Гость
Статьи
Кто верит в бога или в …

Кто верит в бога или в какую либо другую веру?

Объясните пожалуйста, когда человек умер его душа уходит на тот свет, там происходит суд Божий, где нам показываются наши грехи, эти грехи видим и мы и все кто знает этого человека?

Допустим, я когда-то подставила человека и этот человек при своей смерти узнает что это сделала я?

Как можно искупить свой грех, что бы не попасть в ад?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам к Гундяеву, он точно скажет.

Гость
#2

Пишу не как верующая, а как человек, живущий по совести: я глубоко уверена, что раскаяние - это не исповедь, а изменённая модель поведения. Т.е. человек осознает, что поступил нехорошо и больше никогда так не делает. Раз так сильно волнует вопрос искупления вины - попробуйте делать добрые дела. (это такие, которые несут пользу людям и/или другим живым существам, и когда не ждёшь от этого ничего взамен). Высшим пилотажем было бы искренне извиниться перед тем, перед кем считаете себя виноватой/ым, но на такое сложно решиться.
А прочитав Ваш пост, мне показалось, что Вы не столько раскаиваетесь, сколько боитесь наказания. В таком случае вообще забейте. Никто с того света не возвращался и не знает доподлинно, как будет после смерти

Гость
#3

То, что будет по - ту сторону зависит только от вашей веры, будет так, как вы думаете.

Гость
#4

Верю в карму, энергию, в то что дети выбирают родителей, что твоё к тебе прийдет/уйдёт, если делать, а не на диване лежать. Что есть судьба и она как калейдоскоп, как повернёшь, так и изменится.

Гость
#5
Гость

Пишу не как верующая, а как человек, живущий по совести: я глубоко уверена, что раскаяние - это не исповедь, а изменённая модель поведения. Т.е. человек осознает, что поступил нехорошо и больше никогда так не делает. Раз так сильно волнует вопрос искупления вины - попробуйте делать добрые дела. (это такие, которые несут пользу людям и/или другим живым существам, и когда не ждёшь от этого ничего взамен). Высшим пилотажем было бы искренне извиниться перед тем, перед кем считаете себя виноватой/ым, но на такое сложно решиться.
А прочитав Ваш пост, мне показалось, что Вы не столько раскаиваетесь, сколько боитесь наказания. В таком случае вообще забейте. Никто с того света не возвращался и не знает доподлинно, как будет после смерти

потому что ДЕЛАМИ закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. (Рим 3:20)

Гость
#6

Иисус уже искупил ваши грехи

"Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. "(Ис 53:4-6)

Гость
#7
Гость

потому что ДЕЛАМИ закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. (Рим 3:20)

Аки славно, что я не иудейка

Гость
#8

"и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. "(Деян 16:30-31)

Гость
#9

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. (Деян 2:38)

Гость
#10
Гость

"и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. "(Деян 16:30-31)

Вера без дел мертва, уважаемый. Не распыляйтесь. А то мечете здесь бисер, а я , свинья такая, из всех Ваших слов поняла лишь то, что можно творить всё, что угодно, и ничего мне за это не будет, ибо сам Иисус УЖЕ искупил все мои грехи заранее.
И это я Вам ещё культурно ответила.
Человек совета спросил, а не выдержки из Завета, смысла которых он все равно не поймет

Гость
#11
Гость

Иисус уже искупил ваши грехи

"Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. "(Ис 53:4-6)

Вот сходили бы на днях в храм, побеседовали бы со своим духовным наставником. И вот если после этой беседы Вы мне напишете, что настоятель счёл Ваше поведение в данной ситуации благочестивым, я искренне всей душой попрошу у Вас и, в первую очередь, у Иисуса прощения за свое богохульство.
На этом желаю Вам доброй ночи. И смирения.

Гость
#12
Гость

Вера без дел мертва, уважаемый. Не распыляйтесь. А то мечете здесь бисер, а я , свинья такая, из всех Ваших слов поняла лишь то, что можно творить всё, что угодно, и ничего мне за это не будет, ибо сам Иисус УЖЕ искупил все мои грехи заранее.
И это я Вам ещё культурно ответила.
Человек совета спросил, а не выдержки из Завета, смысла которых он все равно не поймет

Согласна, что вера без дел мертва.

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак 2:26)

Гость
#13
Гость

Вот сходили бы на днях в храм, побеседовали бы со своим духовным наставником. И вот если после этой беседы Вы мне напишете, что настоятель счёл Ваше поведение в данной ситуации благочестивым, я искренне всей душой попрошу у Вас и, в первую очередь, у Иисуса прощения за свое богохульство.
На этом желаю Вам доброй ночи. И смирения.

Про какой храм вы говорите?

.....Ибо вы — ХРАМ Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом». (2 Кор 6:16)

Гость
#14
Гость

Про какой храм вы говорите?

.....Ибо вы — ХРАМ Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом». (2 Кор 6:16)

Говорю про тот храм, в котором служит Ваш духовный наставник. А если у Вас такового нет, то извините, у меня вообще в голове не умещается, как Вы позволяете себе благовествовать на свое усмотрение. Ну ёлки-палки, это же серьезные вещи. У меня складывается впечатление, что для меня они важнее, чем для Вас, хотя это я позиционирую себя неверующей (не атеисткой, а именно неверующей), а Вы - якобы наоборот

Гость
#15
Гость

Говорю про тот храм, в котором служит Ваш духовный наставник. А если у Вас такового нет, то извините, у меня вообще в голове не умещается, как Вы позволяете себе благовествовать на свое усмотрение. Ну ёлки-палки, это же серьезные вещи. У меня складывается впечатление, что для меня они важнее, чем для Вас, хотя это я позиционирую себя неверующей (не атеисткой, а именно неверующей), а Вы - якобы наоборот

Я вам цитирую Библию!
А в Библии написано, мы храм Бога живого!

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом». (2 Кор 6:16)

Я хожу в дом молитвы.

и говорил им: написано: «дом Мой домом молитвы наречется»; а вы сделали его вертепом разбойников. (Мф 21:13)

Гость
#16

Не нужно цитировать то, что сами пояснить не в состоянии. Серьёзно, если Вы человек верующий, и сходите в храм, пообщаетесь с церковью (да-да, церковь - это люди, т.е. братья и сестры, ну Вы и так знаете, не мне Вас наставлять), хуже Вам точно не будет.
Что я пытаюсь донести: не каждый человек готов и способен понять и принять стихи из слова Божьего. И разбрасываясь цитатами Вы можете нанести непоправимый вред человеку вопрошающему, ибо он может понять искаженно. Если пишите цитату - поясните расшифровку. Так больше шансов на то, что Вы свершите доброе дело, а не вредное. Ну и опять же, не настолько хорошо Вы знаете Библию, раз удивляетесь тому, что христианину необходим духовный наставник. Потому я считаю себя в праве сомневаться в благости Вашего поступка. Скорее всего, Вы сейчас находитесь хоть и не в невежестве, но в страсти.
Поверьте, нет мне никакой необходимости затевать с Вами спор. В свое время я изучала 8 основных мировых религий плюс различные эзотерические течения, философии и даже естественные науки. Мое решение не верить в Бога хоть на чем-то, да основано.
На этом низко кланяюсь, желаю Вам мира и всего доброго и прекращаю этот разговор, поскольку он не по теме авторского поста.

Гость
#17

Объясните пожалуйста, когда человек умер его душа уходит на тот свет, там происходит суд Божий, где нам показываются наши грехи, эти грехи видим и мы и все кто знает этого человека?

Сложный вопрос, но лучше не попадать на суд Божий.
В Библии написано:

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Ин 5:24)"

Допустим, я когда-то подставила человека и этот человек при своей смерти узнает что это сделала я?

После смерти этого человека ждёт вечное мучение в аду или вечная жизнь в раю, думаете ему будет эта информация так важна?

Хотя если этот человек будет в числе святых, наверное, узнает.

В Библии написано:
"Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? (1 Кор 6:2)"

Как можно искупить свой грех, что бы не попасть в ад?

1. Покаяться
"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, (Деян 17:30)"

 Покаяние означает осознание грешником своих грехов перед Богом. Как правило, покаяние сопровождается радикальным пересмотром своих взглядов и системы ценностей. Результат покаяния — решение об отказе от греха. В Библии покаяние описывается и как скоротечное решение, и как процесс, длящийся всю жизнь. В качестве синонима покаянию в Библии иногда используется слово «обращение» (например, «Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши». (Иер. 18:11))

2. Молиться

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (Ин 14:13-14)

3. Креститься

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. (Деян 2:38)

Гость
#18

4. Вкушать вечерю Господню.

Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание». Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание». Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (1 Кор 11:23-26)

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. (Ин 6:54)

5. Читать Библию.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2 Тим 3:16-17)"

6. Ходить в дом молитвы

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, (Евр 10:25-26)

7. Не грешить

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, (Евр 10:25-26)

8. Соблюдать заповеди.

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Ин 14:15)

9. Делать хорошие дела

"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак 2:19-22, 26)"

Гость
#19

Живой истинный Бог слушает молитвы каждого, кто обращается к Нему с просьбой о прощение, он милосерден и готов прощать . Напишу попозже более подробно. Что с человеком происходит после смерти.

.
#20

Вы как маленький ребёнок в сказки про бога верите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: