Гость
Статьи
Никогда ни у кого …

Никогда ни у кого ничего не просите

«Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных Мира Сего - сами придут и все дадут.» Как вы понимаете эту цитату?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама не понимаю, звучит как бред

Гость
#2

может речь про "дадут пиз Дьюлей или по хребту"?)))

Гость
#3

Самой трудиться и жить по средствам.
Хочешь большего, трудись больше.
Никто на блюде ничего не поднесет.

Black kisses
#4

Найди слабых, сердобольных. Ими проманипулировать, как 2 пальца... Особенно теми, кто тебя любит. Печально всё это.

Гость
#5
Гость

Самой трудиться и жить по средствам.
Хочешь большего, трудись больше.
Никто на блюде ничего не поднесет.

Про "Никто на блюде ничего не поднесет" наоборот и сказано: "сами придут и все дадут".

Так это можно восприять двояко, кто-то может подумать, а зачем искать работу, буду лежать на диване, мне работу сами предложат.
Или про судьба и на печи найдет.

Гость
#6
Гость

сама не понимаю, звучит как бред

Не бывает в жизни такого.

Гость
#7

Ну типо или сам ухаживать будет, или хоть запросись унизишся только

#8

Буквально. Начнешь просить, станешь зависима и должна, что то дать взамен. Сильным будет приятно сделать что-то просто так той, что не просит, но достойна.
Хорошая книга и фильм, одна из любимейших

Гость
#9

Дадут на самом деле далеко не всем, эта цитата не истина в последней инстанции.

Гость
#10
Lisa Stafford

Буквально. Начнешь просить, станешь зависима и должна, что то дать взамен. Сильным будет приятно сделать что-то просто так той, что не просит, но достойна.
Хорошая книга и фильм, одна из любимейших

Так это вы только про отношения. Про отношения это и так понятно, типа тот, кто просит, не получает то, что он хочет. Он довольствуется тем, что ему дают.

Гость
#11
Гость

Ну типо или сам ухаживать будет, или хоть запросись унизишся только

Так это и так понятно. Навязываться не нужно. Если не любит, значит не любит, ничего не сделаешь.

Гость
#12
Гость

Дадут на самом деле далеко не всем, эта цитата не истина в последней инстанции.

Вот и я о том же.

#13
Гость

Так это вы только про отношения. Про отношения это и так понятно, типа тот, кто просит, не получает то, что он хочет. Он довольствуется тем, что ему дают.

Это не про отношения с парнем, а вообще про отношения с людьми по жизни.

Гость
#14

С каких пор Булгаков великим философом и психологом стал? Фраза его личное мнение не более того.

colibry
#15

Бред. Если нужна помощь, подойди и попроси. Это нормально.

#16

Это всего лишь фраза из романа

НоЫВоигура
#17

Это правда: не надо самому ничего просить у сильных мира сего,они сами придут и предложат всё. Лично у меня так в жизни.

Василий
#18

Да понимайте как хотите. Единственное, если не попросить, то вам ничего и не дадут. Ибо кто знает, что вам надо..... И надо ли вообще.

Воздушная
#19

Булгакова каждый понимает по свойму. Я понимаю так "не просите, а станьте такими людьми в которых будут нуждаться сильные мира сего, тогда те сами придут и дадут".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: