Гость
Статьи
Что такое любовь, с …

Что такое любовь, с точки зрения психологии?

Интересно было бы узнать, с точки зрения психологии, как должно проявляться чувство любви? Как должна выглядеть нормальная, здоровая любовь?

Печенька
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда в благодарность за что-то материальное надо выставить что-то нематериальное (любовь), потому что выставить материальное - жаба душит, либо просто нет ничего.

Супница
#2

.

I
#3

Любовь это тоже, что и дружба. Но при этом эти друзья ещё иногда ябутся.
(Ф. Ницше)

Гость
#4

Теперь тоже самое в гугл, Печенька.

Супница
#5

Они считают что любви нет. И половинок нет)

Гость
#6

Это когда вам с человеком так же комфортно, как в одиночестве.
Другими словами, он вас не напрягает, не давит, и в то же время легок на подъем.

Гость
#7
Гость

когда в благодарность за что-то материальное надо выставить что-то нематериальное (любовь), потому что выставить материальное - жаба душит, либо просто нет ничего.

)))

Гость
#8

Моральный комфорт и комфорт в быту.

Гормоны, секс-марафоны, игры в сыщиков и ревность оставим для незрелых.

антуанкамара
#9

взаимный обмен зрелых, самодостаточных и равноценных личностей) а на самом деле просто веселые дни юности (!)

Гость
#10

Мне кажется, с т.з. грубой психологии любовь это что-то типа стремления к восстановлению собственной неполноты.

Супница
#11
Гость

Мне кажется, с т.з. грубой психологии любовь это что-то типа стремления к восстановлению собственной неполноты.

Неа они утверждают что человек итак полноценный ему не надо восстановить полноту я смотрела передачу . Типо истинная любовь если ты не закрываешь партнёром сверхуенности свои

Анна
#12

Чувство любви проявляется в материальных благах: ну там квартиру подарит, машину и исчезнет по вашему желанию нафсехда.

Гость
#13

Мне кажется любовь, это многокомпонентное чувство. Сначала влюбленность т.е. гормоны, потом привычка, потом чувство собственичества.

#14

Э.Фромм, "Искусство любить" прочтите.
"Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии того, что мы любим".
И там подробная расшифровка, что это и чем отличается от других видов контакта

Гость
#15

если интим убрать полностью, как предмет купли продажи, то тогда можно о чем то таком между м и ж можно рассуждать

Гость
#16
Супница

Неа они утверждают что человек итак полноценный ему не надо восстановить полноту я смотрела передачу . Типо истинная любовь если ты не закрываешь партнёром сверхуенности свои

Если про истинную любовь говорить, то да. Но и тут надо заметить, что даже в случае истинной любви присутствует определенная неполнота - потребность в противоположном поле, чтобы продолжить свой род.

Супница
#17
Гость

Если про истинную любовь говорить, то да. Но и тут надо заметить, что даже в случае истинной любви присутствует определенная неполнота - потребность в противоположном поле, чтобы продолжить свой род.

Вот я то согласна. В половинку верю и в переселение душ там типо любовь в прошлой жизни )

Гость
#18

любить — значит вместе смотреть в одном направлении

Август
#19

Тут мне вряд ли ответят, но я все же спрошу - кто ни будь знает профессиональную литературу по психотерапии любовной зависимости? В принципе в этой книге ответ на вопрос темы. Версии типа синергии, гештальта и просто умения уживаться и эффективно совместно действовать не подходят. Не отвечают запросам практики.

Супница
#20
Август

Тут мне вряд ли ответят, но я все же спрошу - кто ни будь знает профессиональную литературу по психотерапии любовной зависимости? В принципе в этой книге ответ на вопрос темы. Версии типа синергии, гештальта и просто умения уживаться и эффективно совместно действовать не подходят. Не отвечают запросам практики.

Кривосикский

Гость
#21
Супница

Кривосикский

Прямосикский

Супница
#22
Гость

Прямосикский

Кривосакский!

Гость
#23

когда у человека все хорошо, достаток, уют, он не думает ни о какой любви, а когда у него проблемы хочется поддержки.

Гость
#24
Август

Тут мне вряд ли ответят, но я все же спрошу - кто ни будь знает профессиональную литературу по психотерапии любовной зависимости? В принципе в этой книге ответ на вопрос темы. Версии типа синергии, гештальта и просто умения уживаться и эффективно совместно действовать не подходят. Не отвечают запросам практики.

Из практики ответ давно известен: получше узнал человека и понял, что он как все

Супница
#25

Психологи шарлататаны!!!

Гость
#26
Гость

когда у человека все хорошо, достаток, уют, он не думает ни о какой любви, а когда у него проблемы хочется поддержки.

Джек Лондон считал наоборот: о любви человек начинает думать только когда он вполне сыт

Гость
#27
Супница

Кривосакский!

Да хоть Прямоссыкский, сути это не меняет

Август
#28
Супница

Кривосакский!

А это что за боец невидимого фронта? Первый раз вижу автора, а котором гугл в принципе не знает.

Гость
#29
Август

А это что за боец невидимого фронта? Первый раз вижу автора, а котором гугл в принципе не знает.

Он видимо как Платон беседует со своими учениками и всё. После смерти ученики опубликуют диалоги

Август
#30
Гость

Он видимо как Платон беседует со своими учениками и всё. После смерти ученики опубликуют диалоги

Блин, придется самим с этим разбираться, жизнь боль

Форум: Отношения
Всего: 370 962 темы
Новые темы за месяц: 6 007 тем
Популярные темы за месяц: 219 341 тема