Гость
Статьи
Не могу находиться на …

Не могу находиться на дистанционном обучении

Перевели на дистационное обучение и преподаватели требуют , чтоб включали все камеры. А я не хочу отвечать на камеру при всех.
Что может быть выходом из этой ситуации?
1. Просить препода со мной заниматься в индивидуальном порядке (не все хотят, но имею ли я право?)
2. Надеть маску (но все к онлайн классе без масок, придется выделяться, этого не хочется. но делаете ли вы так?)
3. Постоянно говорить, что связь не тянет камеру(преподы будут возмущаться, говорить, что я виноват в неуспеваемости и меня могут отчислить).

Какой вариант более приемлем, может еще есть какой-то вариант, чтоб не ходить на видеосвязь и не быть отчисленным? #образование

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за камерофобия?

Гость
#2

Это жесть, все эти онлайн - уроки... Так скажет что-то ученик не то, запись сохранят, а потом на Ютуб выставят...
Автор выключайте камеру, а микрофон оставляйте. Будет препод возмущаться, говорите, что нет денег на камеру ...
Так хоть только голос ваш будет слышно, с лица не видно, все лучше...

Гость
#3
Гость

Что за камерофобия?

Да, у меня есть социофобия. Такова уж особенность (моя психологическая травма. в детстве был жертвой буллинга). Мне комфортнее работать без всяких камер.

Гость
#4
Гость

Это жесть, все эти онлайн - уроки... Так скажет что-то ученик не то, запись сохранят, а потом на Ютуб выставят...
Автор выключайте камеру, а микрофон оставляйте. Будет препод возмущаться, говорите, что нет денег на камеру ...
Так хоть только голос ваш будет слышно, с лица не видно, все лучше...

Я абсолютно с вами согласен. Уже были в школе эти насмешки.
Еще мем сделали с вырезанным ртом и в Инет выложили. Ну их в опу.
Но администрация требует выхода онлайн, а преподы говорят, что без камеры они ставят нб, и есть риск отчисления потом.
Как можно в правовом порядке отстоять свое право на обучение без камеры (или может как часть конфиденциальности. типа человек имеет право не показывать свое лицо на камеру, если не хочет)?

Гость
#5
Гость

Я абсолютно с вами согласен. Уже были в школе эти насмешки.
Еще мем сделали с вырезанным ртом и в Инет выложили. Ну их в опу.
Но администрация требует выхода онлайн, а преподы говорят, что без камеры они ставят нб, и есть риск отчисления потом.
Как можно в правовом порядке отстоять свое право на обучение без камеры (или может как часть конфиденциальности. типа человек имеет право не показывать свое лицо на камеру, если не хочет)?

А к юристу обращались, вы или ваши родители?
Юристы должны знать, какие есть законы, чтоб не говорить на камеру.
А дистант до какого числа у вас?

Гость
#6
Гость

Это жесть, все эти онлайн - уроки... Так скажет что-то ученик не то, запись сохранят, а потом на Ютуб выставят...
Автор выключайте камеру, а микрофон оставляйте. Будет препод возмущаться, говорите, что нет денег на камеру ...
Так хоть только голос ваш будет слышно, с лица не видно, все лучше...

Кому это нафиг надо?

Гость
#7
Гость

Да, у меня есть социофобия. Такова уж особенность (моя психологическая травма. в детстве был жертвой буллинга). Мне комфортнее работать без всяких камер.

Очень странно.
Камеру ты боишься, а очно в институт ходить не боишься?

Гость
#8
Гость

Я абсолютно с вами согласен. Уже были в школе эти насмешки.
Еще мем сделали с вырезанным ртом и в Инет выложили. Ну их в опу.
Но администрация требует выхода онлайн, а преподы говорят, что без камеры они ставят нб, и есть риск отчисления потом.
Как можно в правовом порядке отстоять свое право на обучение без камеры (или может как часть конфиденциальности. типа человек имеет право не показывать свое лицо на камеру, если не хочет)?

Что мешало олногруппникам также вас снять прямо в вузе и запилить видео?

Гость
#9
Гость

Очень странно.
Камеру ты боишься, а очно в институт ходить не боишься?

Да, мы там в масках были

Гость
#10
Гость

Что мешало олногруппникам также вас снять прямо в вузе и запилить видео?

они снимали, но все были в маске. не так страшно
я - за маски! всегда и везде, это помогает сохранять конфиденциальность.

Гость
#11

Я препод, но камеру включать не требую. Вы може скотчем прозрачным камеру заклеить и будет размытое изображение, а может и настройки есть такие. Есть еще функция фон сделать на заднем плане, чтобы комнату свою не светить, это в гугл мит.

Гость
#12
Гость

Кому это нафиг надо?

Действительно кому надо ? 😂 Добро пожаловать на землю, вы вчера с луны прилетели? Ну так откройте Ютуб, наберите в поисковике дистант, и смотрите, кому надо.

Гость
#13

Вы ж и препода поймите. С них тоже требуют. Как препод поймет, кто там за черным экраном? Может вас там и нет. Зато в онлайне легко читить даже на камеру. Выставите камеру и свет под выгодным вам углом и относитесь попроще.

Гость
#14
Гость

Я препод, но камеру включать не требую. Вы може скотчем прозрачным камеру заклеить и будет размытое изображение, а может и настройки есть такие. Есть еще функция фон сделать на заднем плане, чтобы комнату свою не светить, это в гугл мит.

Вы, как препод, опасаетесь, что вас запишут и выложат где-то?

Гость
#15
Гость

Вы, как препод, опасаетесь, что вас запишут и выложат где-то?

Не хотелось бы, чтобы без моего ведома выложили. Но я себя на камеру не показываю, показываю презентации. Ибо зачем студентам меня видеть, а вот формулы, рисунки, таблицы из ГОСТ - надо. В этом смысле дистант удобнее оказался, что многое можно показать.

Гость
#16
Гость

Я препод, но камеру включать не требую. Вы може скотчем прозрачным камеру заклеить и будет размытое изображение, а может и настройки есть такие. Есть еще функция фон сделать на заднем плане, чтобы комнату свою не светить, это в гугл мит.

+100! Я тоже преподаю. Таких студентов (с особенностями психики) - каждый второй. С каждым прикажете индивидуально заниматься?! Голову лечите.

Гость
#17
Гость

Вы ж и препода поймите. С них тоже требуют. Как препод поймет, кто там за черным экраном? Может вас там и нет. Зато в онлайне легко читить даже на камеру. Выставите камеру и свет под выгодным вам углом и относитесь попроще.

У нас в вузе у каждого студента свой аккаунт и ФИО студента высвечивается, поэтому камера не обязательна. Может где-то этого нет, поэтому требуют, не знаю.

Гость
#18
Гость

У нас в вузе у каждого студента свой аккаунт и ФИО студента высвечивается, поэтому камера не обязательна. Может где-то этого нет, поэтому требуют, не знаю.

У всех так. Они требуют, чтоб видеть, что студент не подсматривает при ответе в конспект

Гость
#19
Гость

+100! Я тоже преподаю. Таких студентов (с особенностями психики) - каждый второй. С каждым прикажете индивидуально заниматься?! Голову лечите.

А при чем тут психика, если выкладывание видео и фото реально практикуется? Если вам пофиг, что ваше изуродованное лицо заполнит интернет, или при помощи видеомонтажа ваше лицо на ютубе будет нести всяку чепуху - ваши проблемы. Не все на такое согласны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема