Гость
Статьи
Я чувствую себя …

Я чувствую себя тупицей

Доброго времени суток... Вобщем дело такое. Я всю свою сознательную жизнь считала себя начитаной, умной, эрудированной девушкой. Мои друзья в шутку называли меня "энциклопедия". Ну и часто этим бравировала. Да, не скрою, выскочкой была... Недавно я познакомилась с парнем, с которым мы теперь встречаемся, так вот можно сказать, фигурально выражаясь, он дал мне щелбан. Он очень образованный, и когда я по привычке пытаюсь что - то интересное рассказать, он всегда найдёт на эту же тему 100500 более интересных фактов. Иногда может поправить меня, мол это не точная информация, на самом деле было так и так. И все время повторяет мне, читай больше, учись. Я стала чувствовать себя тупой. Вот реально. Знаете.. как какрикатурный образ тупой блонды. И, внимание вопрос. Это а) наказание за то что я зазнавалась среди друзей б) реальный шанс вырасти в интеллектуальном уровне, и он делает это во благо в) он тоже зазнайка и просто отыгрывается на мне?
Пы. Сы: во всем остальном отношения идеальны.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Определенно наказание! Нужно провести ритуал очищения кармы. И лучше с этим не затягивать.

Гость
#2

А он-то прав оказывается, когда вас поправляет? Меня бы немного напрягало, если бы меня вот так вот носом тыкали, как щенка, и бравировали бы своей ученостью. С другой стороны, может и правда с ним станете более образованной. Поменяете круг общения, наверняка друзья у него тоже интеллектуалы. Оставите свое болото, в котором были королевой энциклопедий, позади. И откроете для себя новые горизонты

гость
#3

Охранник, небось. Они все от безделья целыми днями на ютубе всё подряд смотрят - и как молоко из коровы добыть, и как эроплан построить.

Гость
#4
Гость

А он-то прав оказывается, когда вас поправляет? Меня бы немного напрягало, если бы меня вот так вот носом тыкали, как щенка, и бравировали бы своей ученостью. С другой стороны, может и правда с ним станете более образованной. Поменяете круг общения, наверняка друзья у него тоже интеллектуалы. Оставите свое болото, в котором были королевой энциклопедий, позади. И откроете для себя новые горизонты

Да, круг общения реально разный. Вообще, как до луны. Вы правы, в своём болотце я была такой принцесской, умненькой-разумненькой. А сейчас чувствую себя золушкой. И это весьма не комфортное чувство. Просто не знаю как действовать дальше. Заглядывать в рот и поддакивать, в силу характера, я не смогу. Немного быдловата. Могу и в джепу послать... Рвать к едрени фени все, мол мезольянс на интеллектуальном уровне разрушил наши мечты? Либо просто договориться, раз уж любишь, то детка мирись с тем что я не Софья Ковалевская?

Гость
#5
гость

Охранник, небось. Они все от безделья целыми днями на ютубе всё подряд смотрят - и как молоко из коровы добыть, и как эроплан построить.

Неееееет)))) совсем нет)))

Гость
#6

А ккккуй у него какой? Если мелкий, дай ему шалабана, и пусть гуляет, умник. Обычно , когда в штанах 0, он этот пробел, пытается языком заменить.

Гость
#7

Я чета не поняла, почему вы чувствуете себя тупой. Хоть вы будьте семи пядей во лбу, всегда найдется кто-то более умный и знающий, чем вы. Или вы привыкли ощущать себя господом богом на фоне всех остальных? Тогда самооценку лечите. А с вашим мч перестаньте соревноваться в эрудиции - признайте его превосходство. Это ж так здорово, когда мужччина не глупее, а умнее вас.

Гость
#8
Гость

Да, круг общения реально разный. Вообще, как до луны. Вы правы, в своём болотце я была такой принцесской, умненькой-разумненькой. А сейчас чувствую себя золушкой. И это весьма не комфортное чувство. Просто не знаю как действовать дальше. Заглядывать в рот и поддакивать, в силу характера, я не смогу. Немного быдловата. Могу и в джепу послать... Рвать к едрени фени все, мол мезольянс на интеллектуальном уровне разрушил наши мечты? Либо просто договориться, раз уж любишь, то детка мирись с тем что я не Софья Ковалевская?

Можно проще. Отрезать себе ненужные яйца, и вот ты снова, принцеска. 😂😂😂😂

Гость
#9

💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Гость
#10
Гость

Я чета не поняла, почему вы чувствуете себя тупой. Хоть вы будьте семи пядей во лбу, всегда найдется кто-то более умный и знающий, чем вы. Или вы привыкли ощущать себя господом богом на фоне всех остальных? Тогда самооценку лечите. А с вашим мч перестаньте соревноваться в эрудиции - признайте его превосходство. Это ж так здорово, когда мужччина не глупее, а умнее вас.

Вот возможно здесь и "собака порылась... Дадуда Дадуда" (песня если что из 90х) Мне всегда надо быть быстрее, выше, сильнее... Я 3й брак разменяла. Мужья были, да подавлены авторитетом и интеллектом. Собственно из-за этого я их и бросала. Да, я понимаю что это абсурд и сюр. Выходить замуж за того кто тебе уступает, и потом бросить его за это же. Самооценка, да. А тут *** не получилось! Но получилось другое. Идеальные отношения во всем остальном. И мне просто страшно. Страшно что я окажусь в роли своих бывших мужей...

Гость
#11
Гость

Вот возможно здесь и "собака порылась... Дадуда Дадуда" (песня если что из 90х) Мне всегда надо быть быстрее, выше, сильнее... Я 3й брак разменяла. Мужья были, да подавлены авторитетом и интеллектом. Собственно из-за этого я их и бросала. Да, я понимаю что это абсурд и сюр. Выходить замуж за того кто тебе уступает, и потом бросить его за это же. Самооценка, да. А тут *** не получилось! Но получилось другое. Идеальные отношения во всем остальном. И мне просто страшно. Страшно что я окажусь в роли своих бывших мужей...

Помню эту песню)) Третий брак, шиш... хватит уже на те же грабли! Между этими двумя ролями есть гораздо больше вариантов) Попробуйте по-другому.

Гость
#12
Гость

Вот возможно здесь и "собака порылась... Дадуда Дадуда" (песня если что из 90х) Мне всегда надо быть быстрее, выше, сильнее... Я 3й брак разменяла. Мужья были, да подавлены авторитетом и интеллектом. Собственно из-за этого я их и бросала. Да, я понимаю что это абсурд и сюр. Выходить замуж за того кто тебе уступает, и потом бросить его за это же. Самооценка, да. А тут *** не получилось! Но получилось другое. Идеальные отношения во всем остальном. И мне просто страшно. Страшно что я окажусь в роли своих бывших мужей...

Бедный мужик. Че уж там, работайте на опережение, бросайте его и снова будете чувствовать себя самой умной. Тараканы у вас, конечно, знатные. Знак зодиака огненный, Овен?

Гость
#13
Гость

Да, круг общения реально разный. Вообще, как до луны. Вы правы, в своём болотце я была такой принцесской, умненькой-разумненькой. А сейчас чувствую себя золушкой. И это весьма не комфортное чувство. Просто не знаю как действовать дальше. Заглядывать в рот и поддакивать, в силу характера, я не смогу. Немного быдловата. Могу и в джепу послать... Рвать к едрени фени все, мол мезольянс на интеллектуальном уровне разрушил наши мечты? Либо просто договориться, раз уж любишь, то детка мирись с тем что я не Софья Ковалевская?

Да, а почему вы решили, что он себе Ковалевскую ищет? У вас на самом деле глубокие комплексы, замаскированные под бравадой под боевую, разбитную, самую умную. Тут на форуме вам не помогут. Нужно в себе разбираться и желательно с помощью специалистов

Гость
#14
Гость

Помню эту песню)) Третий брак, шиш... хватит уже на те же грабли! Между этими двумя ролями есть гораздо больше вариантов) Попробуйте по-другому.

Не поняла... Межу какими двумя ролями? Ну точно тупица))) Нет правда, я не совсем уловила мысль. Роль вы имеете ввиду - этакий поучайка, а вторая... А второй нет. В роли Не доминанта я ещё не была. А как это? А что значит среднее??

Гость
#15
Гость

Бедный мужик. Че уж там, работайте на опережение, бросайте его и снова будете чувствовать себя самой умной. Тараканы у вас, конечно, знатные. Знак зодиака огненный, Овен?

Нэт))) Дева

Гость
#16
Гость

Нэт))) Дева

Ну Девы умные часто бывают и такие холодно-отсраненные, но вот авторитарных среди них не встречала. Видимо, какие-то другие планеты подмешались.. Ну если Дева, то может еще не все потеряно.

Гость
#17
Гость

Да, а почему вы решили, что он себе Ковалевскую ищет? У вас на самом деле глубокие комплексы, замаскированные под бравадой под боевую, разбитную, самую умную. Тут на форуме вам не помогут. Нужно в себе разбираться и желательно с помощью специалистов

Ээээ, хоре... Стопе...))) Сейчас комплексов ещё мне навешаем и без того в сложной морально доя меня ситуации. Нет никаких комплексов. Есть просто меряние письками, ну... естественно это аллегория. Тем не менее мне непривычно, так скажем , что его писька больше.

Гость
#18

Короче, автор, все зависит от того, акк он вам свою мудрость преподносит: если снисходительно, мол, помогу дурочке, как зазнайка - я бы наверное не смогла быть с таким. А если просто умный человек и делится с вами своим умом - с огромным удовольствием была бы с таким человеком. Но вам надо прежде всего разобраться в себе - что вам надо от мужчины и что вы ищете. Все, я баиньки

Гость
#19

Спасибо всем за взгляд со стороны! Искренне спасибо.

Гость
#20
Гость

Не поняла... Межу какими двумя ролями? Ну точно тупица))) Нет правда, я не совсем уловила мысль. Роль вы имеете ввиду - этакий поучайка, а вторая... А второй нет. В роли Не доминанта я ещё не была. А как это? А что значит среднее??

Ну я имела ввиду "поучайка" и "тупица", если можно так сказать), т.е., та роль, в которой вы чувствуете себя с этим новым мч) Но отношения не обязательно исчерпываются этими ролями. Можно как-то отойти от них, увидеть больше. Сами говорите, что все прекрасно в остальном. Вот на этом и фокусируйтесь. Ну и мое личное мнение, (сейчас огребу тапками) что если человек нравится, то ничего страшного, если иногда побыть тупицей) Расслабьтесь)

Гость
#21
Гость

Ну я имела ввиду "поучайка" и "тупица", если можно так сказать), т.е., та роль, в которой вы чувствуете себя с этим новым мч) Но отношения не обязательно исчерпываются этими ролями. Можно как-то отойти от них, увидеть больше. Сами говорите, что все прекрасно в остальном. Вот на этом и фокусируйтесь. Ну и мое личное мнение, (сейчас огребу тапками) что если человек нравится, то ничего страшного, если иногда побыть тупицей) Расслабьтесь)

Хех... Вот с расслабьтесь вы прям в точку попали. Я не умею. Я даже на массаж когда хожу, мне массажист говорит: "Расслабься... Ты вся в тонусе." Я пытаюсь и не могу. Я не понимаю просто как это. Расслабиться. Мне кажется что я расслаблена. Но тем не менее я ловлю себя на мысли "а достаточно ли хорошо я расслабилась, или это неправильно, а как было бы правильно?" Короче... постоянный тонус, постоянный рой мыслей, и желание все контролировать. Епишкины корешки... Сейчас поймала себя на мысли, что даже во время секса я контролирую как должна красиво выглядеть поза, как правильно повернуть голову что б волосы вот воооот так красиво выглядели... Мдааа.... Чёт я пригрузилась.

Гость
#22
Гость

Хех... Вот с расслабьтесь вы прям в точку попали. Я не умею. Я даже на массаж когда хожу, мне массажист говорит: "Расслабься... Ты вся в тонусе." Я пытаюсь и не могу. Я не понимаю просто как это. Расслабиться. Мне кажется что я расслаблена. Но тем не менее я ловлю себя на мысли "а достаточно ли хорошо я расслабилась, или это неправильно, а как было бы правильно?" Короче... постоянный тонус, постоянный рой мыслей, и желание все контролировать. Епишкины корешки... Сейчас поймала себя на мысли, что даже во время секса я контролирую как должна красиво выглядеть поза, как правильно повернуть голову что б волосы вот воооот так красиво выглядели... Мдааа.... Чёт я пригрузилась.

Гым... Защитное состояние, в мозгах и в мышцах. Знакомо такое... От чего защищаетесь?)

Гость
#23
Гость

Гым... Защитное состояние, в мозгах и в мышцах. Знакомо такое... От чего защищаетесь?)

... Сама не понимаю. Просто есть потребность все держать под контролем.

Гость
#24

Хмммм, думала... Защищаюсь от чего... Как ни странно от контроля родителей) Мне как бы годиков то уже под сорекет, а они меня до сих пор спрашивают "надела ли я шарфик" и "а с каким это ты там мальчиком шпилишься... Ой, пардон, чай пью". Да... Это абьюз. С раннего детства. Манипуляции на чувстве вины. А я как дура ведусь.

Гость
#25
Гость

Хмммм, думала... Защищаюсь от чего... Как ни странно от контроля родителей) Мне как бы годиков то уже под сорекет, а они меня до сих пор спрашивают "надела ли я шарфик" и "а с каким это ты там мальчиком шпилишься... Ой, пардон, чай пью". Да... Это абьюз. С раннего детства. Манипуляции на чувстве вины. А я как дура ведусь.

Я вас понимаю. У меня это состояние "бежать" появляется при шансе сближения с человеком. Напряжение в мышцах, сердцебиение и желание сбежать, хотя человек мне интересеен и мозгами понимаю, что никакой опасности для меня нет. Тоже поняла, что эта реакция идет от родителей, с которыми никогда не могла сблизиться, раскрыться, поделиться чем-то, так как все обращалось против меня. В общем, когда, наконец, смогла увидеть и осмыслить это, стало немножко легче в том, что смогла не вестись на эту реакцию, а постепенно, очень медленно человеку доверять, подходить ближе и к себе подпускать. И это оказался очень хороший процесс))

Гость
#26

Мда, как же меня, любимую, обожаемую, самозабвенно рефлексирующую сложную натуру кто-то ставит на место и обнаруживает разницу между словоблудием и интеллектом? Да уж , с этим и правда сложно смириться.Так и не обязательно, можно вернуться к овцам и все будет ок.

Олег
#27

Автор, вы описали эрудированность или начитанность. А что насчёт интеллекта, смекалки и критического мышления?

Гость
#28
Олег

Автор, вы описали эрудированность или начитанность. А что насчёт интеллекта, смекалки и критического мышления?

Смекалка есть, я в любой критической ситуации выдаю что - то, что можно подогнать под "Ты гения, Энджи!" Интеллект... Я всегда думала что он супер, теперь сомневаюсь. Критическое мышление. Я себя так грызу изнутри, что внешнюю критику ненавижу. Итак все знаю.

Олег
#29
Гость

Смекалка есть, я в любой критической ситуации выдаю что - то, что можно подогнать под "Ты гения, Энджи!" Интеллект... Я всегда думала что он супер, теперь сомневаюсь. Критическое мышление. Я себя так грызу изнутри, что внешнюю критику ненавижу. Итак все знаю.

Автор, вы очень не эрудированны. Изучите термин «критическое мышление». Ничего общего с критической оценкой.

Гость
#30

Умная, образованная и "вобщем"? Дальше даже читать не стала, всё понятно.

Гость
#31
Олег

Автор, вы очень не эрудированны. Изучите термин «критическое мышление». Ничего общего с критической оценкой.

Да, кумир, добей меня танцем!

Гость
#32
Олег

Автор, вы очень не эрудированны. Изучите термин «критическое мышление». Ничего общего с критической оценкой.

Олежа, епишкины корешки.... Ну вы ещё носом то меня не ткнули. Приятно? Превосходство чувствовать? Да и над кем бы. Я ж тут не хвастаюсь ни фигурой, ни лицом. Как тут принято... Я модель 80левела) Нет, обычная симпотишная. 36 лет. Правда реально выгляжу моложе намного, ибо маленькая собачка до старости щенок. Я чем то на Кристину Риччи похожа. Такая же мелкая и хрупкая. И чёт.... У меня с каждым браком мужья все моложе и моложе.. Первый был на 3 года моложе, второй на 4, третий на 6, сейчас тоже на 6. Но у меня складывается такое ощущЭние.... Что это они все меня старше

Гость
#33
Гость

Умная, образованная и "вобщем"? Дальше даже читать не стала, всё понятно.

Почитайте Набткова "Дар", там с тз построения текста все обломано, и тем не менее он гений. Но если бы ему такая курица сказала "Всё понятно, у вас нет ни структуры текста и вообще... Не по правилам" ВООБЩЕ не по правилам. Он бы такую курочку послал в ***. Собственно как и я.

Гость
#34
Олег

Автор, вы очень не эрудированны. Изучите термин «критическое мышление». Ничего общего с критической оценкой.

И да, ответьте честно, сколько раз в неделю вам приходится ***. Я все понимаю. Нужда. Просто интересно.. Каждый день или так... Когда припрет?

Гость
#35

Автор, я вас читаю, и как будто роман в стиле чик-лит читаю. Вы сами, кстати, часом, не пописываете? Вообще, вы мне импонируете: шебутная, ироничная. Думаю, с вами весело. Вот только рефлексию свою выбросите на фиг и наслаждайтесь жизнью. Будь, что будет!

Гость
#36
Гость

Нэт))) Дева

ахахахахаха

Гость
#37
Гость

Почитайте Набткова "Дар", там с тз построения текста все обломано, и тем не менее он гений. Но если бы ему такая курица сказала "Всё понятно, у вас нет ни структуры текста и вообще... Не по правилам" ВООБЩЕ не по правилам. Он бы такую курочку послал в ***. Собственно как и я.

Так вы себя позиционируете не как гений и писатель, а как умную, образованную женщину, а допускаете элементарные ошибки.

Гость
#38
Гость

Хех... Вот с расслабьтесь вы прям в точку попали. Я не умею. Я даже на массаж когда хожу, мне массажист говорит: "Расслабься... Ты вся в тонусе." Я пытаюсь и не могу. Я не понимаю просто как это. Расслабиться. Мне кажется что я расслаблена. Но тем не менее я ловлю себя на мысли "а достаточно ли хорошо я расслабилась, или это неправильно, а как было бы правильно?" Короче... постоянный тонус, постоянный рой мыслей, и желание все контролировать. Епишкины корешки... Сейчас поймала себя на мысли, что даже во время секса я контролирую как должна красиво выглядеть поза, как правильно повернуть голову что б волосы вот воооот так красиво выглядели... Мдааа.... Чёт я пригрузилась.

Вы прям как Весиха )))

Гость
#39

Автор, а это не вы недавно спрашивали здесь, как заморозить яйцеклетку? Возраст тот же, стиль похож, и мужчина там тоже был на 6-8 лет младше?

Гость
#40
Гость

Автор, а это не вы недавно спрашивали здесь, как заморозить яйцеклетку? Возраст тот же, стиль похож, и мужчина там тоже был на 6-8 лет младше?

Сплюнь))) не я детей не хочу.

Гость
#41
Гость

Вы прям как Весиха )))

Я прям как лабильно рефлекторный тип личности)))

Олег
#42

У автора крайне неграмотная речь школьника-троечника. О какой эрудиции и интеллекте здесь идёт речь? Помнить имена персонажей и основные события сериалов не является эрудированностью и уж тем более интеллектом.

Гость
#43
Олег

У автора крайне неграмотная речь школьника-троечника. О какой эрудиции и интеллекте здесь идёт речь? Помнить имена персонажей и основные события сериалов не является эрудированностью и уж тем более интеллектом.

Олежа, автор вообще ничего не говорил, здесь пишут, а не говорят, какая речь...? Ты имел ввиду слог?

Гость
#44
Гость

Автор, я вас читаю, и как будто роман в стиле чик-лит читаю. Вы сами, кстати, часом, не пописываете? Вообще, вы мне импонируете: шебутная, ироничная. Думаю, с вами весело. Вот только рефлексию свою выбросите на фиг и наслаждайтесь жизнью. Будь, что будет!

Спасибо))) мне приятно))) и да, вы правы я и в жизни такая "оторви и выбрось")))

Гость
#45

Автор, Вам сделали два замечания, которые были совершенно оправданы (о правописании и о критическом мышлении). О мышлении - там я вообще не вижу попытки ткнуть носом, Вы должны бы понимать, что это поможет Вам впредь такой ошибки не делать. По-настоящему умные людие такие моменты ценят.
Дальше - Вы постоянно вставляете какие-то цитаты, отсылочки, то, что в народе считается "умными словечками". Возможно, это даже не осознанно, но есть факт.
Все это говорит о том, что настоящая причина того, как Вы себя чувствуете - совсем не в умственном состязании, это уже вторичное явление, а в проблемах с самооценкой. Болезненное восприятие критики, мышечное напряжение, сложные отношения с родителями, чувство вины - все как раз говорит в пользу этой версии.
Я еще год-два назад была очень похожа на Вас по многим пунктам. В Вашем случае, мне кажется, у Вас выбор между хорошим психотерапевтом и очередными разрушенными Вашими тараканами отношениями.

Гость
#48

Как я вас понимаю .У меня такой же есть экземпляр , ничего не скажешь .Они манипуляторы и хотят чтобы перед ними пресмыкались . Только я научилась мысленно посылать куда подальше , помогает.

Гость
#49
Гость

Как я вас понимаю .У меня такой же есть экземпляр , ничего не скажешь .Они манипуляторы и хотят чтобы перед ними пресмыкались . Только я научилась мысленно посылать куда подальше , помогает.

Да в том то и дело, он унизить то меня не пытается, это говорится впринципе в доброжелательном контексте. Это действительно видимо у меня проблемы с самооценкой. И да, если выбирать между психотерапевтом и отношениями, то все говорит в пользу первого. Ибо, как я сказала отношения то в остальном идеальные. И такого человека встретить, полюбить, причём взаимно, это 1 шанс из 10000000. Это я говорю, как человек будучи несколько раз замужем... И про****.. Все из за собственных комплексов, как то не хочется.

Анжела
#50

Это называется ирония жизни...