Гость
Статьи
Стоит ли возвращаться …

Стоит ли возвращаться домой?Страшно.

Проблема вот в чем. Пять лет назад я переехала из родного города в большой город, в надежде на новые шансы, возможности и хорошую работу. В родном городе ничего не держало, с работой там очень сложно по моей специальности, да и вообще. Город маленький, на хорошую работу только за большие деньги и с большими связями устроишься. Работать техничкой мне не позволяет здоровье, хотя инвалидности нет. Продала жилье, уехала вместе с дочкой. Первый год ничего, устроилась по специальности, работа хорошая, с хорошей зарплатой. Даже самой не верилось. Купила свою квартиру. А потом меня подставил начальник. Он оказался жестоким аферистом, врал мне глядя в глаза. Давил, пришлось уволиться. Он просто использовал меня, а как стала не нужна, заставил писать по собственному. Я не скандальна. Ушла. Больно, страшно, дико, от бывшего мужа помощи нет. Родственники зовут обратно. В родном городе есть приятели, друзья, много знакомых, там как бы все под боком, все "свои". И здесь все чужое. Да, за 5 лет можно было бы друзей найти. Находила, но все хотели только использовать. Мужчинам нужна прописка. С женщинами дружить не получается, я дико выматываюсь на новой работе, почти в две смены, надо как то содержать себя и дочь. Стала еще слабее, часто болею. Экология ужасная. Все люди чужие, жестокие. По крайней мере так происходит со мной, может я глупая, не умею использовать других, но речь не об этом.в общем мне здесь плохо, сложно, одиноко.И как оказалось с работой не так уж легко, не считая первую, где меня подставили. Всерьез думаю о возвращении, но страшно.Страшно, что там будут смеяться, вот мол ничего у тебя не получилось.Страшно, что не найду работу.Страшно сделать еще одну ошибку. Хотя мама и папа говорят, что ты уже сделала ошибку, когда уехала от нас. Говорят, что пока мы в силе, поможем с дочкой и поможем продать и купить снова квартиру. А потом состаримся,немощные будем, ты тоже не становишься сильнее и моложе. А работу везде можно найти, если очень постараться

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда, всем бы такую работу, чтобы в первый же год купить себе квартирку. А что мешает ее продать и купить в родном городе жилье?

512345
#2

квартиру сдавать. а сами на родину

Гость
#3

Неправда,что в больших городах все люди "жестокие и норовят использовать".
Я сама из провинции , в СПб больше 10 лет.
Очень много хороших душевных людей,у которых не только материальное на первом месте.

Гость
#4

Я бы на вашем месте вернулась. Здоровье дороже. Может быть из родного города искала бы работу и в столице и заграницей. Но вам просто морально тяжело тянуть себя и дочь в чужом городе без помощи. Можно так надорваться.
Да чихать, что там думают какие-то знакомые, получилось, или нет! Сами то они сидят в своем болоте и даже не пытались носа высунуть.
Если с родителями отношения хорошие, то и здорово. Хотя бы можно сделать перерыв. Передохнуть на родине. А может у вас там все хорошо сложится?
Квартиру можно сдавать, или продать и на родине купить.
Самое главное здоровье! Будет здоровье и работу найдете!

Гость
#5

Возвращайтесь, не надо думать о том, что скажут люди, поговорят-поговорят и забудут, а может и совсем ничего не скажут. Что такого в том, что Вы вернетесь домой? Это же хорошо!

Редко пишу
#6

Меньше всего в данной ситуации стоит думать кто что скажет. Не все осиливают жизнь в чужом городе. Зачастую даже не материально, а морально. Всё чужое, все чужие. А там, в прошлой жизни, друзья, социальные связи, да и родители. Сколько лет Вашей девочке? Она школьница или нет?

Гость
#7
Гость

Страшно, что там будут смеяться, вот мол ничего у тебя не получилось.

Автор, вам сколько лет?))) Вы всё ещё живёте для других?
Вам правильно говорят. Квартиру сдавайте. А на эти деньги можно снимать в своём городе и не работать. Да большинство от зависти ***** - когда узнает)))
Но вы ведь не будете всем сообщать о ваших доходах? Вы же уже большая девочка? )))

Наташа
#8
Гость

Мда, всем бы такую работу, чтобы в первый же год купить себе квартирку. А что мешает ее продать и купить в родном городе жилье?

Читать умеете? Бабушкину продала,купила другую.Не завидуйте, у вас наверняка тоже много проблем в жизни.

Наташа
#9
Гость

Я бы на вашем месте вернулась. Здоровье дороже. Может быть из родного города искала бы работу и в столице и заграницей. Но вам просто морально тяжело тянуть себя и дочь в чужом городе без помощи. Можно так надорваться. Да чихать, что там думают какие-то знакомые, получилось, или нет! Сами то они сидят в своем болоте и даже не пытались носа высунуть. Если с родителями отношения хорошие, то и здорово. Хотя бы можно сделать перерыв. Передохнуть на родине. А может у вас там все хорошо сложится?Квартиру можно сдавать, или продать и на родине купить. Самое главное здоровье! Будет здоровье и работу найдете!

Большое спасибо! Есть все таки добрые люди.

Гость
#10

Что мешает сначала найти работу а потом уже переезжать. Отправляйте резюме, возьмите отпуск и займитесь поисками работы. Родители конечно помогут, а вот друзья и знакомые за 5 лет возможно стали уже чужими, все меняются и вы и они...

Гость
#11
Гость

Я бы на вашем месте вернулась. Здоровье дороже. Может быть из родного города искала бы работу и в столице и заграницей. Но вам просто морально тяжело тянуть себя и дочь в чужом городе без помощи. Можно так надорваться. Да чихать, что там думают какие-то знакомые, получилось, или нет! Сами то они сидят в своем болоте и даже не пытались носа высунуть. Если с родителями отношения хорошие, то и здорово. Хотя бы можно сделать перерыв. Передохнуть на родине. А может у вас там все хорошо сложится?Квартиру можно сдавать, или продать и на родине купить. Самое главное здоровье! Будет здоровье и работу найдете!

+1000000000...Автор прислушайтесь к совету.

Катя
#12

У вас уже есть квартира, это уже большой плюс. А кто сказал, что на родине вы найдете работу, если там все еще хуже?
Не порите горячку, попросите родителей приехать погостить, помочь с дочкой, придите в себя, поищите работу. Если не получится ничего - действительно сдавайте квартиру тут и живите там, но квартиру не продавайте - это дополнительный источник дохода.
Мне кажется у Вас просто депрессия, нужно немного успокоиться, попейте лекарства от нервов, посмотрите на жизнь позитивнее и все наладится. У вас есть то, чего у многих нет - любящие родители, дочь, жилье, все впереди :)

Гость
#13

В мире так много интересных мест и новых возможностей, зачем же возвращаться назад? Двигайтесь вперед, ищите варианты в других местах, наверняка что-то появится. Квартиру не продавайте. а лучше сдайте и снимите что-нибудь на новом месте. А вернуться в маленький городок никогда не поздно, вот только что там делать?

гест
#14
Гость

Я бы на вашем месте вернулась. Здоровье дороже. Может быть из родного города искала бы работу и в столице и заграницей.

За какой границей! туда невозможно уехать будучи никем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: