Гость
Статьи
Как выбраться из этого …

Как выбраться из этого состояния?

Уже около года сижу дома, ни с кем не общаюсь. Не читаю. Не развиваюсь.
Постоянный самоанализ, самокопания, самобичевание. Припоминаю себе свои прошлые ошибки.
Ежедневно думаю о мужчине, к которому есть чувства, постоянно просматриваю его страницу, но мы не общаемся (
Мой день проходит так - просыпаюсь, понимаю, что не хочу вставать, ем и начинаю копаться в себе (иногда на фоне играет очередное шоу или кино). Гуляю в одиночку.
Скажите, подскажите, как выбраться из этого угнетающего состояния? У меня столько планов в отношении саморазвития, но эта влюбленность меня так подкосила ( Сил нет ни на что. Понимаю, так продолжать нельзя.

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

устройся на работу. это от безделья

июнь
#2

Сходите на работу

Monstra
#3

Работать не пробовали?

Автор
#4

Работа здесь ни при чем.

Автор
#5

У меня есть заработок.
Я спрашиваю о том, как выбраться из этого депрессивного состояния.

ghost
#6
Автор

У меня есть заработок. Я спрашиваю о том, как выбраться из этого депрессивного состояния.

идите на работу, займитесь реальным делом. Начните вкалывать как лошадь

Гость
#7

у меня так бывает, это зацикленность, все как по кругу. я бы просто резко поменяла образ жизни. отдохните где-нибудь.

Глори
#8

Новая работа, новые люди. И начинаем любить себя, делать всё для себя. Того человека забываем.

Гость
#9
Автор

У меня есть заработок.
Я спрашиваю о том, как выбраться из этого депрессивного состояния.

дело не в заработке, а в занятости. Вы ничем не заняты.

Гость
#10

Вам надо сменить обстановку для начала

Автор
#11
Гость

Вам надо сменить обстановку для начала

Да, собираюсь в скором времени обстановку сменить. Добиваться своих целей через силу, чтобы быть занятой делом. Тем более, важным для меня.

Автор
#12
Глори

Новая работа, новые люди. И начинаем любить себя, делать всё для себя. Того человека забываем.

Как же о нем забыть? ( Не получается.

Гость
#13

Автор вам лет сколько? У вас активный доход или пассивный? Если пассивный -срочно на работу. Пахать и еще раз пахать. Меня это спасло. Много работы и новые люди. Была в похожей ситуации. Сдавала жилье и жила на эти деньги. Плюс халтуры на дому. Нашла работу на сделке. Больше сделал -больше получил. Работала через не могу. Потом в отпуск. Все прошло. Ищу нового мужчину. С арий забыт

Гость
#14
Автор

Как же о нем забыть? ( Не получается.

Может для начала перестать лазить не его страницу? Категорически и навсегда. Это первый шаг.

Гость
#15

Чисто б\а\б\с\к\и\е е\б\а\н\у\т\о\с\т\и

Автор
#16
Гость

Автор вам лет сколько? У вас активный доход или пассивный? Если пассивный -срочно на работу. Пахать и еще раз пахать. Меня это спасло. Много работы и новые люди. Была в похожей ситуации. Сдавала жилье и жила на эти деньги. Плюс халтуры на дому. Нашла работу на сделке. Больше сделал -больше получил. Работала через не могу. Потом в отпуск. Все прошло. Ищу нового мужчину. С арий забыт

24.
Активный доход, но он меня уже не устраивает. Пытаюсь найти дело по душе и получше.
В отпуск .. думаю отдохнуть где-нибудь одна.

Автор
#17
Гость

Может для начала перестать лазить не его страницу? Категорически и навсегда. Это первый шаг.

Согласна. А второй?

Гость
#18

Мне еще спорт помог. Плавала в бассейне по 40 минут кролем и брассом. Потом ни на что сил нет.

Мата
#20

Найдите себе новый смысл жизни. Вы сейчас зашли в тупик, живете невозможным, которое, к тому же, осталось в прошлом. Естественно, ваша жизнь, как и вы сами, "застыла на месте".
Нужно выбираться из этой ловушки.
Во-первых, убедите себя в том, что чувства должны давать жизнь, а не губить. Губит то, что ближе к зависимости, а от неё нужно избавляться. Ваши чувства сейчас - как наркотик. Подумайте о параллели. Нужно бросать то, что вас губит.
Больше никаких напоминаний об этом человеке, никаких проверок. Перестаньте им жить. Только не оставляйте себе лазеек даже в мыслях, заставьте себя РАСХОТЕТЬ жить этими разрушающими чувствами. Да, сложно. Только все в ваших руках.
Во-вторых, начните любить жизнь. Прежде всего. Она так прекрасна и так коротка, и если вы будете годами давать саморазрушению пожирать вас, вы умрете как личность гораздо раньше, чем придет срок для вашего тела. Вы ведь не хотите этого? А из подобной ямы выбираться крайне сложно.
Начните ценить то, что у вас есть - саму жизнь. Какие-то возможности. Реализовывайте свои мечты. Да, пока они не будут приносить такой радости - заставляйте себя все равно идти вперед.
Спорт. Он действительно помогает восстановить в какой-то мере душевное равновесие, "перенаправляя" энергию в другое русло. В обязательной форме, каждый день, хотя бы по полчаса.

А просто удариться в работу - не самый лучший совет. Все равно внутренние душевные раны останутся, психику это не восстановит. Хотите их вылечить - беритесь за себя. Ничто на свете не стоит того, чтобы вы позволили себе саморазрушаться. Запомните это, как истину, как мантру, повторяйте её себе каждый день. И действуйте.

#21

Попробуй познакомиться с кем-то в интернете, назначь встречу. Да, это трудно. Я тебя понимаю, у меня такая же проблема, но не из-за любви. Тебе нужно психологически снять этот барьер между миром и тобой

Автор
#22
Мата

Найдите себе новый смысл жизни. Вы сейчас зашли в тупик, живете невозможным, которое, к тому же, осталось в прошлом. Естественно, ваша жизнь, как и вы сами, "застыла на месте".Нужно выбираться из этой ловушки.Во-первых, убедите себя в том, что чувства должны давать жизнь, а не губить. Губит то, что ближе к зависимости, а от неё нужно избавляться. Ваши чувства сейчас - как наркотик. Подумайте о параллели. Нужно бросать то, что вас губит.Больше никаких напоминаний об этом человеке, никаких проверок. Перестаньте им жить. Только не оставляйте себе лазеек даже в мыслях, заставьте себя РАСХОТЕТЬ жить этими разрушающими чувствами. Да, сложно. Только все в ваших руках. Во-вторых, начните любить жизнь. Прежде всего. Она так прекрасна и так коротка, и если вы будете годами давать саморазрушению пожирать вас, вы умрете как личность гораздо раньше, чем придет срок для вашего тела. Вы ведь не хотите этого? А из подобной ямы выбираться крайне сложно.Начните ценить то, что у вас есть - саму жизнь. Какие-то возможности. Реализовывайте свои мечты. Да, пока они не будут приносить такой радости - заставляйте себя все равно идти вперед.Спорт. Он действительно помогает восстановить в какой-то мере душевное равновесие, "перенаправляя" энергию в другое русло. В обязательной форме, каждый день, хотя бы по полчаса.А просто удариться в работу - не самый лучший совет. Все равно внутренние душевные раны останутся, психику это не восстановит. Хотите их вылечить - беритесь за себя. Ничто на свете не стоит того, чтобы вы позволили себе саморазрушаться. Запомните это, как истину, как мантру, повторяйте её себе каждый день. И действуйте.

Спасибо вам большое!

Автор
#23
Ленуська

Попробуй познакомиться с кем-то в интернете, назначь встречу. Да, это трудно. Я тебя понимаю, у меня такая же проблема, но не из-за любви. Тебе нужно психологически снять этот барьер между миром и тобой

У меня сейчас даже нет желания знакомиться с кем-то ( Не хочу обманывать другого человека. А насчет барьера это да. Стена между мной и миром.

Гость
#24

сама не захочет и не начнет действовать, ничего не измениться.так и будет ныть по форумам

Monstra
#25
Гость

сама не захочет и не начнет действовать, ничего не измениться.так и будет ныть по форумам

Точно

Гостьяя
#26
Monstra

Точно

У автора все получится. Я верю в нее!

Гость
#27

Автор я точно такая же. Сижу дома, гружусь ошибками прошлого, не могу себе и другим многого простить. К тому же, ощущаю этот мир, как враждебный себе. С людьми не общаюсь, не знакомлюсь, перестала верить в отношения вообще. Но и люди мне много плохого сделали, так что это всё небезосновательно.

Автор
#28
Гостьяя

У автора все получится. Я верю в нее!

Спасибо! )

Автор
#29
Гость

Автор я точно такая же. Сижу дома, гружусь ошибками прошлого, не могу себе и другим многого простить. К тому же, ощущаю этот мир, как враждебный себе. С людьми не общаюсь, не знакомлюсь, перестала верить в отношения вообще. Но и люди мне много плохого сделали, так что это всё небезосновательно.

Что же ... давайте выбираться ) Вы хотите? Там выше мне дали хорошие советы.

Гость
#30

Автор, а вам сколько? Если до 30-и - это нормально, у каждого бывает. Я предлагаю попробовать выбить клин клином. Если вы не страшилка, пойдите в клуб и снимите парня - не обязательно красивого. Употреблять 2-3 раза в неделю до полного выздоровления)))

Monstra
#31
Гостьяя

У автора все получится. Я верю в нее!

Если настроится на нужную волну, то получится)))

Глори
#32
Автор

Новая работа, новые люди. И начинаем любить себя, делать всё для себя. Того человека забываем.

Как же о нем забыть? ( Не получается.

Во-первых, говорим себе - это чужой человек, ненужный ВАМ и не интересный вообще. Ставим себе установку на это. Вам он что-то принесёт хорошего в жизни? Ответ - нет. Следовательно, освобождаемся от ненужных мыслей о нём. Можно спросить себя: кто такой ФИО его? Отвечаем себе: не знаем такого и не знали. Это самовнушение.
Во-вторых, меняем себя - салон, причёска, маникюр - через НЕХОЧУ. После увидете результат и понравится. Можно и покрасится в новый цвет - обновляем себя внешне.
В-третьих, идём на фитнес. Хотя бы попробуем, не понравится-дома занимаемся. Делаем себя сильнее и выносливее.
В-четвёртых: работа, впахиваем или меняем работу что лучше - ищем по душе. Ходим на собеседования и! что важно, не расстраиваемся, что не берут - значит не ваше, ищем дальше ваш вариант. Находим и работаем так, чтобы вас начали уважать, да! впахиваем поначалу.
Вы увидите, что станете уверенной в себе. Будете дела писать, чтобы всё успевать и не вспомните того человека. А если вспомните, спрашивайте себя: кто такой его ФИО (если ещё будете помнить). Ваш ответ уже с улыбкой будет НЕ ЗНАЮ И НЕ ЗНАЛА.

ПРОВЕРЕНО

Злата
#33

Правильно вам пишут, уйти в работу и не заходить на его страницу! А еще клин-клином вышибать, те влюбиться и уйти в головокружительный роман!) Мне помогло)

Автор
#34
Гость

Автор, а вам сколько? Если до 30-и - это нормально, у каждого бывает. Я предлагаю попробовать выбить клин клином. Если вы не страшилка, пойдите в клуб и снимите парня - не обязательно красивого. Употреблять 2-3 раза в неделю до полного выздоровления)))

Мне 24 года.
Я уверена, что встречу мужчину, но не сейчас )) Для начала нужно привести в порядок душевное состояние.
Один раз употребила, хотя не люблю вкус алкоголя. Помогло на несколько часов ))

Глори
#35

Да, кстати параллельно можете встретить и вашего человека, только не циклитесь на этом.

Автор
#36
Глори

Во-первых, говорим себе - это чужой человек, ненужный ВАМ и не интересный вообще. Ставим себе установку на это. Вам он что-то принесёт хорошего в жизни? Ответ - нет. Следовательно, освобождаемся от ненужных мыслей о нём. Можно спросить себя: кто такой ФИО его? Отвечаем себе: не знаем такого и не знали. Это самовнушение.Во-вторых, меняем себя - салон, причёска, маникюр - через НЕХОЧУ. После увидете результат и понравится. Можно и покрасится в новый цвет - обновляем себя внешне.В-третьих, идём на фитнес. Хотя бы попробуем, не понравится-дома занимаемся. Делаем себя сильнее и выносливее.В-четвёртых: работа, впахиваем или меняем работу что лучше - ищем по душе. Ходим на собеседования и! что важно, не расстраиваемся, что не берут - значит не ваше, ищем дальше ваш вариант. Находим и работаем так, чтобы вас начали уважать, да! впахиваем поначалу.Вы увидите, что станете уверенной в себе. Будете дела писать, чтобы всё успевать и не вспомните того человека. А если вспомните, спрашивайте себя: кто такой его ФИО (если ещё будете помнить). Ваш ответ уже с улыбкой будет НЕ ЗНАЮ И НЕ ЗНАЛА.ПРОВЕРЕНО

Спасибо!
Я как раз сейчас через силу стала ухаживать за собой, следить за питанием. Уже прошел месяц. Заметны улучшения.
Буду следовать вашим советам)

Monstra
#37
Автор

Мне 24 года. Я уверена, что встречу мужчину, но не сейчас )) Для начала нужно привести в порядок душевное состояние. Один раз употребила, хотя не люблю вкус алкоголя. Помогло на несколько часов ))

Там имелось в виду парня употреблять, а не алкоголь)))

Автор
#38
Monstra

Там имелось в виду парня употреблять, а не алкоголь)))

)))))) Неправильно поняла.

Автор
#39
Глори

Да, кстати параллельно можете встретить и вашего человека, только не циклитесь на этом.

Очень на это надеюсь ... Хочу любить... все остальное есть)

Monstra
#40
Автор

)))))) Неправильно поняла.

Только совету этому не следуйте)) У вас и без этого всё получится, тем более вы уже настроены на изменения)

Гость
#41

Я тоже корю себя за ошибки, мучаюсь вопросами "а что если бы", шарюсь по его страничке. Ни с кем знакомиться не хочу, зачем? Но эта одержимость мужчиной потихоньку стала проходить. На страничку к нему почти не хожу, появились дела поважнее)))

Мата
#42
Автор

Спасибо вам большое!

Главное, действуйте. Вы хотите выбраться - это уже хорошо, ибо зачастую человек отрицает наличие у него проблемы. А у вас шансов намного больше. Звучит многообещающе, правда?
Выше писали про новые отношения.. Не стоит. Новые отношения в такой ситуации, с не восстановленной психикой, к хорошему вряд ли приведут. Ибо вы рискуете привязаться к человеку еще сильнее, чем к предыдущему объекту чувств, а он может не выдержать того, что вам еще нужно восстанавливаться. И уйти. В результате вы окажетесь в гораздо худшей ситуации, чем прежде, и сломаетесь в разы сильнее. Лучше не рискуйте, людей, которые готовых вытащить на себе, крайне мало. Пощадите себя.
Просто начинайте потихоньку жить. Не требуйте от себя сразу многого, быстрые результаты всегда самые недолговечные. Идите потихоньку и держитесь за результат. Сорветесь - не беда. Но не зацикливайтесь и идите снова.
И все получится.

Гость
#43

В такой же ситуации но не из за любви...вы правильно пишите : стена между миром и нами.но мы сами воздвигли эту стену...наверное,нам и придётся её разрушать...для начала ,мой вам совет , начните делать то,что всегда хотели ,но почему то или боялись или откладывали ...это немного начнёт менять вас и ваше отношение к жизни... Относительно к людям как к себе самой, смотрите на них без страха ,что вас осуждают или желают зла..и просыпаясь , учитесь не смотря ни на что говорить себе, что рады что живете,сегодня лучший день и тд. Простите себя за свои ошибки. Прощение себя это важно, иначе как вина учитесь прощать других? Принимать их такими какие есть,если вы себя не умеете прощать. Это элементарные вещи, которые могут вам помочь...просто нужно себя заставлять, и самое важное не жалеть ни о чем...постепенно все забудется, устаканится, вы на учитесь заново жить.

Гость
#44

Относитесь *
Сороки...

Гость
#45

Господи ,какие сороки ...?!
сорри ))))))

Глори
#46
Мата

Спасибо вам большое!

Главное, действуйте. Вы хотите выбраться - это уже хорошо, ибо зачастую человек отрицает наличие у него проблемы. А у вас шансов намного больше. Звучит многообещающе, правда?
Выше писали про новые отношения.. Не стоит. Новые отношения в такой ситуации, с не восстановленной психикой, к хорошему вряд ли приведут. Ибо вы рискуете привязаться к человеку еще сильнее, чем к предыдущему объекту чувств, а он может не выдержать того, что вам еще нужно восстанавливаться. И уйти. В результате вы окажетесь в гораздо худшей ситуации, чем прежде, и сломаетесь в разы сильнее. Лучше не рискуйте, людей, которые готовых вытащить на себе, крайне мало. Пощадите себя.
Просто начинайте потихоньку жить. Не требуйте от себя сразу многого, быстрые результаты всегда самые недолговечные. Идите потихоньку и держитесь за результат. Сорветесь - не беда. Но не зацикливайтесь и идите снова.
И все получится.

Я тоже считаю, новые отношения - не вариант. Только после восстановления лучше начинать, но мне кажется, что автору не надо никого искать, всё придёт само, естественным путём.

Гость
#47

У меня много плохого было за последние пол года, это и предательство близких, и ссоры и подстава с деньгами...мне можно уже лапки сложить, и если честно, я именно это и сделала. Ужасно не люблю себя за это...за жалость к себе. я мноооогое поняла и уяснила. Надеюсь,что получится победить депрессию и желаю вам того же

Автор
#48
Monstra

Только совету этому не следуйте)) У вас и без этого всё получится, тем более вы уже настроены на изменения)

Конечно )) Думаю, это был шуточный совет ))

Автор
#49
Мата

Главное, действуйте. Вы хотите выбраться - это уже хорошо, ибо зачастую человек отрицает наличие у него проблемы. А у вас шансов намного больше. Звучит многообещающе, правда?Выше писали про новые отношения.. Не стоит. Новые отношения в такой ситуации, с не восстановленной психикой, к хорошему вряд ли приведут. Ибо вы рискуете привязаться к человеку еще сильнее, чем к предыдущему объекту чувств, а он может не выдержать того, что вам еще нужно восстанавливаться. И уйти. В результате вы окажетесь в гораздо худшей ситуации, чем прежде, и сломаетесь в разы сильнее. Лучше не рискуйте, людей, которые готовых вытащить на себе, крайне мало. Пощадите себя.Просто начинайте потихоньку жить. Не требуйте от себя сразу многого, быстрые результаты всегда самые недолговечные. Идите потихоньку и держитесь за результат. Сорветесь - не беда. Но не зацикливайтесь и идите снова.И все получится.

Да, отношений я сейчас не ищу. Нужно восстановиться. Спасибо за поддержку!!

Мата
#50
Автор

Да, отношений я сейчас не ищу. Нужно восстановиться. Спасибо за поддержку!!

Удачи вам.