Гость
Статьи
Как повзрослеть?

Как повзрослеть?

Мне 25 лет. Боюсь взрослеть. Люди в моем возрасте уже детей заводят, семью. А я не могу. Я считаю себя ещё маленькой девочкой. И как я могу брать на себя такую ответственность. Все чаще думаю, хорошо бы иметь машину времени и стать ребёнком. У кого так было? Как вы стали взрослым психологически?

Станислава
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты девственница?

Гость
#2

Вот полезная статья для вас на эту тему почитайте "Насколько я ответственный?" https://vk.cc/c5ugfq

Станислава
#3
Гость

Ты девственница?

Да. А что?

Гость
#4

Привет.
Взрослость — это самостоятельность. Ты должна понимать, что твоя жизнь в твоих руках. Только ты в праве решать что делать дальше. Ставь чёткие цели. Выясни, что сейчас для тебя действительно важно.
А не хотеть детей это нормально. Сначала нужно на ноги встать

Гость
#5
Станислава

Да. А что?

Это правильно и достойно.

Гость
#6

Повзрослеть - это значит уметь анализировать как твои сегодняшние поступки отразятся на вашем будущем и как ваши действия повлияют на тех, кто вас окружает. А вовсе не вся та фигня про выйди замуж, роди и превратись в курицу. Если вы считаете, что замужество, роды, дети и пр. плохо отразятся на ваших мечтах - смело вычеркивайте. Делайте то, что хорошо отразится на вашем будущем, а не поставит на нем крест.

Гость
#7

Так до старости и просидите "девочкой" Вот ужас-то...

Гость
#8

Отказывайтесь от опеки, если она есть, и сами решайте ВСЕ свои проблемы, как это делают взрослые.

766666777
#9
Станислава

Да. А что?

Похожая ситуация, только мне 20, и со стороны кажется, что человек становится взрослым только тогда, когда сам за себя отвечает, и готов нести ответственность перед другими

Гость
#10

К психологу

#11

Не переживайте. Мне 27, а я рассуждаю так же. И меня все устраивает. Живу с мамой, проблем никаких. Ни мужа, ни семьи мне не надо. И я тоже девственница.

Гость
#12
Гость

Отказывайтесь от опеки, если она есть, и сами решайте ВСЕ свои проблемы, как это делают взрослые.

А вы сами решаете все-все проблемы? Совсем никто никогда не помогает?

Гость
#13

Я такая же. Чувствую себя подростком. Мне это нравится, не вижу проблемы. Разве лучше поскорее стать замученной тёткой?

Василий
#14

Такое у всех недоразвитых. Нет машины времени. Взрослейте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: