Гость
Статьи
Что это с точки зрения …

Что это с точки зрения психологии?

Я считаю, что шрамы, особенно на лице - украшение. Всегда хотела себе такой. И поэтому не понимала, почему моя подружка истерит и покупает тонны тональников, чтобы замазать укусы собаки на щеке, если это очень красиво? Причем, мне нравятся любые так называемые "уродства" на лице, даже следы от акнэ. Кожа у меня чистая и обычная, шрамов нет, но я бы хотела. Конечно, сама себе наносить увечья не буду, но если вдруг что - буду носить с гордостью и уж точно не буду прятать. Чистое лицо без изъянов кажется максимально скучным и пресным. Скажите, психологи, что это такое, синдром чего, какой болезни? Умом-то я понимаю, что это не совсем нормально. Тролли и просий скам идут лесом.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм , и правда интересно, послушать бы мнение реального психолога..

Лапусик
#2

Это, возможно, фетишизм какой-то

#3

Тут не психолог нужен скорее, а психотерапевт для начала. Он уже определит тебе к психологу или к психиатору... Либо сам возьмется разбираться с твоим случаем.

#4

шрамы, иногда могут украсить лицо. Но, не все шрамы и не во всех местах на лице.
А акнэ, прыщи, фурункулы, я не знаю как могут нравится... Наоборот, каждый мечтает иметь чистое, красивое лицо, ведь это то, на что смотрят всё время.

По лицу можно многое сказать, что человек ест, что пьет, какие гены, сколько примерно лет и т.д.
Лицо - визитная карточка внешности.

Гость
#5

От некоторых мужчин слышала, что нравятся девушки с каким-то дефектом во внешности.
С виду, такие любят жертв и доминировать.
Какие-то извращенцы. По ходу не против БДСМ. Обожают *** и изнасилования.
Вот такой портрет ... Часто агрессивные. Эмпатия скорее поддельная, чем настоящая, когда пытаются что-то подобное проявить.
Возможно есть травмирующий первый сексуальный опыт. Также в детстве родители могли грубо обращаться и такое отношение как-то проецируется и проявляется в странных эстетических пристрастиях ....

Гость
#6
Сергей Шейн

Тут не психолог нужен скорее, а психотерапевт для начала. Он уже определит тебе к психологу или к психиатору... Либо сам возьмется разбираться с твоим случаем.

Я разве где-то упомянула, что хочу разбираться со специалистом? Я лишь сказала, что хотела бы прос о узнать, что это за любовь такая. Избавляться от этого не хочу.

Ненси Ботвин
#7

Может эта болезнь называется "16 лет"?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: