Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать комплексовать?

Как перестать думать о своих комплексах? Я уже задолбалась честное слово. Думаю о недостатках своей внешности по несколько раз КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Из-за этого появляется лютая неуверенность и стеснение. К психологу на данный момент пойти не могу. Но тем не менее ко мне приходит осознание того, что в один прекрасный момент мне всё это надоест и я совершу не совсем правильный поступок.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите пожалуйста, дайте совет!

#внешность #недостатки #комплексы #красота #любовь #любовьксебе #мысли

Чёрный Ловелас
8 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Все беды от безделья. Пахать тебе надо, чтобы глупые мысли в голову не лезли 😀

Гость
#2

Господи, как жаль вас, убогих, не понимающих, что важно, а что второстепенно... Вы бы о чем-нибудь умном подумали, книжку, что ли , почитали...

Гость
#3

Не совсем правильный поступок это какой? Есть предположение что суицид, но так ли это на самом деле?

Василий
#4

Надо стать специалистом в какой-то области (сфере деятельности). Это придаст уверенности.

#5

Читала одну книгу-там было сказано, что человек может думать либо хорошее, либо плохое. Как именно он думает-решает он сам. Найдите свои плюсы и думайте только о них, пришла мысль о недостатках(например, у меня крисовой нос-сразу забыли и сказали, например, у меня красивые зубы), потом это войдет в привычку. А вообще какой смысл постоянно думать о недостатках? Если подумали-устранили, пошли дальше, то-есть смысл, а если просто гонять без дела по кругу-зачем??? Что это дает хорошего? Если только нравится находится в депрессии, жалеть себя...

Гость
#6
Гость

Господи, как жаль вас, убогих, не понимающих, что важно, а что второстепенно... Вы бы о чем-нибудь умном подумали, книжку, что ли , почитали...

Слыш ты, умная, *** читать и хватит всякую херь на форуме писать

#7

надо не бегать от своих неприятных переживаний, а прожить их! проживи, пропусти через себя - и они исчезнут.

#8

Просто не комплексовать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: