Гость
Статьи
Стоит ли возвращаться …

Стоит ли возвращаться домой?

Девушки, такая ситуация, я не знаю, что делать.

Уехала жить в другую страну к парню, здесь учебу заканчиваю, осталось только написать диплом. Отношения то вверх, то вниз, в редких случаях он меня может придушить, орёт, часто психует. Живем в квартире-студии, то есть нет отдельной комнаты даже.
Еще проблема у меня с работой, я подрабатываю как студентка по визе, но не могу на эти деньги снять отдельную комнату, тогда не хватит на жизнь.
И еще проблема со здоровьем, гормоны, я лысею (это уже несколько лет, ношу парик сейчас).
Сегодня мы снова поругались, и моя чаша уже просто лопнула. Руки трясутся, мне очень страшно. Домой есть куда вернуться, но я боюсь осуждения, что вернулась домой. Еще боюсь сейчас говорить обо всём маме, она думает, что у меня всё хорошо. Тема не разводка. Я просто больше не могу терпеть, уйти некуда здесь в городе тоже. И еще какое-то ужасно ощущение, что я себя не буду уважать, если не добьюсь здесь чего-то. Но с нормальной работой просто ничего не выходит. И замуж я за него тоже больше не хочу. #дом #заграница

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
привет
#1

возвращайтесь, надо бояться не осуждения, а того, что этот человек с вами может сделать

Москва
#2

Не слушайте неудачников. Заканчивайте учебу, получайте диплом. Ищите работу. Только усердным и терпеливым будет успех. Просто так почти не бывает

Гость
#3

Лет 10 назад у коллеги дочка вот так укатила в Австралию, там нашла себе парнишку, родила ребёнка. А потом сожитель её убил. Коллективом собирали деньги на адвоката, чтобы коллега смогла вернуть внучку. Дураки, любящие позлословить, найдутся всегда. Ещё бы на них внимание обращать. Поезжайте к маме.

Автор
#4
Гость

Лет 10 назад у коллеги дочка вот так укатила в Австралию, там нашла себе парнишку, родила ребёнка. А потом сожитель её убил. Коллективом собирали деньги на адвоката, чтобы коллега смогла вернуть внучку. Дураки, любящие позлословить, найдутся всегда. Ещё бы на них внимание обращать. Поезжайте к маме.

Ужас.
Я думаю уезжать всё-таки. На родине работала переводчиком и квартира была от бабушки, дила одна, свобода такая была

Гость
#5
Автор

Ужас.
Я думаю уезжать всё-таки. На родине работала переводчиком и квартира была от бабушки, дила одна, свобода такая была

Есть возможность уйти от МЧ до защиты диплома, то закончите учёбу. Если нет, можно же перевестись в вуз в своей стране.

Автор
#6
Автор

Ужас.
Я думаю уезжать всё-таки. На родине работала переводчиком и квартира была от бабушки, дила одна, свобода такая была

жила*

Гость
#7
Москва

Не слушайте неудачников. Заканчивайте учебу, получайте диплом. Ищите работу. Только усердным и терпеливым будет успех. Просто так почти не бывает

Кого вы называете неудачниками?
Того кто живёт себе спокойно в РФ?
А автор больная, безработная, с орущим на неё парнем, это удачница?

Москва
#8
Гость

Кого вы называете неудачниками?
Того кто живёт себе спокойно в РФ?
А автор больная, безработная, с орущим на неё парнем, это удачница?

Неудачник- это тот, кто ставит цели и бросает на полпути

#9

Бегите от агрессивных мужиков сразу. Осуждать вас по возвращении никто не станет, узнав ситуацию. Тут нет ничего постыдного.

#10
Москва

Неудачник- это тот, кто ставит цели и бросает на полпути

Когда на кону здоровье или даже жизнь, проще пересмотреть цели, а не расхлебывать последствия

Гость
#11
Vita88

Бегите от агрессивных мужиков сразу. Осуждать вас по возвращении никто не станет, узнав ситуацию. Тут нет ничего постыдного.

А вот подробности своей жизни чужим, да и многим своим сообщать не надо. Никого не касается.

Гость
#12
Гость

Лет 10 назад у коллеги дочка вот так укатила в Австралию, там нашла себе парнишку, родила ребёнка. А потом сожитель её убил. Коллективом собирали деньги на адвоката, чтобы коллега смогла вернуть внучку. Дураки, любящие позлословить, найдутся всегда. Ещё бы на них внимание обращать. Поезжайте к маме.

Какой ужас. А чем все закончилось, внучку удалось увезти?

#13
Гость

Лет 10 назад у коллеги дочка вот так укатила в Австралию, там нашла себе парнишку, родила ребёнка. А потом сожитель её убил. Коллективом собирали деньги на адвоката, чтобы коллега смогла вернуть внучку. Дураки, любящие позлословить, найдутся всегда. Ещё бы на них внимание обращать. Поезжайте к маме.

Пару лет назад пустила квартирантов на дачу, молодая пара. Соседка сначала жаловаться, что он сожительницу материт. Потом начал душить до синяков. А последний раз схватил за волосы и приложил лицом о стену. Что дальше хз, выгнали их потом.

Гость
#14
Гость

Какой ужас. А чем все закончилось, внучку удалось увезти?

Да, ребёнка передали в приёмную семью, но все-таки через 2 года удалось вернуть.

Василий
#15

Опять на сожителя жалуется, словно нормальная жена.

#16
Гость

А вот подробности своей жизни чужим, да и многим своим сообщать не надо. Никого не касается.

С каких пор родная семья стала чужими? Про остальных речи не было, ибо их мнение вообще волновать не должно.

АЛИНА
#17

девочка лилия ты была крещена святым апостолом петром и святой великомученницей акилиной на дорогу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема