Гость
Статьи
Как понять, что я …

Как понять, что я ленивый человек?

А это у меня не какое-нибудь расстройство или депрессия ? Какие критерии ? Я постоянно считаю себя ленивой, но при этом, когда надо - делаю, если хобби интересное - делаю, энергии много сейчас достаточно… но на какую то бытовую рутину меня тупо не хватает, на рабочую рутину тоже. Есть мотивация, цель, но я будто забываю о них (( #лень

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

я в жизни не разу раже не думал о том что на работу и бытовуху нуэно тратить энергию лол

серьезно

Автор
#2
mynameisinfinityandilovetits

я в жизни не разу раже не думал о том что на работу и бытовуху нуэно тратить энергию лол

серьезно

Всмысле ? Вы типа прям можете оторваться от хобби и пойти мыть посуду ? Так просто ?

Гость
#3

Я такая ленивая, что мне даже какать лень. Поэтому у меня постоянно запор

#4
Автор

Всмысле ? Вы типа прям можете оторваться от хобби и пойти мыть посуду ? Так просто ?

зачем, можно купить новую, кончятся деньги значит не есть '_'

#5
mynameisinfinityandilovetits

зачем, можно купить новую, кончятся деньги значит не есть '_'

всен просто^^

#6

Ну и я такая. И что ? На работу же хватает времени и сил? Это главное
А по быту надо просто меньше себя загружать, не готовить что раз в день , тогда и мыть будет особо нечего

Гость
#7

Это не лень, это недостаток мотивации. Т.е. занимаясь хобби вы подсознательно знаете, что он вам даст (например, удовольствие от процесса, от результат и пр.) А от домашних дел или работы вы этого не ощущаете;

Бабье лето
#8

Я ОЧЕНЬ ленивая. :)
Но мне плевать что думает обо мне общество о стадным инстинктом.
Я наслаждаюсь жизнью и ПРИНИМАЮ СЕБЯ ТАКОЙ КАКАЯ Я ЕСТЬ.

Если бы могла делала дела бы по-минимуму.
Не понимаю, зачем быть белкой в колесе и гнаться за навязанными ценностями.

#9

просто есть вещи которые вам нравятся (например ваши хобби), поэтому вы их делаете и есть вещи, которые вам не нравятся (бытовуха) поэтому вы отлыниваете
жизнь в целом состоит из таких вот "нравится"/"не нравится"
как бы это нормальная история и у всех такое есть
но, если вы отлыниваете от бытовухи до такой степени, что у вас дома все грязное, вонючее по углам валяется месяцами, а вы едите один фаст-фуд, потому что так проще и быстрее и не надо готовить - то вы лентяйка 100%
сознательный взрослый человек, может организовать свою жизнь так, чтобы делать не очень приятные, но нужные, полезные дела своевременно, при возможности он будет это делегировать, но никогда не откажется от этого полностью, т.к. в противном случае очень сильно ухудшится качество его жизни

Василий
#10

Да, вы ленивый человек. И трусливый. Если знаете, что будут последствия, то работаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: