Гость
Статьи
как выбраться из этого …

как выбраться из этого состояния..

Мне скоро 21 но мне кажется что как-будто жизнь уже прожита, и я выгорела. Я не знаю чего хочу в жизни, куда двигаться, что делать. Когда я училась в школе не было ничего такого, потому что было всё беззаботно, ходишь туда и радуешься. Не думаешь «а правильно ли я выбрала будущую профессию», или «как же мне надоела эта работа», или «а что я хочу от жизни». Просто получаешь среднее образование и всё. А когда я поступила в универ, всё стало так уныло. Постоянные мысли, что а вдруг профессия не та, а я ведь хотела что-то другое, а что дальше, куда пойти работать, далее скука, апатия, академ отпуск и работа продавцом.. И вот сейчас я ушла с этой работы и вообще не понимаю что делать. Помогите, как выбраться из этого жуткого состояния..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А как Вы академ оформили? По состоянию здоровья или по собственному желанию?

Прим
#2

Может вам имеет смысл обратиться к хорошему психологу, специалисту по профориентации?

Гость
#3

тебе срочно нужно родить негретосика

#4

Напишите мне в inst, могу помочь.

#5

просто получайте удовольствие. и что что профессия не та. сейчас интересно и это главное. потом сможете преквалификацию пройти. найдите интересное занятие

Гость
#6

Страх ошибиться с выбором как я полагаю. Это нормально вашем возрасте. Вам нужна понять чего вы хотите от жизни. Семью и детей или карьеру или и то и другое?
Посоветуйтесь с близкими, помолитесь Богу.
Спроси себя: «Как я собираюсь зарабатывать на жизнь?» Не откладывай на потом ответ на этот вопрос. Подумай об этом уже сейчас. Зачем? Вот пример. Перед тем как отправиться в путешествие, тебе бы сначала пришлось решить, куда поехать. Затем бы ты посмотрел на карту, чтобы определить наилучший маршрут. То же самое и с учебой в школе. Подумай о том, какую профессию выбрать. А затем реши, как достичь своей цели.
Предостережение. Нередко у молодых людей есть лишь одна заветная мечта,— к примеру, стать музыкантом. Ни о чем другом они и думать не хотят. Но какой подход был бы более благоразумен?
Подумай, какие у тебя есть способности. Например, нравится ли тебе сфера обслуживания? А может ты хороший механик? Любишь ли ты считать? Или что-то ремонтировать? Разбираешься ли в финансах?
Какие у тебя есть варианты. В чем раскрываются твои способности? Не зацикливайся на единственной «профессии своей мечты», лучше обдумай несколько вариантов. Подходи к вопросу практически. Например, если ты решишь переехать, будет ли в другой местности спрос на профессию, которую ты изберешь? Не нужно ли будет влезать в большие долги, чтобы выучиться?
Обдумай свои возможности. Когда сделаешь выбор, исследуй рынок труда там, где ты живешь. Знаешь ли ты, куда можно устроиться на работу? Если да, то принимает ли эта компания учеников? Есть ли там курсы профессиональной подготовки?
Совет. Поговори с родителями, учителями и зрелыми друзьями. Поищи информацию в местной газете или Интернете.

Гость
#7
evochka23

А как Вы академ оформили? По состоянию здоровья или по собственному желанию?

По причине сложного материального положения. Нечем было оплатить семестр, но если бы не это я бы всё равно наверное ушла. Или перевелась куда-то

Василий
#8

Аппетит поможет вам. Когда умрут родители и вас некому будет содержать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: