Гость
Статьи
Нормально ли быть …

Нормально ли быть одиночкой по жизни ?

Дело в том, что мне 27 и последнее время моя жизнь протекает дома . Я работаю удалённо оператором кол центра,продукты заказываю ,иногда конечно гуляю в парке недалеко от дома .иногда езжу на массаж или в салон по надобности ,но на этом все . Я почти не выхожу из дома и ни с кем не общаюсь ,из за того что нет никакой в этом потребности мне одной просто идеально ,не скучно и всегда есть чем заняться.Есть подруга которая часто предлагает встретиться ,но мне совершенно этого не хочется ,я просто не понимаю зачем нужны эти встречи . Мне нечего рассказать ,мне неинтересно слушать о ее жизни и так даже с мамой , хотя иногда мы можем с мамой поговорить минут 30 по телефону ,мама жалуется на то что я ей не звоню,к слову мама моя выпивает и я просто не люблю ее пьяную ,она все детство напивалась и устраивала скандалы или ревела по разным причинам,моей жизнью особо не интересовалась ,только оценки,поела ли я ,следила за здоровьем моим ,но именно мой внутренний мир ее не интересовал. Начинаются упреки родственников ,что со мной что то не так ,что нужно заводить семью ,я начала задумываться ,ведь другие люди живут активной социальной жизнью. При этом я не отсталая от жизни ,я как и все обновляю гардероб ,слежу за собой,не имею вредных привычек . Мне просто не нужны люди я не знаю зачем выстраивать отношения хоть дружеские ,хоть любовные ,жила с парнем 5 лет ,и поняла ,что одной проще и комфортнее . В подростковом периоде нагулялась по клубам от души ,сейчас мне это не интересно . В планах путешствовать и жить в своём мире ,я не стремлюсь к богатству мне итак всего хватает ,не знаю тоже нормально ли это отсутствие амбиций ?Просто страшно ,вдруг это проявление шизы или ещё чего то , ведь там явный признак это социальное дистанцирование . #одиночество

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#1

Недалеким нормально)))

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#2
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Недалеким нормально)))

Тут полно вечно одиноких.

Гость
#3

все только думают, что живут социальной жизнью. они просто копошатся от рождения и до смерти а зачем, сами не ведают.

ФИО
#4

Если вам так комфортно - то почему нет? Потому что вам внушают, что вы должны хотеть того, чего вы не хотите? Вы понимаете абсурдность этого? Я люблю зеленый - нет, ты должна любить желтый и только желтый. Утрировано. Я, например, махровый интроверт, хоть я конечно намного больше общаюсь, чем вы, но сидеть одной дома мне максимально комфортно, да мне, по большому счету, вообще все делать одной намного приятнее - никто не жужжит под ухом.

Василий
#5

Да и живите себе. Главное, умереть вовремя. И чтобы сразу тело нашли.

Гость
#6

Мне 57 лет. Всё было и семья и дети и муж. Через 15 лет совместной жизни муж ушёл вместе со старшей дочерью. Я год проплакала, но надо было жить дальше, ведь со мной осталась младшая дочь. Было трудно, но мы выжили. Именно дочь помогла выжить, но "осадочек" как говорится остался. Замуж я больше не вышла да и отношений с мужчинами не сложились. Дочь выросла и уехала, а я осталась одна. Сначала было плохо, но потом я поняла какой это кайф быть одной. Сама себе хозяйка и никто не жужжит под ухом))). Я тоже люблю сидеть дома и подруг у меня нет, но мне хорошо. Завела маленькую собачку и вот подумываю может стать опекуном для какого-то ребенка из детского дома - осталось много нерастраченной любви. И мужчина мне для счастья не нужен! Относитесь к жизни проще. Живите как чувствуете и как получается. В нашей стране так много брошенных детей, а женщины жалуются на одиночество! Подарите свою любовь и тепло ребенку, которого незаслуженно обделила жизнь - хороший совет, чтоб избавиться от одиночества.

Гость
#7
Гость

Мне 57 лет. Всё было и семья и дети и муж. Через 15 лет совместной жизни муж ушёл вместе со старшей дочерью. Я год проплакала, но надо было жить дальше, ведь со мной осталась младшая дочь. Было трудно, но мы выжили. Именно дочь помогла выжить, но "осадочек" как говорится остался. Замуж я больше не вышла да и отношений с мужчинами не сложились. Дочь выросла и уехала, а я осталась одна. Сначала было плохо, но потом я поняла какой это кайф быть одной. Сама себе хозяйка и никто не жужжит под ухом))). Я тоже люблю сидеть дома и подруг у меня нет, но мне хорошо. Завела маленькую собачку и вот подумываю может стать опекуном для какого-то ребенка из детского дома - осталось много нерастраченной любви. И мужчина мне для счастья не нужен! Относитесь к жизни проще. Живите как чувствуете и как получается. В нашей стране так много брошенных детей, а женщины жалуются на одиночество! Подарите свою любовь и тепло ребенку, которого незаслуженно обделила жизнь - хороший совет, чтоб избавиться от одиночества.

Нет, дама, живете с собачкой и живите-радуйтесь, ждите внуков. В детский дом разве что носки передавать можно, не портите себе жизнь. Это все красивые слова про их одиночество и недостаток тепла, а на деле это сложные трудные дети с расстройством привязанности, отклонениями, различными девиациями, и на все это нужны деньги. Как одна приемная мать написала - даже не надейтесь, что "отогреете любовью", берите деньги и несите специалистам. А если оных нет, то лучше не надо.

#8

Если вы задумываетесь , что что-то всё-таки не нормально, но явно нужно что-то делать, вот в этой академии могут помочь разобраться в себе, проверено на себе)) https://masterrazborov.ru/?roistat_visit=6477725

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: