Гость
Статьи
уступать место …

уступать место умственно отсталым?

Ехали с подругой в маршрутке, я возле окна,она скраю. Я засмотрелась в окно и не заметила как она уступила место парню лет 30,пускажщему пузыри. Я сдалась в стекло и боялась пошевелится. И от страха,мало ли,вдруг его "перемене",и от того что мне было мерзко находиться с ним рядом. Я брезгливо отношусь абсолютно ко всем незнакомым людям и стараюсь полностью исключить поездки на общественном транспорте. Не могу сдать на права из-за плотного графика. А тут такой кадр,брррр. Не за что меня осуждать,это естественно,что при виде человека в слюнявчике,дергающего во все стороны,мне будет неприятно. Сзади сидела его мать и одергивала его,когда то начинал крутиться. И тут она вышла,он остался. Я испугалась ещё сильнее. Он вышел на моей остановке (ура!не пришлось протискиваться через него !) Я сделала подруге выговор,хоть бы меня предупредила,я бы тоже встала!!! Я была в наушниках! Она начала брать что он тоже человек! (Молодой и физически (по видимости) здоровый). Орала что я должна проявлять к таким людям уважение ту их недостаткам тоже! Осуждала меня за то что мне с ними рядом мерзко. Вот эта самая подруга(уже знакомая) по жизни человек безпардонный,но уступает места тем,кому посчитает её воспаленный мозг-девушке с пакетом или девушке на каблуках-запрсто! Женщинам лет 40. Взрослым детям. И т.д. Она прямо подрывается,не встаёт ,а именно подрывается. Я же уступают только родителям с грудничками или детям лет до 5.. (Автобус может дернуться,а ребёнок слишком слаб чтоб удержаться,а если присутствует толпа,уступаю чтоб не придавили мелкого,тут уже всеравно на возраст) Пожилым, беременным. Физическим инвалидам или если вижу у человека увечия.

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не поняла,суть в чем?Если вопрос в и названии темы.То да.Уступать.

Автор
#3
Гаргулья

Женщинам 40+ надо всегда уступать места , малолетняя нахалка!

Постоят "несчастные",не сахарные:) а младших нужно уважать:Р

Гость
#4

Может, у подруги геморрой, и она не выдерживает долго сидеть?

Автор
#5
Гость

Не поняла,суть в чем?Если вопрос в и названии темы.То да.Уступать.

Почему? Почему из психический недостаток должен быть привилегией? Хочется услышать адекватный ответ

Белочка
#6

Была одна известная актриса тоже презирала и брезговала неполноценными детьми. А потом сама родила ребенка с синдромом Дауна.

Гость
#7
Автор

Постоят "несчастные",не сахарные:) а младших нужно уважать:Р

Женщины 40+ в массе своей в хорошей форме, могут и постоять. Как и дети лет 7.
Но я не могу уважать молодую oвцy в наушниках, сидящую с отрешенным видом, в то время, когда рядом стоит пожилой человек или инвалид.

Гость
#8
Автор

Почему? Почему из психический недостаток должен быть привилегией? Хочется услышать адекватный ответ

Такой человек пускай лучше сидит, так сказать, будет локализован. Хз, как он себя стоя вести будет - ходить затеет, толкаясь, пугаясь и брызжа слюнями.

Гость
#9

5. Хотя бы потому, что кроме психического недостатка у него, по Вашим словам еще и с координацией движений не все в порядке и контролем за этими движениями. Проще за ним следить, когда он сидит, потому как сам за собой не может

Скептик
#10

Автор, в чем суть ваших сомнений? Подруга уступила место больному человеку - она права. Что хотите еще найти в этом обсуждении? Не понятно: вы хотите себя оправдать? Или осудить подругу? Или подчеркнуть во всеуслышание, что вы ненавидите общественный транспорт и никогда не будете им пользоваться, вот только сдадите на права - и там ноги вашей не будет? А подруга ваша молодец, мне она понравилась по вашему сообщению. Кстати, автор, поработайте над своей грамотностью - неприятно читать.

Гость
#11
Автор

Почему? Почему из психический недостаток должен быть привилегией? Хочется услышать адекватный ответ

Ну,во первых мне не трудно постоять было бы.А он неизвестно может падать начнёт,может головой о поручни биться, да и вообще за себя лично напишу,уступают всем страждущим)Мне реально не трудно и даже не задумывалась над этим.

Автор
#13
Гость

Автор
Постоят "несчастные",не сахарные:) а младших нужно уважать:Р
Женщины 40+ в массе своей в хорошей форме, могут и постоять. Как и дети лет 7.
Но я не могу уважать молодую oвцy в наушниках, сидящую с отрешенным видом, в то время, когда рядом стоит пожилой человек или инвалид.

Это камень в мой огород? А уважать никто не просит. Я писала что уступают таковым. Но только физическим инвалидам а не душевным. Такие люди всю жизнь на иждевении родителей и получают пособие ,в зависимости от сложности заболевания, но никто из них полноценную жизнь не ведет ,не растит детей,не пашет с утра до вечера.

Гость
#14
Автор

Почему? Почему из психический недостаток должен быть привилегией? Хочется услышать адекватный ответ

А при чем тут привилегия? У него, очевидно же, мозг работает не как у нормальных людей. Он может не просчитать, в какую сторону качнет автобус, и упасть, кого-то толкнуть. Они вообще не способны на полшага вперёд предвидеть ситуацию и тем самым могут создать проблемы окружающим. Конечно, надо сажать такого человека! Он от трехлетнего ребёнка не отличается, а такая туша как качнется или завалится - мало не покажется! Автор, у вас мозга нет, если вы таких простых вещей не понимаете.

Белочка
#15

Задержка умственного развития это тоже инвалидность. А инвалидам надо уступать. Ваша подруга права, такие люди имеют право сидеть в транспорте.Ваша подруга воспитанная девушка.

Гость
#16
Автор

Постоят "несчастные",не сахарные:) а младших нужно уважать:Р

хоть она и нахалка, но тут соглашусь. 40+ это еще не пенсионерка, с какой стати ей уступать? ладно бабулям 70+ уступать надо, согласен. но тёткам 40-50 лет зачем? или у вас это уже престарелой считается?

Гость
#17
Гость

Ну,во первых мне не трудно постоять было бы.А он неизвестно может падать начнёт,может головой о поручни биться, да и вообще за себя лично напишу,уступают всем страждущим)Мне реально не трудно и даже не задумывалась над этим.

Я тоже уступаю всем, кому, на мой взгляд, тяжелее чем мне. Пожилым, хворым, беременным, мамам с мелкими детьми, крохе с огромным ранцем. Или, хотя бы, ранец на колени себе возьму, или сумку чью-то. Да не вопрос - я тренированная, бодрая. И еще заметила, что чаще всего, места уступают именно зрелые женщины, а мужчины, молодежь или подростки обоих полов - почти никогда.

Автор
#18
Скептик

Автор, в чем суть ваших сомнений? Подруга уступила место больному человеку - она права. Что хотите еще найти в этом обсуждении? Не понятно: вы хотите себя оправдать? Или осудить подругу? Или подчеркнуть во всеуслышание, что вы ненавидите общественный транспорт и никогда не будете им пользоваться, вот только сдадите на права - и там ноги вашей не будет? А подруга ваша молодец, мне она понравилась по вашему сообщению. Кстати, автор, поработайте над своей грамотностью - неприятно читать.

Но тем не менее дочитали до конца. Но не вдумчиво,раз не поняли хотя бы вопроса в названии темы

Гость
#19
Гаргулья

Женщинам 40+ надо всегда уступать места , малолетняя нахалка!

40+ это вполне молодые и бодрые люди. Вот 70+ уже надо уступать.
А в маршрутке вообще не стоит уступать - у сидящих шансы покалечиться меньше. Поэтому я стоя в маршрутке никогда не езжу.

Гость
#20
Автор

Почему? Почему из психический недостаток должен быть привилегией? Хочется услышать адекватный ответ

потому что умственная отсталость это тоже считай инвалидность

Гость
#21

сама раньше тау относилась к таким людям пока по жизни не столкнулась. родовая травма. и не всем таким людям дают инвалидность. часто говорят чтоб работали. вот где жесть.

Гость Анастасия
#22

Хорошо если тебя обойдёт это стороной деточка! Потому что такие дети рождаются и у абсолютно здоровых,родовая травма или генетика так отыгралась. Хорошая подруга у вас была. А вы гниете потихоньку.

Гость
#23
Автор

Это камень в мой огород? А уважать никто не просит. Я писала что уступают таковым. Но только физическим инвалидам а не душевным. Такие люди всю жизнь на иждевении родителей и получают пособие ,в зависимости от сложности заболевания, но никто из них полноценную жизнь не ведет ,не растит детей,не пашет с утра до вечера.

Нет, это комментарий безотносительно Вашей ситуации и Вас лично. Но инвалидам, в том числе и "психическим" уступить бы нужно. Им реально тяжелее находиться в незнакомой им среде.

Маша
#24

я уступаю старикам и инвалидам. Беременным, с детьми, и детям с тяжелыми ранцами нет.

Гость
#25
Гость Анастасия

Хорошо если тебя обойдёт это стороной деточка! Потому что такие дети рождаются и у абсолютно здоровых,родовая травма или генетика так отыгралась. Хорошая подруга у вас была. А вы гниете потихоньку.

родовая травма от ожирения. генетика от злоупотребления алкоголем, наркотиками, табаком и сотовыми телефонами.

Автор
#26
Гаргулья

Закрой рот! Кто тебя воспитывал! Сама такая же будешь

Какая такая? Бедная,несчастная, 40-летняя старушка на машине? Если у вас никогда не было хорошей(ну или не самой плохой) физической формы с юности,а к 40 годам всё стало совсем плачевно,из за беспечноно образа жизни,никто вам не виноват и не обязан. Видела женщину интелегентного вида, которая на много старше но присаживаться всячески отказывалась,сказала что она не стара для того чтоб просто постоять,а вы наверное в обморок упадете,если проедите несколько остановок стоя:))))

Скептик
#27
Автор

ГостьАвтор
Постоят "несчастные",не сахарные:) а младших нужно уважать:Р
Женщины 40+ в массе своей в хорошей форме, могут и постоять. Как и дети лет 7.
Но я не могу уважать молодую oвцy в наушниках, сидящую с отрешенным видом, в то время, когда рядом стоит пожилой человек или инвалид.
Это камень в мой огород? А уважать никто не просит. Я писала что уступают таковым. Но только физическим инвалидам а не душевным. Такие люди всю жизнь на иждевении родителей и получают пособие ,в зависимости от сложности заболевания, но никто из них полноценную жизнь не ведет ,не растит детей,не пашет с утра до вечера.

Автор, подруга уступила место ИНВАЛИДУ. Да, эти люди получают пособие, да, они на иждивении родных - но от этого жизнь их не лучше и не радостней вашей. Вы хотели бы сейчас поменяться местами с инвалидом - получать пособие, быть на попечении родных - и не заботиться, как вам кажется, о будущем? Ведь нет??? Да и вы сейчас, я уверена, не пашете с утра до вечера. Что вы такая злая и ворчливая, словно вам далеко за 60? И потом - помните: все мы ходим под Богом. Любой из нас завтра может оказаться на месте инвалида, независимо от возраста и толщины кошелька.
Да, автор, тяжело вам жить с такой червоточинкой в душе, сочувствую вам. А жизнь - она дооолгая, все еще и у вас будет - и пихать вас будут и отталкивать, и помогать и сочувствовать - дело только во времени. Но вас не научили сочувствию, не научили дружить с людьми - мрак в душе у вас, тяжело так жить.

Гость
#28
Автор

Это камень в мой огород? А уважать никто не просит. Я писала что уступают таковым. Но только физическим инвалидам а не душевным. Такие люди всю жизнь на иждевении родителей и получают пособие ,в зависимости от сложности заболевания, но никто из них полноценную жизнь не ведет ,не растит детей,не пашет с утра до вечера.

Думаю, их близкие с удовольствием бы поменяли эти "привилегии" на обычную жизнь здорового человека. Жалеть больных нужно, в не выгрызать у них место под солнцем и не доказывать, кто больше достоин комфорта.

Гость
#29
Гость

Автор
Постоят "несчастные",не сахарные:) а младших нужно уважать:Р
Женщины 40+ в массе своей в хорошей форме, могут и постоять. Как и дети лет 7.
Но я не могу уважать молодую oвцy в наушниках, сидящую с отрешенным видом, в то время, когда рядом стоит пожилой человек или инвалид.

для инвалидов есть специально предназначенные места. им уступать не надо. они должны сидеть там, где им положено.

Автор
#30
Гость

5. Хотя бы потому, что кроме психического недостатка у него, по Вашим словам еще и с координацией движений не все в порядке и контролем за этими движениями. Проще за ним следить, когда он сидит, потому как сам за собой не может

Тогда странно что мать его одного оставила

Гость
#31
Автор

Какая такая? Бедная,несчастная, 40-летняя старушка на машине? Если у вас никогда не было хорошей(ну или не самой плохой) физической формы с юности,а к 40 годам всё стало совсем плачевно,из за беспечноно образа жизни,никто вам не виноват и не обязан. Видела женщину интелегентного вида, которая на много старше но присаживаться всячески отказывалась,сказала что она не стара для того чтоб просто постоять,а вы наверное в обморок упадете,если проедите несколько остановок стоя:))))

не троллите гаргулью, это почти 28летняя деваха под ником ню тут уже много засветилась, она ненавидит 40 летних, бабками их называет, а сейчас решила выбрать тактику вот такую - именно показываь что 40летние нахальные дуры))) да только она уже сто раз спалилась понаписывая то из под того то из под этого ника
гаргулья = ню, кто в теме, тот поймёт

Гость
#32
Скептик

АвторГостьАвтор
Постоят "несчастные",не сахарные:) а младших нужно уважать:Р
Женщины 40+ в массе своей в хорошей форме, могут и постоять. Как и дети лет 7.
Но я не могу уважать молодую oвцy в наушниках, сидящую с отрешенным видом, в то время, когда рядом стоит пожилой человек или инвалид.
Это камень в мой огород? А уважать никто не просит. Я писала что уступают таковым. Но только физическим инвалидам а не душевным. Такие люди всю жизнь на иждевении родителей и получают пособие ,в зависимости от сложности заболевания, но никто из них полноценную жизнь не ведет ,не растит детей,не пашет с утра до вечера.
Автор, подруга уступила место ИНВАЛИДУ. Да, эти люди получают пособие, да, они на иждивении родных - но от этого жизнь их не лучше и не радостней вашей. Вы хотели бы сейчас поменяться местами с инвалидом - получать пособие, быть на попечении родных - и не заботиться, как вам кажется, о будущем? Ведь нет??? Да и вы сейчас, я уверена, не пашете с утра до вечера. Что вы такая злая и ворчливая, словно вам далеко за 60? И потом - помните: все мы ходим под Богом. Любой из нас завтра может оказаться на месте инвалида, независимо от возраста и толщины кошелька.
Да, автор, тяжело вам жить с такой червоточинкой в душе, сочувствую вам. А жизнь - она дооолгая, все еще и у вас будет - и пихать вас будут и отталкивать, и помогать и сочувствовать - дело только во времени. Но вас не научили сочувствию, не научили дружить с людьми - мрак в душе у вас, тяжело так жить.

инвалиды пусть сидят на местах для инвалидов. а не шастают там, где им не положено. а если забрался в место, которое тебе не положено, то и стой там наравне с остальными.

Гость
#33
Гость

сама раньше тау относилась к таким людям пока по жизни не столкнулась. родовая травма. и не всем таким людям дают инвалидность. часто говорят чтоб работали. вот где жесть.

не хочешь работать - можешь не работать. мусорные контейнеры есть в каждом дворе. там и еда, и одежда есть. что еще нужно?

Гаргулья
#34
Автор

Какая такая? Бедная,несчастная, 40-летняя старушка на машине? Если у вас никогда не было хорошей(ну или не самой плохой) физической формы с юности,а к 40 годам всё стало совсем плачевно,из за беспечноно образа жизни,никто вам не виноват и не обязан. Видела женщину интелегентного вида, которая на много старше но присаживаться всячески отказывалась,сказала что она не стара для того чтоб просто постоять,а вы наверное в обморок упадете,если проедите несколько остановок стоя:))))

. Я не упаду в обморок, но если молодая хамка мне не уступит место я громко скажу об этом на весь автобус, так, чтобы ей было стыдно от того, что она невоспитанная

Гость
#35

Автор, что-то меня затошнило от Вас.Если Вы вся такая брезгливая, пользуйтесь такси, раз в/у и личного авто нет. В общественном транспорте никто не обязан следить за тем, чтобы Вас окружали приятнейшие люди, ведущие беседы о творчестве Рембрандта и Дали.

Гость
#36
Гость

Автор
Это камень в мой огород? А уважать никто не просит. Я писала что уступают таковым. Но только физическим инвалидам а не душевным. Такие люди всю жизнь на иждевении родителей и получают пособие ,в зависимости от сложности заболевания, но никто из них полноценную жизнь не ведет ,не растит детей,не пашет с утра до вечера.
Нет, это комментарий безотносительно Вашей ситуации и Вас лично. Но инвалидам, в том числе и "психическим" уступить бы нужно. Им реально тяжелее находиться в незнакомой им среде.

откуда вам знать каково им находиться в какой среде? чтоб понять инвалида, нужно им стать. инвалиды никогда не жалуются на свою инвалидность, потому что он они сами виноваты в том, что стали инвалидами. это их вина. это их крест, который им нести до конца их дней. их бог не просто так наказал.

Гость
#37
Гость

не троллите гаргулью, это почти 28летняя деваха под ником ню тут уже много засветилась, она ненавидит 40 летних, бабками их называет, а сейчас решила выбрать тактику вот такую - именно показываь что 40летние нахальные дуры))) да только она уже сто раз спалилась понаписывая то из под того то из под этого ника
гаргулья = ню, кто в теме, тот поймёт

. Так Вы определитесь уже кто я Гаргулья или Ню и сколько мне лет , хотя Вам, оно виднее, уважайте возраст! Сама такой будете

Гость
#38
Гость

Автор, что-то меня затошнило от Вас.Если Вы вся такая брезгливая, пользуйтесь такси, раз в/у и личного авто нет. В общественном транспорте никто не обязан следить за тем, чтобы Вас окружали приятнейшие люди, ведущие беседы о творчестве Рембрандта и Дали.

в общественном месте есть правила и нормы поведения. а в общественном транспорте есть правила проезда. их нужно соблюдать, тогда все будет в порядке. ненормально брызгать на других людей слюной, так же как ненормально трогать незнакомых людей за половые органы.

Автор
#39
Скептик

АвторГостьАвтор
Постоят "несчастные",не сахарные:) а младших нужно уважать:Р
Женщины 40+ в массе своей в хорошей форме, могут и постоять. Как и дети лет 7.
Но я не могу уважать молодую oвцy в наушниках, сидящую с отрешенным видом, в то время, когда рядом стоит пожилой человек или инвалид.
Это камень в мой огород? А уважать никто не просит. Я писала что уступают таковым. Но только физическим инвалидам а не душевным. Такие люди всю жизнь на иждевении родителей и получают пособие ,в зависимости от сложности заболевания, но никто из них полноценную жизнь не ведет ,не растит детей,не пашет с утра до вечера.
Автор, подруга уступила место ИНВАЛИДУ. Да, эти люди получают пособие, да, они на иждивении родных - но от этого жизнь их не лучше и не радостней вашей. Вы хотели бы сейчас поменяться местами с инвалидом - получать пособие, быть на попечении родных - и не заботиться, как вам кажется, о будущем? Ведь нет??? Да и вы сейчас, я уверена, не пашете с утра до вечера. Что вы такая злая и ворчливая, словно вам далеко за 60? И потом - помните: все мы ходим под Богом. Любой из нас завтра может оказаться на месте инвалида, независимо от возраста и толщины кошелька.
Да, автор, тяжело вам жить с такой червоточинкой в душе, сочувствую вам. А жизнь - она дооолгая, все еще и у вас будет - и пихать вас будут и отталкивать, и помогать и сочувствовать - дело только во времени. Но вас не научили сочувствию, не научили дружить с людьми - мрак в душе у вас, тяжело так жить.

Побоюсь спросить почему вы решили какой у меня график работы)))
Я атеистка) и не думаю что меня постигнет какае то карма из за вопроса на форуме)))

Гость
#40
Гаргулья

Автор
Какая такая? Бедная,несчастная, 40-летняя старушка на машине? Если у вас никогда не было хорошей(ну или не самой плохой) физической формы с юности,а к 40 годам всё стало совсем плачевно,из за беспечноно образа жизни,никто вам не виноват и не обязан. Видела женщину интелегентного вида, которая на много старше но присаживаться всячески отказывалась,сказала что она не стара для того чтоб просто постоять,а вы наверное в обморок упадете,если проедите несколько остановок стоя:)))) . Я не упаду в обморок, но если молодая хамка мне не уступит место я громко скажу об этом на весь автобус, так, чтобы ей было стыдно от того, что она невоспитанная

все заснимут тебя на телефон и выложат в интернет. и это станет новостью номер один в твое регионе. все будут обсуждать тебя и твое поведение, которое не является нормальным для адекватного человека. скорее всего у человека, который так себя ведет нарушена психика под влиянием алкоголя и тяжелых наркотиков. потому что все знают, что для отсталых и тупо-го-ловых есть специально предназначенные места.

Гость
#41
Гость

Гость
Ну,во первых мне не трудно постоять было бы.А он неизвестно может падать начнёт,может головой о поручни биться, да и вообще за себя лично напишу,уступают всем страждущим)Мне реально не трудно и даже не задумывалась над этим.
Я тоже уступаю всем, кому, на мой взгляд, тяжелее чем мне. Пожилым, хворым, беременным, мамам с мелкими детьми, крохе с огромным ранцем. Или, хотя бы, ранец на колени себе возьму, или сумку чью-то. Да не вопрос - я тренированная, бодрая. И еще заметила, что чаще всего, места уступают именно зрелые женщины, а мужчины, молодежь или подростки обоих полов - почти никогда.

зачем уступать? спортом надо заниматься и тогда будешь бодрой и в 80 лет и сможешь мешки 50кг с цементом таскать и для тебя это будет легко. а кто не может со всем этим справиться - у того плохая физическая и им нужно вместо того, чтобы бухать и смотреть телевизор, побольше заниматься собой и своим телом.

Белочка
#42
Гость

Скептик АвторГостьАвтор
Постоят "несчастные",не сахарные:) а младших нужно уважать:Р
Женщины 40+ в массе своей в хорошей форме, могут и постоять. Как и дети лет 7.
Но я не могу уважать молодую oвцy в наушниках, сидящую с отрешенным видом, в то время, когда рядом стоит пожилой человек или инвалид.
Это камень в мой огород? А уважать никто не просит. Я писала что уступают таковым. Но только физическим инвалидам а не душевным. Такие люди всю жизнь на иждевении родителей и получают пособие ,в зависимости от сложности заболевания, но никто из них полноценную жизнь не ведет ,не растит детей,не пашет с утра до вечера.
Автор, подруга уступила место ИНВАЛИДУ. Да, эти люди получают пособие, да, они на иждивении родных - но от этого жизнь их не лучше и не радостней вашей. Вы хотели бы сейчас поменяться местами с инвалидом - получать пособие, быть на попечении родных - и не заботиться, как вам кажется, о будущем? Ведь нет??? Да и вы сейчас, я уверена, не пашете с утра до вечера. Что вы такая злая и ворчливая, словно вам далеко за 60? И потом - помните: все мы ходим под Богом. Любой из нас завтра может оказаться на месте инвалида, независимо от возраста и толщины кошелька.
Да, автор, тяжело вам жить с такой червоточинкой в душе, сочувствую вам. А жизнь - она дооолгая, все еще и у вас будет - и пихать вас будут и отталкивать, и помогать и сочувствовать - дело только во времени. Но вас не научили сочувствию, не научили дружить с людьми - мрак в душе у вас, тяжело так жить.
инвалиды пусть сидят на местах для инвалидов. а не шастают там, где им не положено. а если забрался в место, которое тебе не положено, то и стой там наравне с остальными.

Так очевидно уступили потому что все места были заняты. Вход же через переднюю дверь и сразу видно что места заняты.Может автор на таком и сидела.

Гость
#43
Гость

Автор
Постоят "несчастные",не сахарные:) а младших нужно уважать:Р
Женщины 40+ в массе своей в хорошей форме, могут и постоять. Как и дети лет 7.
Но я не могу уважать молодую oвцy в наушниках, сидящую с отрешенным видом, в то время, когда рядом стоит пожилой человек или инвалид.

пожилому человеку не положено стоять. ему положено лежать. на кладбище. инвалидам вообще не место в общественном транспорте. пусть пользуются услугами такси и не пугают людей своим внешним видом и своими уродствами.

Гость
#44

,не пашет с утра до вечера.
Автор, подруга уступила место ИНВАЛИДУ. Да, эти люди получают пособие, да, они на иждивении родных - но от этого жизнь их не лучше и не радостней вашей. Вы хотели бы сейчас поменяться местами с инвалидом - получать пособие, быть на попечении родных - и не заботиться, как вам кажется, о будущем? Ведь нет??? Да и вы сейчас, я уверена, не пашете с утра до вечера. Что вы такая злая и ворчливая, словно вам далеко за 60? И потом - помните: все мы ходим под Богом. Любой из нас завтра может оказаться на месте инвалида, независимо от возраста и толщины кошелька.
Да, автор, тяжело вам жить с такой червоточинкой в душе, сочувствую вам. А жизнь - она дооолгая, все еще и у вас будет - и пихать вас будут и отталкивать, и помогать и сочувствовать - дело только во времени. Но вас не научили сочувствию, не научили дружить с людьми - мрак в душе у вас, тяжело так жить.
инвалиды пусть сидят на местах для инвалидов. а не шастают там, где им не положено. а если забрался в место, которое тебе не положено, то и стой там наравне с остальными.
Так очевидно уступили потому что все места были заняты. Вход же через переднюю дверь и сразу видно что места заняты.Может автор на таком и сидела.[/quote]

на места, которые предназначены для инвалидов, садятся только инвалиды. и если автор там сидела, то она инвалид или беременная с детьми.

Автор
#45
Гость

Автор, что-то меня затошнило от Вас.Если Вы вся такая брезгливая, пользуйтесь такси, раз в/у и личного авто нет. В общественном транспорте никто не обязан следить за тем, чтобы Вас окружали приятнейшие люди, ведущие беседы о творчестве Рембрандта и Дали.

Ахаха,а права я получаю чтоб дома в рамочку поставить:) д/и/бильные выводы из ничего. Вы ведете беседы о творчестве в маршрутах?)))

Гость
#46

никогда не уступаю место людям младше 50ти

Автор
#47
Гость

Гаргулья Автор
Какая такая? Бедная,несчастная, 40-летняя старушка на машине? Если у вас никогда не было хорошей(ну или не самой плохой) физической формы с юности,а к 40 годам всё стало совсем плачевно,из за беспечноно образа жизни,никто вам не виноват и не обязан. Видела женщину интелегентного вида, которая на много старше но присаживаться всячески отказывалась,сказала что она не стара для того чтоб просто постоять,а вы наверное в обморок упадете,если проедите несколько остановок стоя:)))) . Я не упаду в обморок, но если молодая хамка мне не уступит место я громко скажу об этом на весь автобус, так, чтобы ей было стыдно от того, что она невоспитанная
все заснимут тебя на телефон и выложат в интернет. и это станет новостью номер один в твое регионе. все будут обсуждать тебя и твое поведение, которое не является нормальным для адекватного человека. скорее всего у человека, который так себя ведет нарушена психика под влиянием алкоголя и тяжелых наркотиков. потому что все знают, что для отсталых и тупо-го-ловых есть специально предназначенные места.

Ахахаха,потеряйся

Гость
#48
Гость

в общественном месте есть правила и нормы поведения. а в общественном транспорте есть правила проезда. их нужно соблюдать, тогда все будет в порядке. ненормально брызгать на других людей слюной, так же как ненормально трогать незнакомых людей за половые органы.

А он, судя по теме, и не брызгал слюной на других людей. Автор вообще брезгует находиться рядом с чужими людьми, проблема, в первую очередь, в этом. Потому и пишу - пусть пользуется личным авто или такси, ибо - да - правила проезда существую, но полностью подстраиваться под ее королевское величество никто не обязан.

Автор
#49

[q.
Так очевидно уступили потому что все места были заняты. Вход же через переднюю дверь и сразу видно что места заняты.Может автор на таком и сидела.[/quote]
В конце сидели

Ъ
#50
Гаргулья

Женщинам 40+ надо всегда уступать места , малолетняя нахалка!

Я вот наваляю такой "ненахалке", если она мне, 45 летней, вздумает место уступать!
Я сама еще место бабкам уступаю.

Следующая тема