Гость
Статьи
Поделитесь опытом, …

Поделитесь опытом, владеющие продвинутым уровнем испанского

Поделитесь, пожалуйста, о ладатели продвинутого испанского языка, вашим опытом изучения и количеством времени, которые вам понадобилось для достижение этого уровня. Спасибо за ответ #языки

Автр
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сомневаюсь, что вы тут получите массу ответов от владеющих испанским, так что ворвусь нагло в тред. Я вам с продвинутым немецким и английским и средненьким китайским (чисто опираясь на опыт) скажу, что языки индоевропейской ветви реально освоить за 2-3 года при соблюдении дисциплины в изучении, систематичности и, разумеется, желании. Причем под желанием подразумевается не абстрактное "хочу испанский, чтобы куролесить с горячими испанцами или чтобы горячее мадридское солнце освещало дорогу к ПМЖ" (простите, люди всякие есть), а именно желание сливаться с бытом, менталитетом Испании, испанцев и проникаться тонкостями и историей испанского языка. Чтобы вам не влом было лишний раз загуглить этимологию какого-то слова, почерпнуть для себя что-то новое, а не ограничиваться строго одним учебником и одной рабочей тетрадью. В испанском есть вполне понятная категория рода (проще, чем в немецком) и грамматика (все еще проще, чем в немецком). Правила чтения примитивные. Есть проблемы с исключениями, возвратными глаголами, субхунтивом, но всё вполне посильно. При изучении не зарывайтесь в страницы книг и выпускайте ручку из руки, произносите и слушайте как можно чаще. Если есть возможность - диалоги с носителями в спец. приложениях.

Гость
#2

Года 3-4 систематического изучения.
Я учила французский.
Испанский, кмк, попроще будет.

Виноградинка
#3

Я итальянский хорошо знаю. До продвинутого уровня с нуля дошла примерно за год. Но при этом около полугода я учила как фанатичка, по 8 часов в день. Правда, не зубрила грамматику, а много общалась с носителями. В грамматику заглядывала только для справки, упражнения никакие не делала, слова не учила. Все в процессе общения освоила.
Думаю, что испанский не сложнее. Я немного его понимаю зная итальянский.
3-4 года это долго. Это если будете учить только на курсах. Советую взять репетитора или курсы месяца на 3-4 чтобы немного войти в тему, а дальше самостоятельно учить, общаясь с носителями языка. Кино смотреть, книги читать и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема