают, даже просто девушке, как это я самодостаточный пан и буду сидеть когда рядлм панночка стоит. совок -- намного дикари большие чем папуасы.

Я тоже с Беларуси и вот мне тоже никто не уступал) Я, правда, и не нуждалась особо, мне и так несложно было)

Гость
#6

Грустно смотреть на беременных, которые ездят в общественном транспорте( Однажды в метро двери захлопнулись прям по животу беременной тетки( А как-то я видела в госуд.поликлинике как регистраторша орала на беременную, которая просила побыстрее, так как ей тяжело стоять " И что, что Вы беременная? Что это Вы стоять не можете? Вам что, сто лет?!" Вот объясните мне, зачем беременеть, если нет мужа, кот. возит Вас на машине, денег на такси? Чтобы унижали и толкали? Не место беременным в общественном транспорте.

Гость
#7
Tortilla

Ну то что вы вся такая из себя молодец, автор, понятно. Очень хорошо, что у вас нет проблем. А у других есть: и тонус, и крупный плод, и кожа натягивается очень сильно и печет тааак, что не знаешь куда себя деть. Не нужно всех под одну гребенку. И вообще есть просто правила приличия, которые сейчас очень лихо стираются под маской современного времени, типа никто никому ничего не должен...так что это дело совести и воспитанности. Особенно понимают женщина женщину, мужики как раз чаще сидят морда кирпичом, типа заплатил за билет, попу усадил и молодец. Вы хотели чтоб вас похвалили, какая вы современная, независимая и сильная женщина без проблем? Вообще ни разу не похвально. Даже странно.

То есть это нормально устраивать скандал на весь автобус, только потому что тебе не уступили? Нельзя просто молча сделать выводы? Нет, надо же строить из себя великую страдалицу и закатывать сцены.

Гость
#8

Зачем уступать?Ну затормозил бы автобус резко и улетели бы в проход,случился бы выкидыш или преждевременные роды,может быть это стоило бы жизни обоим,а виновата бы кондуктор оказалась.

Гость
#9

Дождитесь третьего триместра. Может и отеки, и слабость настигнут.

Гость
#10
Гость

Зачем уступать?Ну затормозил бы автобус резко и улетели бы в проход,случился бы выкидыш или преждевременные роды,может быть это стоило бы жизни обоим,а виновата бы кондуктор оказалась.

Держаться крепко за поручни не, никак?

Гость
#11
Гость

Дождитесь третьего триместра. Может и отеки, и слабость настигнут.

У меня 35 недель

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Гость

Вот я сама на большом сроке и мне совсем не сложно постоять
Живот у меня не сильно заметен, и вот на меня как-то наорала кондуктор в автобусе, за то что я не уступаю место другой беременной, мда

.
Я вот тоже автор все больше и больше думаю, что беременность и роды ну не на столько тяжелы для теток как нам пытаются это преподнести.
.
А зная теток, которые из любой мухи выгодной им слона раздуют, я думаю, что там вообще ничего сложного нет.
.
Типичное набивание себе цены.
.
_

Гость
#13

У меня наоборот в первом триместре давление низкое было, слабость постоянная. Могла только сидеть или лежать. Правда на общественном ни разу за беременность не ездила.

Гость
#14
Гость

Держаться крепко за поручни не, никак?

Можно и не удержаться,вы же не мёртвой хваткой всю поездку держитесь,чуть ослабили и вот-резкое торможение.

Гость
#15
Гость

У меня наоборот в первом триместре давление низкое было, слабость постоянная. Могла только сидеть или лежать. Правда на общественном ни разу за беременность не ездила.

Ну вот тут соглашусь, в первом триместре тяжеловато было, из-за токсикоза
Ну ничего, как-то стоя ездила)
А вообще правильно, если тяжело, то лучше вообще избегать поездок или передвигаться на личном транспорте/такси

Гость
#16
Гость

Можно и не удержаться,вы же не мёртвой хваткой всю поездку держитесь,чуть ослабили и вот-резкое торможение.

Если волнуешься за ребёнка, будешь держаться мёртвой хваткой

Гость
#17

Автор, соглашусь с Вами. Если хотите сесть - попросите, я хоть и не беременна, но мне трудно стоять, поэтому специально еду в обратную сторону, чтобы были сидячие места, или выхожу, если мне стало плохо, т.е. я забочусь о своём комфорте.

Гость
#18
Гость

Если волнуешься за ребёнка, будешь держаться мёртвой хваткой

А если вас тряханёт на выбоине?За что держаться будете?У нас знаете какие дороги?Родить можно.

Гость
#19
Гость

А если вас тряханёт на выбоине?За что держаться будете?У нас знаете какие дороги?Родить можно.

А если бы да кабы... что-то пока все целы

Гость
#20

Я живу в Лондоне и тут в метро можно получить значок «ребёнок на борту». Я носила его с 6ти недель, потому что была слабость и мутило слегка. Всегда уступали место и даже извинялись если сразу не заметили. Беременность у всех протекает по разному это понятно, но с точки зрения безопасности, лучше сидеть, а не стоять, поэтому место следует уступать. У нас во всех новых поездах и автобусах есть места для беременных и стариков со специальным указателем.

Гость
#21
Гость

А если бы да кабы... что-то пока все целы

У нас в городе был случай,баба начала рожать прямо в автобусе,пришлось всех высаживать и кондуктору роды принимать.Об этом даже в газете писали,утрясло её пока ехала.

Мужчина
#22
Гость

То есть это нормально устраивать скандал на весь автобус, только потому что тебе не уступили? Нельзя просто молча сделать выводы? Нет, надо же строить из себя великую страдалицу и закатывать сцены.

Не все так могут, беременные понимают что они обуза и что им предстоит, и начинают вырывать блага и удобства у окружающих с невиданной ранее силой.

Мужчина
#23
Гость

А если вас тряханёт на выбоине?За что держаться будете?У нас знаете какие дороги?Родить можно.

А если на свежем снегу поскользнетесь? С кем тогда лаяться будете?

Гость
#24
Гость

У нас в городе был случай,баба начала рожать прямо в автобусе,пришлось всех высаживать и кондуктору роды принимать.Об этом даже в газете писали,утрясло её пока ехала.

Ну значит пора рожать было

Гость
#25

У меня нет детей, и я вообще чайлдфри. Но беременным уступаю всегда и женщинам с детьми, которые не могут стоять (грудничкам). Те дети, которые могут стоять, пусть стоят, у них и сил, и здоровья больше чем у меня

Гость
#26

Есть просто неписанные истины-
помогать слабым, больным , детям и т.д.

Это естественно- уступить место пожилому, маленькому ребенку, беременной женщине ,слабому.

Др дело - сейчас моральн.ценности обесценились и время вседозволенности. Хамское поведение ,пофигизм преобладают. Отсюда и такие вопросы темы.

Гость
#27
Гость

Есть просто неписанные истины-
помогать слабым, больным , детям и т.д.

Это естественно- уступить место пожилому, маленькому ребенку, беременной женщине ,слабому.

Др дело - сейчас моральн.ценности обесценились и время вседозволенности. Хамское поведение ,пофигизм преобладают. Отсюда и такие вопросы темы.

А если обычный человек себя плохо чувствует или он по жизни болен? Ему жертвовать своим здоровьем ради чужих детей, матерей, бабушек?

Гость
#28
Гость

Есть просто неписанные истины-
помогать слабым, больным , детям и т.д.

Это естественно- уступить место пожилому, маленькому ребенку, беременной женщине ,слабому.

Др дело - сейчас моральн.ценности обесценились и время вседозволенности. Хамское поведение ,пофигизм преобладают. Отсюда и такие вопросы темы.

По-хамски ведут себя беременные, которым не уступили и которые начинают качать свои права
Такой словесный понос можно услышать, что и быдлом не назовёшь, слишком мягко

Гость
#29
Гость

По-хамски ведут себя беременные, которым не уступили и которые начинают качать свои права
Такой словесный понос можно услышать, что и быдлом не назовёшь, слишком мягко

Можно ведь просто попросить, но нет, им же все должны. (говорю только про хамовитых беременных особ)

Гость
#30
Гость

Есть просто неписанные истины-
помогать слабым, больным , детям и т.д.

Это естественно- уступить место пожилому, маленькому ребенку, беременной женщине ,слабому.

Др дело - сейчас моральн.ценности обесценились и время вседозволенности. Хамское поведение ,пофигизм преобладают. Отсюда и такие вопросы темы.

Чем беременная женщина заслуживает место? Она вроде ни больная, ни слабая (да-да, большинство просто понтуются), ни маленькая, ни старая

Гость
#31

Причины, по которым человеку может быть сложно стоять, вообще бывают разные, прежде чем нагло требовать, чтобы кто-то уступил место, подумайте, что, может быть, вы поднимаете больного человека. А если вам пофиг на всех, кроме себя и своих диточек, потом не удивляйтесь, что так хреново живете - это вам все по заслугам!!

Гость
#32

А кому тогда уступать, если не беременной??? Странные вопросы задаете

Мужчина
#33
Гость

Есть просто неписанные истины- помогать слабым, больным , детям и т.д. Это естественно- уступить место пожилому, маленькому ребенку, беременной женщине ,слабому. Др дело - сейчас моральн.ценности обесценились и время вседозволенности. Хамское поведение ,пофигизм преобладают. Отсюда и такие вопросы темы.

Изгонять слабых, больных и увечных не менее естественно. Вы тоже не торопитесь в постель с алгоколиком, тунеядцем или безногим. Вопрос только в том, что люди могут попросить и им могут помочь. Сейчас время беспочвенной уверенности, что все всем должны по умолчанию.

Гость
#34
Гость

А кому тогда уступать, если не беременной??? Странные вопросы задаете

Самому(-й) сидеть в своё удовольствие)

Гость
#35
Гость

Мне в Минске за всю беременность никто не уступал, так что не нойте, правда один раз старушка, уступила. И это при беременности двойней -- типа, все не видят и каждый день на 4 маршрутах. в той же польше, всегда уступают, даже просто девушке, как это я самодостаточный пан и буду сидеть когда рядлм панночка стоит. совок -- намного дикари большие чем папуасы.

В Минске на четырех маршрутах, это простите, как вы ездите? У меня больше одной пересадки никогда не получалось. А уступали всегда.

Гость
#36

Мда... Выше отписались, что и в Лондоне, и в Польше без вопросов беременным уступают место, и только в России человек человеку зверь! Всеобщая ненависть и бескультурье.
Стыдно за вас... Люди ли вы??

Гость
#37
Гость

В Минске на четырех маршрутах, это простите, как вы ездите? У меня больше одной пересадки никогда не получалось. А уступали всегда.

В одну стороны одна пересадка, и обратно домой одна пересадка. Получаются 4 маршрутки. Или вы домой пешком идёте?

Tortilla
#38
Гость

То есть это нормально устраивать скандал на весь автобус, только потому что тебе не уступили? Нельзя просто молча сделать выводы? Нет, надо же строить из себя великую страдалицу и закатывать сцены.

😲 ну у вас и выводы. Вы не адекватно воспринимаете информацию. Я разве хоть слово про скандал написала? Или у вас язык отдельно от мозга работает?

гость
#39

Давай тебе,тyпeнькая беременяшка,расскажу правдивую историю,которaя случилась с моей c моей уже бывшей родственницей. Стояла она беременная в междугороднем автобусе и случилась авария,автобус врезался в танк.Пострадали только те,что стояли,ну и она упала конечно,покатилась,ударилась,выкидыш был. А потом дети больше не заводились и муж ушёл к другой. Мне тоже редко уступали беременной,в основном бабули.Я сейчас на общественном транспорте редко езжу,но если бы передо мной нарисовался огромный живот,то встала бы,конечно.

Гость
#40

Автор врет, что он женщина, и тем более беременная на 35 неделе, пишет о том, о чем и понятия не имеет.

Организму тяжела такая нагрузка, добрых 10- 15 кг сверху, а то и больше, изменение привычного центра тяжести, давление матки на другие органы.

Я была вполне здоровая и сильная женщина, но примерно с середины беременности начинала задыхаться, когда стояла. Начались проблемы с венами, стали опухать ноги, а причиной этому изменение гормонального фона, вызванное беременностью.

Гость
#41
Tortilla

😲 ну у вас и выводы. Вы не адекватно воспринимаете информацию. Я разве хоть слово про скандал написала? Или у вас язык отдельно от мозга работает?

Вы же сами затронули тему правил приличия. Уступать не прилично, а скандал закатывать прилично значится?

Наташа
#42

Ну так не катайтесь на общественном транспорте с пузом! Задолбали, все вам должны

Гость
#43
гость

Давай тебе,тyпeнькая беременяшка,расскажу правдивую историю,которaя случилась с моей c моей уже бывшей родственницей. Стояла она беременная в междугороднем автобусе и случилась авария,автобус врезался в танк.Пострадали только те,что стояли,ну и она упала конечно,покатилась,ударилась,выкидыш был. А потом дети больше не заводились и муж ушёл к другой. Мне тоже редко уступали беременной,в основном бабули.Я сейчас на общественном транспорте редко езжу,но если бы передо мной нарисовался огромный живот,то встала бы,конечно.

Если бы не она, пострадал бы другой стоящий пассажир, уступивший ей
Или из-за того, что она была в положении, её должно быть жальче?

Гость
#44
Гость

Автор врет, что он женщина, и тем более беременная на 35 неделе, пишет о том, о чем и понятия не имеет.

Организму тяжела такая нагрузка, добрых 10- 15 кг сверху, а то и больше, изменение привычного центра тяжести, давление матки на другие органы.

Я была вполне здоровая и сильная женщина, но примерно с середины беременности начинала задыхаться, когда стояла. Начались проблемы с венами, стали опухать ноги, а причиной этому изменение гормонального фона, вызванное беременностью.

Как раз таки Вы пишите о том, о чём понятия не имеете, а всё, что я написала, правда.
Жирным тоже тяжело стоять из-за лишних килограммов, им тоже уступать надо?
Если человеку и правда тяжело, он никогда не попрётся в общественный транспорт.

Мария
#45
Мужчина

А если на свежем снегу поскользнетесь? С кем тогда лаяться будете?

На тех кто снег не убирает. На тех кто не разгоняет облака.
Ахахаха

Гость
#46

Не понимаю, что автор пытается доказать? Может, пусть стоит хоть весь день. Но, люди все разные. Кому-то может и тяжело стоять. У меня случай намного интересней был. Работала я в школе, срок примерно недель 16 был. Захожу я в автобус. В автобусе есть последнее свободное место, которое (внимание! ) моя возрастная сотрудница заняла для своей другой коллеги. Эта коллега зашла за мной, видит это свободное место и предлагает сесть. Но наша общая коллега перебила её и сказала приказы тоном ей занять место. Да, у меня срок не большой на тот момент, но все на работе знали, что я после сохранения. Вот так, что можно про незнакомых говорить, когда свои же так поступают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#47
Гость

По-хамски ведут себя беременные, которым не уступили и которые начинают качать свои права Такой словесный понос можно услышать, что и быдлом не назовёшь, слишком мягко

Они этим и пользуются. Прикрываются детьми. Спор если, переходят дорогу, спешили, потому что дитятко плачет,ему быстрей домай надо. Это ж рибенак.
Мало адекватных женщин. А если нахрапистые наглые склочные беременеют,то будут мозги всем делать, тк нутро такое у них.
терроризировать на улице,учреждениях(сады,школы).

Гость
#48

Мне тяжело было на большом сроке. Я уступаю, корона не упадет

Гость
#49
Гость

Если бы не она, пострадал бы другой стоящий пассажир, уступивший ей Или из-за того, что она была в положении, её должно быть жальче?

Дebилyшка! У небеременного пассажира не было бы выкидыша, а здесь один человек умер, а второй стал бесплодным

Гость
#50

Мне стоять было несложно, но я всегда боялась упасть, не удержаться при резком торможении. Считаю, что беременность это не тот период когда надо доказывать , что вам всё под силу