Гость
Статьи
Я жертва

Я жертва

Я все время саму себя оправдываю! Любовь к себе это конечно хорошо , но я понимаю что не права и не несу ответственность за свои поступки. Мне изменил парень , я на него злая, но я почему то не учитываю что тоже ему изменяла и он об этом не знает. Мозг выбрасывает это информацию. Или кто-то по пьяне себя плохо ведёт - я ничего не говорю, но про себя думаю как это мерзко. Хотя сама такооое вытворяла! Но каждый раз я думаю что я хорошая , что они сами меня до такого довели и что у меня были вынужденные обстоятельства. Как с этим бороться и перестать строить из себя жертву и святую ??

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочтите о треугольнике Картмана.Там описание личности и как выйти из этого состояния.

Гость
#2

Автор, брава👏научите меня, как Вы это делаете, я тоже так хочу😂

Гость
#3

Никак, пока тебе это выгодно, будешь это делать.

Гость
#4

Так думают большинство. Это называется «в чужом глазу соринку вижу, в своем бревно не замечаю..»Ток они не рассуждают так как вы ибо с критическим мышлением беда

Гость
#5

Ха, так точно так же поступают, практически, все бабы. Вплоть до оправдания своих измен, при том, что измену мужчины считают преступлением, а свою природой.

Гость
#6
Гость

Ха, так точно так же поступают, практически, все бабы. Вплоть до оправдания своих измен, при том, что измену мужчины считают преступлением, а свою природой.

Вы знакомы практически со всеми женщинами и знаете подробности их личной жизни?

Гость
#7
Гость

Вы знакомы практически со всеми женщинами и знаете подробности их личной жизни?

Достаточно посмотреть вокруг и необходимость быть знакомым со всеми женщинами отпадает. Все и без этого становится вполне понятно. Что интересно, гулящие мужчины, в принципе, тоже объясняют свои измены некой природой, но гулящие женщины категорически с этим не согласны, хотя в тот же момент находят тысячи и тысячи оправданий собственной измене, в том числе ссылаясь на ту же природу. Среди современных женщин изменяли, изменяют каждая третья, если не каждая вторая, но каждая первая, в принципе, не исключают такой возможности в будущем.

#8

принять себя и поведение других

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: