Гость
Статьи
Нормально ли в жизни …

Нормально ли в жизни бить свои шишки?

Нормально ли в жизни набивать свои шишки? Мне мама, подруги часто говорят "Не делай то или то" И часто когда делала, то было даже лучше, чем ожидалось у них или наоборот, со временем понимала, что были правы. Но прям вот совсем в черном цвете, как они предостерегали не было никогда. Скорее наоборот всегда было.Как пример, говорили не общайся с один парнем, а он потом меня сотню раз выручал, когда они были фиг знает где. Хочется жить свободно. Мои поступки = моя жизнь. Если я считаю, что мне что-то надо сделать, но меня все отговаривают, то это означает, что надо, так как мне подсказывает это сердце?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

#2

опасно что-то на такое говорить тк люди на столько разные, что одни и те же фразы считывают совершенно по разному.
Понимаете, кому-то чуйка помогает, тк интуиция это что, это сигнал чуйки которая нахваталась какого-то опыта, не важно как. Но есть такие мозги которые такой опыт плохо хватают видимо есть некий иной принцип работы головного мозга там, от того люди не испытывают интуиции и подсказок как быть, в итоге скажешь - живи по зову сердца, а на деле у этого человека получится что жить он будет по зову импульсов. И не всегда это приводит к нормальным последствиям. Поэтому пока наблюдайте и собирайте инфу.

Гость
#3

Умный учится на чужих ошибках-дурак на своих.(с)

Автор
#4
Селедка в кардигане

опасно что-то на такое говорить тк люди на столько разные, что одни и те же фразы считывают совершенно по разному.
Понимаете, кому-то чуйка помогает, тк интуиция это что, это сигнал чуйки которая нахваталась какого-то опыта, не важно как. Но есть такие мозги которые такой опыт плохо хватают видимо есть некий иной принцип работы головного мозга там, от того люди не испытывают интуиции и подсказок как быть, в итоге скажешь - живи по зову сердца, а на деле у этого человека получится что жить он будет по зову импульсов. И не всегда это приводит к нормальным последствиям. Поэтому пока наблюдайте и собирайте инфу.

мне легче сделать и пожалеть, чем не сделать. пусть это будет моя ошибка

22 Мадам 22
#5

Смотря сколько Вам лет и где (у кого) живете.
Набивать свои шишки нормально, когда сами за них способны нести ответственность.
Если Вы - взрослый человек, сам себя обеспечивающий и живущий отдельно, то да, Ваша жизнь - Ваши поступки - Ваша ответственность.
Если же Вы - еще не способный обустроить свою жизнь самостоятельно (без помощи) человек, то нет, придется жить по правилам тех, от кого зависите и у кого дома живете. Потому что и нести ответственность в итоге придется Вашим опекунам (например, материальную, если Ваши поступки приведут к серьезным последствиям). Единственный вариант - через просьбу пробовать договориться и постепенно взращивать доверие к Вам. Но здесь зависит и от близких - они могут вполне не согласиться пойти навстречу, а требовать этого с них Вы не имеете права

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: