Гость
Статьи
Я — тупица

Я — тупица

Я чувствую себя полной тупицей. Вроде бы нормально разговариваю, ежедневно взаимодействую с большим количеством людей, оканчиваю 2-ое высшее образование, работаю, но есть одна большая проблема: я — тупая и тормознутая. Самое страшное, что я ничего не могу с этим сделать. Пыталась решать задачи на логику и пила ноотропы (Пирацетам, Кофеин). Не помогает. Читаю много книг. Сплю достаточно. Не знаю, что мне с этим делать. Сейчас сдаю на права. Я уже близка к сдаче внутреннего экзамена, но вряд ли сдам его, потому что у меня не получается диагональная и параллельная парковки. Инструктор объясняет миллион раз одно и то же, а я не запоминаю и не могу определить меньшее или большее расстояние. Стараюсь – и никак. Злюсь на себя и на свою тупость. Знаю, что экзамен я, скорее всего, не сдам. Обидно, потому что у меня есть машина. Чувствую себя полным ничтожеством. Стыдно и очень обидно, что я не могу соображать, как все нормальные люди.

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А што такое диагональная парковка?? 😱

Василий
#2

Оставьте это. Вы потом разоритесь на авариях и оплатой их последствий. У вас своеобразное мышление. Возможно, имеется некая разбалансировка между знаниями и действиями.

#3

На самом деле вы позволяете себе находиться под влиянием других людей. Под влиянием того же инструктора. Вы, дорогая девушка, имеете два высших образования и скоро станете водить машину. А тот инструктор за свою жизнь кроме как машину водить ничему не научился. А вы сами ставите его выше себя. Объясните - почему? По пунктам пожалуйста. Только потому, что на данный момент вы еще не сдали экзамен, а он как-то там его сдал? Ну это плохой аргумент.

Вы берете свою машину и тренируетесь сами - сама - отрабатываете параллельную и диагональную парковки. Без всяких неудачников-инструкторов.

Пока ты себе не уяснишь, что ты у себя единственно самый авторитетный человек, то так и будешь всегда быть тупицей.
Короче, выращивай себе яйца для таких случаев.

Гость
#4

Ничего такого нет в том что не понимаете что-то в вождение.
Вы учитесь,нормально не с первого раза понять

Гость
#5

У вас низкая самооценка зацикливаетесь на своих негативных сторонах,мусолите их, а положительные игнорите. Спокойнее к себе

#6

Только пожалуйста не принимайте всерьез комментарий Василия. Эта манипуляция направлена на то, чтобы опустить Вас до его уровня. И не дай бох Вы станете умнее и успешнее, чем вот эти вот "Василии"

Гость
#7

Ноотропы это *** ,мало сейчас на рынке действующих ноотропов .вы себе внушили что вы тупенькая или кто то вам внушил ,вот и все .перестройтесь .У вас самооценка на нуле ,может кто то вам сказал , а вы в это поверили

Василий
#8
olaila

На самом деле вы позволяете себе находиться под влиянием других людей. Под влиянием того же инструктора. Вы, дорогая девушка, имеете два высших образования и скоро станете водить машину. А тот инструктор за свою жизнь кроме как машину водить ничему не научился. А вы сами ставите его выше себя. Объясните - почему? По пунктам пожалуйста. Только потому, что на данный момент вы еще не сдали экзамен, а он как-то там его сдал? Ну это плохой аргумент.

Вы берете свою машину и тренируетесь сами - сама - отрабатываете параллельную и диагональную парковки. Без всяких неудачников-инструкторов.

Пока ты себе не уяснишь, что ты у себя единственно самый авторитетный человек, то так и будешь всегда быть тупицей.
Короче, выращивай себе яйца для таких случаев.

Кстати, я тоже соглашусь с таким мнением. Уделите больше, гораздо больше, времени на самостоятельную подготовку.

Василий
#9
olaila

Только пожалуйста не принимайте всерьез комментарий Василия. Эта манипуляция направлена на то, чтобы опустить Вас до его уровня. И не дай бох Вы станете умнее и успешнее, чем вот эти вот "Василии"

Только сейчас увидел такую реакцию. В данном случае палка о двух концах. Человек не может ездить на машине. В этом нет ничего страшного. Ведь многие не могут летать на самолёте, нырять с аквалангом, даже в гору на пару километров не всем дано подняться.
Второй вариант. Человек нуждается в ином подходе к обучению, как водить автомобиль. Из-за особенностей развития.... Из-за психического склада ума.... Да просто ему надо гораздо больше заниматься. Аутотренинг - это полезнейшая вещь, которую стоит попробовать. Глубокое погружение в данную науку.
Здесь один человек пытался противопоставить автору инструктора. Мол, автор имеет два высших образования, а инструктор, всего-навсего, только машину водить умеет. Это и некрасиво, и неправильно. Человек, отлично выполняющий свою работу, достоин уважения в любом случае.
Успешность - понятие условное. Почему меня пытаются принизить, мне непонятно. Я состоялся в своей профессии, познал славу и почёт, а также уважение. И не претендую на истину в последней инстанции. Но если бы автор попалась мне на занятиях, то, думаю, смог бы понять, в чём её проблема. Хотя на факультете психологии я был не психологом, а юристом, полученных знаний хватит, чтобы разобраться. Или, найти человека, который смог бы разобраться, например, способом глубокого погружения.... Есть у нас психотерапевт. Он в своей области однозначно меня умнее, чего я не стесняюсь.

Гость
#10

Автор, не смейте так говорить о себе! Никогда! Вы молодец, каких успехов вы уже добились. Я за вас очень рада. Сейчас вы волнуетесь, вам трудно, что вы и с 30 раза не понимаете, но это нормально, главное, чтобы вы научились, даже если нужно 50 попыток или 100. Это вам нужно, чтобы водить машину, чтобы безопасно чувствовать себя на дороге. Посмотрите на свой прогресс, например, сегодня я понял вот это и это, и так по чуть чуть. Я знаю, у вас все получится, я вас поддерживаю, вы сдадите и будете водить машину. И впереди вас ждет много успехов по жизни. И это точно не последние ваши сложности и победы.

Василий
#11

Тупица! Вы дайте хоть какой-то комментарий на все ответы. Случай ваш интересный. и вы не похожи на человека, который каждую неделю повторяет одну и ту же жалобу.

Гость
#12

Всё нормально, дипломированные бараны не бывают умными.

Гость
#13

Я тоже....... но я школьница и если я получу 2 то мама меня бьёт..... а я каждый день получаю 2......

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: