Гость
Статьи
уступать место …

уступать место беременным

Привет. Как вы считаете, обязательно ли уступать место беременным в транспорте? Я никогда не уступаю. Я в некотором плане эгоистка, думаю только о себе и самых близких людях. Почему я должна беспокоиться о чужой женщине? Ну случиться у неё выкидыш, и что? Мне хуже от этого? Я детей не люблю и не планирую. Но больше всего меня веселят беременные тётки, требующие им уступить. А вы уступаете?

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уступать или нет - дело ваше. Это никак не преследуется по закону.
Сколько я видела, уступают беременным всегда мужчины. А вот мамашам с их "детьми", лбами которым от 5-13 не уступаю, так как не считаю нужным, на место всегда сажают эти мамаши именно чадо свое.
Уступаю только пожилым или людям, по которым видно, что им тяжело, например больные или женщины/мужчины с большими сумками.

Гость
#2

Надо, выкидыш может и не случится, но если автобус резко затормозит то может женщина может удариться животом.... Или на нее упадет или толкнет стоящий пассажир, в это опасно для ребенка

гость
#3

уступаю если не устала. а вообще мужики должны уступать. мамашам с дол бо е бами не уступаю. бесят.

Гость
#4

Вы больны..

Гость
#5

Жаль,что Вас ваша мамаша не выкинула.. надеюсь,что не наплодите себе подобных моральных уродцев..

Гость
#6

Как совесть позволит. Но если к месту подошли одновременно беременная и вы, стоит все же сесть беременной.

Гость
#7
Гость

Надо, выкидыш может и не случится, но если автобус резко затормозит то может женщина может удариться животом.... Или на нее упадет или толкнет стоящий пассажир, в это опасно для ребенка

Я тоже думала над этим. А так упадешь ты, но для тебя это ни капли не опасно. Ты ведь родился и вырос - можно и подохнуть уже, а он - нет. Вот такой круговорот людей в природе. В плане комфорта, если тяжело стоять - еще да, можно уступить, а выбирать между своей безопасностью и чьей-то, думаю выбор очевиден

Сириус
#8

Господи помилуй

Гость
#9

Карма настигнет. Жди

Гость
#10

Я считаю что вообще место в транспорте должны уступать мужчины, но увы не всегда они это делают, чаще отмораживаются. Я бы беременной уступила.

вредина
#11

жаль, что вашей маме в своё время уступали место в автобусе, а то бы она упала и вы бы сейчас здесь не сидели,,,

Татьяна
#12

Конечно, уступаю! Это же такая нагрузка на позвоночник и ноги - беременность. Ей же трудно стоять. Бабушкам уступаю только стареньким. Ну или когда видно, что человек слабый.
И да.. очень грустный факт заметила. Уступают место беременным, старым, с маленькими детьми в 90% - женщины. Очень стыдно за мужчин в нашем городе(((( Я из маленького сибирского городка.

Виалетта
#13

Да это просто жирный троль, видно же по стилю вопроса)))

Просто Лера
#14
Лена

Привет. Как вы считаете, обязательно ли уступать место беременным в транспорте? Я никогда не уступаю. Я в некотором плане эгоистка, думаю только о себе и самых близких людях. Почему я должна беспокоиться о чужой женщине? Ну случиться у неё выкидыш, и что? Мне хуже от этого? Я детей не люблю и не планирую. Но больше всего меня веселят беременные тётки, требующие им уступить. А вы уступаете?

Я считаю так - беременная могла бы накопить и купить машину. Перед зачатием. Так что никому не уступаю. Только если попросят.

Форум: Развлечения
Всего: 41 278 тем
Новые темы за все время: 32 291 тема
Популярные темы за все время: 15 313 тем