Гость
Статьи
Уступи место …

Уступи место беременной

Выношу на ваш суд ситуацию.Понимаю конечно что будет негатива много в мой адрес..Вчера после работы села в автобус.Почти самые последние зашли мама с сыном.Мальчик подросток,лет 12 не меньше сел рядом со мной.Мама глубоко беременная встала рядом.Едем.Слышу мамаша говорит совсем уже обнаглела,беременная женщина стоит..Я понимаю что это камень в мой огород.Если б она пришла одна,и не было мест сама бы первая встала.Это не проблема.Суть в другом,ее великовозрастный и довольно упитанный сынок сидит играет в телефон не уступив маме место.А я после рабочего дня,должна стоять..Почему,никто не знает?Вот и я не знаю..Поэтому я не встала.Вежливо ей предложила сесть на место сына.Вы бы видели каким она меня окинула взглядом.В итоге ей уступил место МЧ,которого видимо воспитали лучше,чем она своего ребенка.Хочу спросить мнение других.Что вы думаете о такой ситуации?Уже готова к тому что меня обвинят во всех тяжких и закидают гнилыми помидорами

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Саламандра
#1

действительно сынок мог и постоять. но я бы уступила, т.к. понимаю как тяжело ходить и стоять глубоко беременной

Гость
#3

Вы правы. Я бы поступила также. Либо сказала сыну- уступи маме место.

Гость
#4

Вот была почти такая же ситуация.Толтко с бабушкой и внуком.Женщина мне такая говорит уступи место бабушке..При всем этом внук сидит.Я ей ответила что вообще то вы не моя бабушка как бы..Пусть внучок уступит.Чуть драться на меня ни кинулась эта бабуля.Всей маршруткой еле отбились от нее

Адольф
#5

Вы абсолютно правы. Вообще, по сути, никто никому не обязан уступать места в автобусе, а особенно после тяжёлого рабочего дня.

Гость
#6

Автор, вопрос в другом - а почему этот (вчерашний уже) эпизод вас так сильно задел, что вы сегодня готовы тратить время и обсуждать его на форуме? Ы даже не та беременная женщина. Ну было и было, чего только не бывает в транспорте. Забудьте уже. Или чувство вины не отпускает? Ждете, что тут вам скажут, что вы все правильно сделали, и вам полегчает?

Гость
#8

Да, 12-летний мальчик должен был уступить место матери, даже не беременной, и любому человеку с ограничениями. Но даже в такой ситуации сразу бы встала. Не моя забота воспитание чужого ребенка. Заметила, что обычно больше всего фыркают те, кто сам не уступит, но права качает.

Гость
#9

Я уступила место беременной, при этом в автобусе были одни парни и никто даже не пошевелился, а я ехала с тяжелой сумкой, которую мне пришлось держать в руке. Мужчинами назвать нельзя, одни особи мужского пола. Так что автор правильно что не уступила место.

Гость
#9

Я бы тоже не встала. В 12 лет мой дед, например, после войны в деревне выполнял трудовую норму взрослого, а другой дед в 16 уже вовсю воевал (сбежал из дома на фронт, хотя его не брали).
А современным "мужикам", видимо, до 40 лет мамаши-клyши собираются в пoпу дуть.

не Автор
#10

вообще надоели эти попрошайки: место им уступи, сигарету дай, мелочь на бухло стрельни...

Гость
#11

Беременная сама же защищала свое *****, раз злобным взглядом окинула автора. Хотела и сынкину джоппу примостить и свою, а тут бац, а всем пофиг. Беременные, решайте свои проблемы сами или ваш муж! Это не дело посторонних людей. А вот инвалиду или старикам уступлю, им тяжело, а зачастую невозможно стоять в силу возраста или ограниченных возможностей. Климактерические тетки 40-50+ идут в пешее эротическое.

Просто Глаша
#12

Автор вы правы. У меня был случай. Вечер. После работы. Стою над сидящей женщиной. Зашел мужик с упитанным кабанчиком лет 10. Встали немного дальше. Женщина встает. Место освобождается. Я собираюсь садиться. Кабанчика аж перекосило. Папа у него спрашивает: ты чего? Кабанчик: хочу сесть! Папа: ничего постоишь. Я то естественно села и даже не собиралась уступать. Через остановку еще место освободилось и кабанчик плюхнулся туда. Но сам факт!!! Т ***** папа мальчика правильно воспитывает а будь кабанчик с мамой, та наверное еще и потребовала для него место.

Гость
#13

За всю беременность мне уступили место молодые люди, да и девушки- 5-6 раз, в основном, женщины в возрасте уступали, которые понимают как ТЯЖЕЛО стоять с пузом после рабочего дня! Молодые этого не понимают. А в вашей ситуации, конечно пацан должен маме своей уступить, здоровенный детина

Рина
#14

Автор, беременность не болезнь...вас не пассажиры оплодотворить, они не должны думать о вас и вашем чаде. Для дум, у вас семья есть.
Бабушкам, дедушкам, инвалидам, если плохо человеку стало...то грех не уступить место.

мышь+
#15

Если хамят, то не уступаю. Когда мне плохо (болею, устала), мне и разговаривать-то тяжело, не то что ругаться. Думаю, мой организм не отличается от других гомосапиенсов. Есть силы конфликтовать - найдутся и постоять

Гость
#16

Не обращай внимания! Им сколько добра не делай - воспринимают как должное.
p.s.я мать мне все должны

Гость
#17
Гость

Автор, вопрос в другом - а почему этот (вчерашний уже) эпизод вас так сильно задел, что вы сегодня готовы тратить время и обсуждать его на форуме? Ы даже не та беременная женщина. Ну было и было, чего только не бывает в транспорте. Забудьте уже. Или чувство вины не отпускает? Ждете, что тут вам скажут, что вы все правильно сделали, и вам полегчает?

Автор просто хочет потрындеть, ее может и не задело даже совсем, не надо надумывать)

Гость
#17

я мама троих детей! сын был обязан уступить место матери! мой в похожей ситуации в 4 года стоял, было не протиснуться, на станции через 2 ост вышли, он сел. Автор, вы полностью правы!

Гость
#18

Я бы тоже не уступила в Вашей ситуации, автор. А в маршрутке, например, я никому никогда не уступаю. Потому что ехать стоя в маршрутке - это прям смелость и безумие в одном флаконе)

Гость
#19

Нужно было смачно рыгнуть им в морду, а потом повернуться к ним жеппой и выпустить шептуна

Гость
#20

Никому не уступаю, это не мои проблемы, пусть хоть оборутся, беременные пенсионеры инвалиды в одном флаконе. СССР закончился, билеты дорогие, работа тяжелая. Либо планируют пусть свой маршрут, либо нанимают такси. Я не понимаю необходимости пехать в общественном транспорте тем кому тяжело стоять во время пробок. Талон к врачу можно взять на день когда пробок нет, да и поликлиники в шаговой доступности, продуктовые под боком, экстренные ситуации пару раз в год можно и на такси разорится. А уж если решили через весь город поехать за картошиной на рубль дороже,или в свои 200 секций или погулять, тогда и нечего ныть. Те кто не могут стоять те и не ездят.

Гость
#21
Рина

Автор, беременность не болезнь...вас не пассажиры оплодотворить, они не должны думать о вас и вашем чаде. Для дум, у вас семья есть.
Бабушкам, дедушкам, инвалидам, если плохо человеку стало...то грех не уступить место.

Ха! А была ли ты беременной когда-нибудь, милая моя? Беременность не болезнь? Думаешь зря повелось беременным уступать. Да, не болезнь. Но от этого легче не становится. Иногда было так дурно, что сознание в магазине теряла. А народ нынче такой озлобленный, что пока на своей шкуре не испытают, не поймут ничего

Птица цвета ультрамарин
#22
мышь+

Если хамят, то не уступаю. Когда мне плохо (болею, устала), мне и разговаривать-то тяжело, не то что ругаться. Думаю, мой организм не отличается от других гомосапиенсов. Есть силы конфликтовать - найдутся и постоять

Мыслю аналогично).

Гость
#24

Автор, все это понятно, но. Ребенок есть ребенок! Это мы, взрослые, понимаем, что беременной сложно стоять, а он, пусть и знает, что уступать место нужно, не понимает всей серьёзности этого момента, а она, как мать этого ребенка, конечно же хочет чтобы тот сидел, а не стоял. Это естесственно. Но то, что она вам так сказала, конечно не права.

Гость
#25

В данном случае вы были абсолютно правы-сын должен был постоять.удивляет другое.20 лет назад молодежи и мужчинам было просто понятно,что нужно уступить место беременным,старикам,особенно ВВОВ.сейчас просто противно читать некоторых.хорошее их ждет будущее рядом с такими же

Странный
#26

Автор, онжеребенок, как вы не понимаете??

Гость
#27

Автор, поддерживаю. Тяжело ей стоять беременной, пусть ездит на такси и лучше воспитывает своего ребёнка

Гость
#28

В любой другой ситуации уступлю место беременной, пожилому человеку, инвалиду, с ребенком до 5 лет. Но в конкретном случае автор права.

Алиса
#29

Ну очередная бабень, которая воспитывает своего сына как девочку. Шарлиз Терон своего чернокожего сына как девочку одевает, к примеру. Розовые платьица, колготочки, туфельки, сумочки. А эта вот поведение девочки прививает. Вырастет пополамщик еще один.

Гость
#30

Согласна с вами автор, ребенок уже в сознательном возрасте. должен был попу свою поднять. У меня сын 10 лет, и если вдруг оказывается в общественном транспорте- уступает места кому положено. А если мы с ним вдвоем едем и место одно- оба стоим.

Гость
#31
Гость

Вот была почти такая же ситуация.Толтко с бабушкой и внуком.Женщина мне такая говорит уступи место бабушке..При всем этом внук сидит.Я ей ответила что вообще то вы не моя бабушка как бы..Пусть внучок уступит.Чуть драться на меня ни кинулась эта бабуля.Всей маршруткой еле отбились от нее

Какая разница ваша бабушка она или нет? Только вашим бабушкам места уступаете??? Дело в вашем воспитании, а не в том, чья бабушка стоит

Гость
#32

онажемать и онжеребенок. таким не то чтобы уступать а гнать в шею.

Гость
#33

Вот автор негодница! Этожеребенок, ему нельзя вставать, вдруг жир, заботливо лелеемый его яжематерью, спадет? И с кем споришь, негодяйка, с яжематерью!
А если без сарказма, то, автор, хамла везде хватает и не зависит, мать это с ребенком, пьяный мужик или еще кто, вы ответили правильно, выкиньте этот неприятный эпизод из головы.

Гость
#34

А беременная ездила или на машине или в такси или если в общественном транспорте, то подбирала время или ждала более-менее свободный автобус. То, что я беременна это моя забота я всегда так считала. Уступаю только старикам и инвалидам. Помню случай был в группе ВК нашего города какая-то женщина выложила фотку двух девушек в автобусе с гневным выпадом мол они сидели, здоровые кобылы и не уступили место беременной, позор им. На фотке в кадр попал следующий ряд сидений, где сидели два здоровых лба, к ним никаких претензий значит, а все камни в девушек. У нас люди любят выбирать в таких случаях не того, кто действительно не прав, а кто слабее или кто оказался в поле интересов. Так и у автора вот захотелось ей сесть именно здесь, со своим сыночком, значит вы должны ей уступить место. Пофиг что где-то сидит парень который уступить может, это далеко, а ей хочется это место.

Гость
#35

Я на 36 неделе, к счастью, общественным транспортом не пользуюсь, но каждый выходной ходила и хожу в театр. С сожалением заметила, что у женщин априори негатив к беременным, думаю, ждут, что я начну требовать каких-то преференций. Очередь в туалет, буфет, гардероб, на вход-выход - из женщин ни разу никто не пропустил, хотя не заметить мой живот невозможно :)) Мужчины пару раз уступали свое место, но я отказывалась:)
Я не прошу, стою молча и жду своей очереди, но пару раз рядом начинали возмущаться бабульки, мол, куда с таким пузом пришла, дома сидеть надо.
Так что беременных не любят нигде, даже если они молчат и психически здоровы:)) Даже в культурных столичных театрах...

Гость
#36

Ну не может этого быть! Где это видано, чтоб большой парень сидел при беременной маме. Моему сыну через 2 месяца 12 будет. Но я и раньше, если уставала, то лет с 8 мой сын стоял, а я садилась.
Не верю в такую ситуацию.

Алиса
#37
Гость

Я на 36 неделе, к счастью, общественным транспортом не пользуюсь, но каждый выходной ходила и хожу в театр. С сожалением заметила, что у женщин априори негатив к беременным, думаю, ждут, что я начну требовать каких-то преференций. Очередь в туалет, буфет, гардероб, на вход-выход - из женщин ни разу никто не пропустил, хотя не заметить мой живот невозможно :)) Мужчины пару раз уступали свое место, но я отказывалась:)
Я не прошу, стою молча и жду своей очереди, но пару раз рядом начинали возмущаться бабульки, мол, куда с таким пузом пришла, дома сидеть надо.
Так что беременных не любят нигде, даже если они молчат и психически здоровы:)) Даже в культурных столичных театрах...

Я стала недолюбливать беременных, когда нагло лезут вне очереди. У нас вроде только инвалиды имеют право без очереди проходить? Может вы лично ждете своей очереди молча, но большинство просто нагло прет. И получают соответствующее отношение. Все в этом мире справедливо.

шершавое небо
#38

я один раз так уступила. сижу себе, ехать все равно долго, книжку читаю. заходит и встает перед моим лицом. ну я вижу живот беременный, голову не отрываю от книги, слишком интересно. на автомате встаю и нависаю на поручень. она садится, я смотрю - а это какое- то гющюльбэ бющюльбэ со всем своим выводком. уступила блин. 40 минут стоя ехала.

Гость
#39
Гость

А беременная ездила или на машине или в такси или если в общественном транспорте, то подбирала время или ждала более-менее свободный автобус. То, что я беременна это моя забота я всегда так считала. Уступаю только старикам и инвалидам. Помню случай был в группе ВК нашего города какая-то женщина выложила фотку двух девушек в автобусе с гневным выпадом мол они сидели, здоровые кобылы и не уступили место беременной, позор им. На фотке в кадр попал следующий ряд сидений, где сидели два здоровых лба, к ним никаких претензий значит, а все камни в девушек. У нас люди любят выбирать в таких случаях не того, кто действительно не прав, а кто слабее или кто оказался в поле интересов. Так и у автора вот захотелось ей сесть именно здесь, со своим сыночком, значит вы должны ей уступить место. Пофиг что где-то сидит парень который уступить может, это далеко, а ей хочется это место.

Всё правильно говорите, зажравшиеся "яжематери"

Гость
#40
Алиса


Я на 36 неделе, к счастью, общественным транспортом не пользуюсь, но каждый выходной ходила и хожу в театр. С сожалением заметила, что у женщин априори негатив к беременным, думаю, ждут, что я начну требовать каких-то преференций. Очередь в туалет, буфет, гардероб, на вход-выход - из женщин ни разу никто не пропустил, хотя не заметить мой живот невозможно :)) Мужчины пару раз уступали свое место, но я отказывалась:)
Я не прошу, стою молча и жду своей очереди, но пару раз рядом начинали возмущаться бабульки, мол, куда с таким пузом пришла, дома сидеть надо.
Так что беременных не любят нигде, даже если они молчат и психически здоровы:)) Даже в культурных столичных театрах...

Я стала недолюбливать беременных, когда нагло лезут вне очереди. У нас вроде только инвалиды имеют право без очереди проходить? Может вы лично ждете своей очереди молча, но большинство просто нагло прет. И получают соответствующее отношение. Все в этом мире справедливо.

Случай смешной вспомнила)) Стою в очереди на вход в музей, запускают группами, передо мной немного народу осталось. Заходит беременная девушка, минуя очередь уверенно идет на вход, требует войти, ее не пускают, она начинает возмущаться. Тетечка ей говорит, на меня показывая (вот спасибо ей, конечно...) - вон тоже беременная стоит и ждет. И девушка громко так - какая она беременная?! просто толстая! :)))

Гость
#41
Гость

Я на 36 неделе, к счастью, общественным транспортом не пользуюсь, но каждый выходной ходила и хожу в театр. С сожалением заметила, что у женщин априори негатив к беременным, думаю, ждут, что я начну требовать каких-то преференций. Очередь в туалет, буфет, гардероб, на вход-выход - из женщин ни разу никто не пропустил, хотя не заметить мой живот невозможно :)) Мужчины пару раз уступали свое место, но я отказывалась:)
Я не прошу, стою молча и жду своей очереди, но пару раз рядом начинали возмущаться бабульки, мол, куда с таким пузом пришла, дома сидеть надо.
Так что беременных не любят нигде, даже если они молчат и психически здоровы:)) Даже в культурных столичных театрах...

Ваш живот заметили. Почему вас без очереди должны были пропускать?

Гость
#42

Начиная с 10-летнего возраста, если мы ехали сыном, то он стоял, а я сидела.
Также научила его уступать место другим. Теперь он вообще не садится в транспорте, только если вагон пустой. Даже не уговорить его сесть, хотя такие же как он садятся, но он не сядет ни зачто

Гость
#43

О, я в метро всегда фигею с мамаш, которые позволяют своим великовозрастным сыновьям сидеть, а сами стоят рядом. Типичная картина, врывается пацан, плюхается на свободное место и утыкается в телефон. Следом заходит мамаша, таща рюкзак сына и становится рядом. Так и стоит с рюкзаком и сумками, а сыночка опу греет. А потом женщины удивляются, где нормальные мужчины? Их мамаши-терпилы истребили как класс.

Гость
#44

Знаете, я всегда раньше уступала место беременным и маленьким детям. До одного случая. На городском празднике в толпе женщина подняла своего ребенка на толпой, я как раз шла мимо и ее ребенок пнул меня в лицо грязным ботинком. Я сделала ей замечание, а она в ответ стала орать что я умру одинокая и бездетная и прочее подобное. Я ушла и потом плакала от обиды. После этого детным и беременным не устапаю, не могу побороть к ним отвращение, хотя понимаю, что не все такие и те кто едет со мной в транспорте не виноваты в той ситуации. Но вот просто не могу. Хотя пожилым уступаю как и всегда

Гость
#45
Гость

Я на 36 неделе, к счастью, общественным транспортом не пользуюсь, но каждый выходной ходила и хожу в театр. С сожалением заметила, что у женщин априори негатив к беременным, думаю, ждут, что я начну требовать каких-то преференций. Очередь в туалет, буфет, гардероб, на вход-выход - из женщин ни разу никто не пропустил, хотя не заметить мой живот невозможно :)) Мужчины пару раз уступали свое место, но я отказывалась:)
Я не прошу, стою молча и жду своей очереди, но пару раз рядом начинали возмущаться бабульки, мол, куда с таким пузом пришла, дома сидеть надо.
Так что беременных не любят нигде, даже если они молчат и психически здоровы:)) Даже в культурных столичных театрах...

Ваш живот заметили. Почему вас без очереди должны были пропускать?

Беременным порой трудно терпеть и стоять, для меня как-то естественно было всегда пропускать вперед беременных и с детьми. В Грузии недавно была - там все, абсолютно все и пропустят, и уступят, и слово доброе скажут, и молодежь, и взрослые люди. У нас другая ситуация, вот даже по вашему тону это видно.

Гость
#46
Гость

О, я в метро всегда фигею с мамаш, которые позволяют своим великовозрастным сыновьям сидеть, а сами стоят рядом. Типичная картина, врывается пацан, плюхается на свободное место и утыкается в телефон. Следом заходит мамаша, таща рюкзак сына и становится рядом. Так и стоит с рюкзаком и сумками, а сыночка опу греет. А потом женщины удивляются, где нормальные мужчины? Их мамаши-терпилы истребили как класс.

Таким образом свекрови заранее мстят невесткам:))))

Гость
#47
Гость

Таким образом свекрови заранее мстят невесткам:))))

А потом невестки сами становятся свекровями, но ничего не меняется))))

Гость
#48
Гость

Таким образом свекрови заранее мстят невесткам:))))

А потом невестки сами становятся свекровями, но ничего не меняется))))

Совершенно верно)) они мстят за то, что мстили им))