Гость
Статьи
Родители подарили …

Родители подарили собаку, чтобы справится с моей социофобией

цитирую: "будет стимул почаще выходить на улицу. Вылечишь свою социофобию". Может они и правы. Первое время это работало, но выгорание наступило быстро. Собак люблю, но не улицу с людьми. Особенно некомфортно, когда подходили незнакомцы и просили погладить собаку. Еще и соседки начала со мной общаться. Я не хочу всего этого. И вообще, я начала замечать, что люди часто смотрят. Обычно это на пса, но кто-то потом переводит взгляд и на хозяйку т.е меня (зачем они это делают?). Сразу ощущение, что я делаю что-то не так. Не могу же я выходить только ранним утром и поздней ночью, ведь собака хочет в туалет в течении дня. А в течении дня много людей. Не знаю что делать

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно сходить к врачу, а не заниматься самолечением.

Гость
#2

Носите солнечные очки потому что в этом деле главное не встречаться взглядом с людьми и главное не смотреть в пол это они воспринимают как признак жертвы. Говорите людям чтобы не гладили собаку и не подходили близко потому что вы боитесь коронавируса. При виде соседей начинайте кашлять. Можно еще пукать.

Гость
#4

Еще у соседей можно просить деньги постоянно. Типа подкинуть мелочи на шоколадку. Это им быстро надоест и они сами перестанут с вами общаться.

Кореш форумчанок
#5

Нет у тебя никакой социофобии. Ты просто ленивая

Гость
#8

Социофобию лечит врач, а не собака. Странно, что родители этого не знают. Но. Для людей со всякими расстройствами животное-компаньон - это хорошо. Снимает напряжение и тревожность.

Гость
#9

Мне бы твои проблемы!!! Я тоже люблю собак,и сначала на них обращаю внимание,а потом на хозяев.

Гость
#10

Ежкинкот

Василий
#11

Конечно. Кам проще издеваться над собакой, чем заставить себя что-то делать. После смерти родителей вас поместят в ПНИ, там вам будет хорошо.

Василий
#12
Гость

Мне бы твои проблемы!!! Я тоже люблю собак,и сначала на них обращаю внимание,а потом на хозяев.

Так это обычное дело. Всегда первое внимание на собаку. А потом на девушку, чтобы о собаке поговорить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: