Гость
Статьи
Стоит ли возвращаться …

Стоит ли возвращаться к бывшему?

Добрый день! скажите пожалуйста, стоит ли возвращаться к бывшему. Если он хочет начать все с начала. У меня тоже остались к нему чувства. Друзья сказали если я к нему вернусь, они перестанут со мной общаться!!! Я сейчас в замешательстве, не знаю что делать #бывший #друзья

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

А он вообще собирается на вас жениться?

Гость
#2

Хреновые у Вас друзья. Это Ваша жизнь. Если правда перестанут из-за него общаться с Вами,то делайте вывод о друзьях,а не о бывшем. Какой бы ни был бывший,они не имеют права ставить такие условия

Мишаня
#3

Сама *** бывшего перед друзьями, теперь не знаешь как выкрутиться.

Гость
#4

Нет, если друзья против, значит, был какой-то треш, измены, наркотики , алкоголь или избиения, моральное/эмоциональное насилие или просто больные отношения. Не возвращаться, а искать настоящего мужчину и счастливые отношения.

Гость
#5

Как говорил старик Гераклит - In idem flumen bis non descendimus.
В одну и ту же реку нельзя войти дважды.

Гость
#6
Гость

Хреновые у Вас друзья. Это Ваша жизнь. Если правда перестанут из-за него общаться с Вами,то делайте вывод о друзьях,а не о бывшем. Какой бы ни был бывший,они не имеют права ставить такие условия

имеют, потому что сопли на кулак наматывать она побежит к ним. Вы же не знаете, может, бывший избивал ее систематически и после очередной вспышки любви отделал ее так, что друзья на лечение скидывались, а потом месяцами выхаживали, потом еще полгода ее из депера выводили и слушали ее нытье. А теперь им предлагается поучаствовать в следующей серии любовной драмы?

MrBluff
#7

Ситуация: вы хороший сотрудник. приходите на работу, а вам не разрешают работать( работаете, возможно бесплатно) вы в соплях уходите домой, плачете, пишете на форум, просите советы. И опять идёте стучите в двери организации чтобы вам дали поработать. И скорее всего вы ассенизатор. Продолжать?

MrBluff
#8
Гость

имеют, потому что сопли на кулак наматывать она побежит к ним. Вы же не знаете, может, бывший избивал ее систематически и после очередной вспышки любви отделал ее так, что друзья на лечение скидывались, а потом месяцами выхаживали, потом еще полгода ее из депера выводили и слушали ее нытье. А теперь им предлагается поучаствовать в следующей серии любовной драмы?

Не имеют

MrBluff
#9
Гость

имеют, потому что сопли на кулак наматывать она побежит к ним. Вы же не знаете, может, бывший избивал ее систематически и после очередной вспышки любви отделал ее так, что друзья на лечение скидывались, а потом месяцами выхаживали, потом еще полгода ее из депера выводили и слушали ее нытье. А теперь им предлагается поучаствовать в следующей серии любовной драмы?

На то они и друзья, чтобы разгребать *** в сотый раз и отговаривать. А если сольются, то это не друзья. Скоро День Победы, вам с войны примеров написать? Погуглите, в какие ж.. шли люди ради победы, но чувствовали что будет поддержка, на таких людях вылезли. Ладно, слишком пафосно наверно тут об этом говорить, будет желание сами разберётесь

Гостя
#10

Я на стороне друзей. А вы скорее всего сами его обо@рали при друзьях а теперь типо любовь морковь...фу, такой быть,не позорся

MrBluff
#11
Гость

имеют, потому что сопли на кулак наматывать она побежит к ним. Вы же не знаете, может, бывший избивал ее систематически и после очередной вспышки любви отделал ее так, что друзья на лечение скидывались, а потом месяцами выхаживали, потом еще полгода ее из депера выводили и слушали ее нытье. А теперь им предлагается поучаствовать в следующей серии любовной драмы?

Просто почитайте, даже не про нашу войну, а вообще. 1-5% отбитых, на которых держится армия. Это больные люди, шизофреники. Я к тому что такие люди решают исход сражений, за ними тянутся остальные и поддерживают соратники. Это дружба и братское плечо. Если бы всех бросали друзья, ппц… на то они и друзья..

Джипси
#12

Поменьше друзей в свои личные разборки надо было втягивать. Или вы можете жить только коллективным разумом? Вы понимаете словосочетание - "личная жизнь"?

#13

1 - Ваши друзья гуано. НАСТОЯЩИЙ друг или подруга НИКОГДА не сказали бы вам такого.
2 - Возвращаться к бывшему? Конечно же нет. Когда всё кончено - всё кончено. Не бывает никакого восстановления. Бывают лишь иллюзии, что всё будет как раньше, на время, а потом приходит реальность.
3 - Начать всё сначала - Это как... Вот вы прошли игру и знаете её прохождение. От и до. И эта игра ВЕДЕТ К ВАШЕМУ РАССТАВАНИЮ.
И ваш бывший говорит - Давай начнем всё сначала. Зачем вам заново начинать ту же игру, если вы уже знаете чем она закончится?

Гость
#14

Чтобы дать какой-то более менее обоснованный ответ, нужно хотя бы знать причину разногласий (ухода), и насколько готовы обе стороны работать над ситуацией и идти навстречу друг другу.

Гость
#15
Гость

Чтобы дать какой-то более менее обоснованный ответ, нужно хотя бы знать причину разногласий (ухода), и насколько готовы обе стороны работать над ситуацией и идти навстречу друг другу.

Если одна сторона считает, что она (сторона в не зависимости от пола) ни в чем не виновата , и ее используют, то лучше не надо наверное. Если обе стороны будут считать себя виноватыми в распаде отношений и видеть свои недостатки в них, также видеть целесообразность продолжения отношений, тогда можно о чем то говорить ещё, кмк.

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#16

Проблемы одноклеточных. Ах, мне уйти, ах мне остаться, ах дать ли мне, иль не еб.аться. Мне скучно.

#17

Смотря из-за чего вы расстались

Джипси
#19
Это я, Яна Викторовна, трепещите

Проблемы одноклеточных. Ах, мне уйти, ах мне остаться, ах дать ли мне, иль не еб.аться. Мне скучно.

Придумайте свою тему.

Гость
#20

Пусть положит вам на счет миллион евро, если вернетесь, и за каждый год определите сумму, чтобы потом не было мучительно больно ..

Гость
#21

Это конечно же только ваше решение, а не решение ваших друзей. Если вы готовы вернутся к бывшему и остаться без друзей, то тогда возвращайтесь. Но это не гарантирует 100% что у вас отношерия будут лучше чем когда то. Очень редко когда после расставания все хорошо.
А какие у вас были отношения с бывшим до расставания?

Гость
#22
UnravelMind

1 - Ваши друзья гуано. НАСТОЯЩИЙ друг или подруга НИКОГДА не сказали бы вам такого.
2 - Возвращаться к бывшему? Конечно же нет. Когда всё кончено - всё кончено. Не бывает никакого восстановления. Бывают лишь иллюзии, что всё будет как раньше, на время, а потом приходит реальность.
3 - Начать всё сначала - Это как... Вот вы прошли игру и знаете её прохождение. От и до. И эта игра ВЕДЕТ К ВАШЕМУ РАССТАВАНИЮ.
И ваш бывший говорит - Давай начнем всё сначала. Зачем вам заново начинать ту же игру, если вы уже знаете чем она закончится?

А если сделать игру другой? Поменять игру. Тогда и результат может быть другим. Опять же наверное тут нужна работа над собой и партнёр тоже дожен хотеть меняться не только на словах

Гость
#23
Гость

Чтобы дать какой-то более менее обоснованный ответ, нужно хотя бы знать причину разногласий (ухода), и насколько готовы обе стороны работать над ситуацией и идти навстречу друг другу.

Ссора была на пустом месте, на эмоциях расстались. Я начала общаться с братом бывшего который хотел меня изнасиловать, а бывший меня спас от него

Гость
#24

Ссора была на пустом месте, на эмоциях расстались. После расставания я начала общаться с двоюродным братом бывшего который хотел меня изнасиловать, и бывший меня спас от него( поэтому у меня появились мысли вернуться)

Гость
#25
Гость

имеют, потому что сопли на кулак наматывать она побежит к ним. Вы же не знаете, может, бывший избивал ее систематически и после очередной вспышки любви отделал ее так, что друзья на лечение скидывались, а потом месяцами выхаживали, потом еще полгода ее из депера выводили и слушали ее нытье. А теперь им предлагается поучаствовать в следующей серии любовной драмы?

Да какая разница,что он делал. Никто не имеет права ставить такие условия. Если женщина мягкотелая и бежит к такому тирану,то такие условия друзей только окончательно вгонят ее в депрессию. Они такое же г как и бывший получается. Нельзя на такого мягкого человека так воздействовать. Это не правильный ход. Не все такие сильные. Если б она была такой,то и мыслей про возвращение к такому у нее не было. Надо было сказать,что она не права и делает ошибку,но если ты друг,то последнее дело- это отвернуться. Можно просто сказать,что потом с соплями ко мне не шла. Я предупреждала. И все. Но перестать общаться...ну такое себе

Гостя
#26
Гость

А если сделать игру другой? Поменять игру. Тогда и результат может быть другим. Опять же наверное тут нужна работа над собой и партнёр тоже дожен хотеть меняться не только на словах

Не бывает такого, люди не меняются , только глупые лезут на те же грабли

Эд Кашапов
#28

Никто не понимает Вас лучше чем Вы сами. Когда у Вас будет сложная ситуация и друзья от Вас отвернутся то Вам останется надеяться только на помощь своих родителей или же молодого человека. В старости стакан воды не друзья будут Вам приносить. И никогда нельзя ставить дружбу выше любовных отношений. А если Ваши друзья диктуют вам свои условия то нужно задуматься- а друзья ли они. Настоящий друг всегда поддержит в любых начинаниях.

Делать выбор только Вам. Желаю удачи в принятии важного решения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: