Гость
Статьи
Очень скучаю по …

Очень скучаю по прошлой школе

Вот уже как месяц я учусь в новой школе. Зачем собственно говоря я ушла из прошлой? Там каждый день я чувствовала себя очень подавленно, мне нужно было что то новое. Мне надоели стены школы, учителя, ученики в ней. К тому же, мой дом был далеко от школы, поэтому я жила в интернате. Интернат был для меня"тюрьмой". В комнате жили 10-18 человек. Это очень утомляло. И вот наступил конец девятого класса. Многие одноклассники уходили из школы и я задумалась, неужели и я не могу? Ведь мне здесь плохо!
Так я решила уйти. К счастью, поступить в одну из лучших школ города мне было легко. Достаточно было предоставить свои достижения в различных олимпиадах. Однако все лето мне пришлось писать письма школе. Мне не отвечали месяцами! Я получала короткие ответы и снова ждала...
Начался новый учебный год, тогда я оканчательно убедилась, что не смогу остаться в прежней школе. С очередной попыткой, мне ,наконец, ответили и я поступила. Я прыгала от счастья.
Но уже с первого дня учебы, на меня нагнетали серьезные мысли уйти. Эти мысли продолжаются и по сей день. Мне не понравились уроки и учителя, в моей прошлой школе, оказывается, как я это осознала лишь сейчас, все было построено на взаимопонимании и поддержке. Здесь же, все холодны, знаний я больше не получаю. Кроме математики( ее здесь очень много и она тяжела), уровень такой же. Уроки заканчиваются на три часа позже. Из за чего у меня совершенно нет свободного времени. Так как я готовлюсь к олимпиадам, на них у меня перестало хватать времени. Я перегораю. Одноклассники меня приняли, но они мне немного не по душе. Много матерятся. Я ужасно скучаю по прошлой школе, несмотря на то, что раньше я не любила ее, теперь я поняла ее ценность. Кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь мнением и советом. Как будет лучше? Остаться или же вернуться? Я боюсь снова пожалеть о выборе. #скучаю

 #хочуобратно 
#прошлая школа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Я была в такой ситуации, когда переехала. В старой школе осталась самая близкая подруга, первая любовь, хорошие учителя. В новой я столкнулась с буллингом, стала из-за этого плохо учиться, до сих пор этот период аукается психологически, хотя школа давно за плечами. Но все кончается, не толко хорошее, но и плохое. Через 2 года вы закончите школу, пойдете в вуз или колледж, потом работа, которую тоже раз в несколько лет будете менять. Я не вижу у вас серьезных причин ненавидеть эту школу, вы ведь можете общаться с теми, кто был вам дорог, не ходя в ту школу. Это поможет на первое время. Нужно идти вперед по жизни, и понимать, для чего вам нужна была смена школы, для вашей же пользы, не так ли? Возможно еще вам одиноко, раз вы не завели друзей на новом месте, вы это будете чувствовать каждый раз на новом месте, а потом оно станет старым). Я сейчас месяц на новой работе, ощущения похожие, но так было надо, сменить ее. Некоторые годами не меняют, боятся выйти из зоны комфорта, сидят на зарплате, которая не растет, или ездят в офис на двух автобусах. Не бойтесь менять свою жизнь к лучшему, время пройдет,и все наладится, вот увидите.

Гость
#2

Моя одноклассница сначала ездила в 9м в нашу школу (ее только открыли, район новый был), потом в 10м ушла в новую школу возле дома. Только построили. Проучилась год, не понравилось. Так как скучала по нам, одноклассникам, вернулась т 11 мы заканчивали вместе. О том, что она год училась в другой школе, никто особо не запомнил, к тому же, периодически она приходила к нам. Все привыкли, что она с нами и из нашей школы))

Василий
#3

Девушка, вам повезло! Вы попали в мир, похожий на настоящий.
Я вам сообщу соображения одного человека, подумайте. Или вы будете стремиться вверх, или уйдёте на низкий уровень и начнёте искать работу уборщицы.«11 вещей, которым тебя забыли научить в школе» по Биллу Гейтсу:

1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.
2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
3) Очень маловероятно что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен -
подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того как ты справляешься со своими заданиями.
5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу «хорошим шансом».
6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и
неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

Василий
#4
Василий

Девушка, вам повезло! Вы попали в мир, похожий на настоящий.
Я вам сообщу соображения одного человека, подумайте. Или вы будете стремиться вверх, или уйдёте на низкий уровень и начнёте искать работу уборщицы.«11 вещей, которым тебя забыли научить в школе» по Биллу Гейтсу:

1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.
2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
3) Очень маловероятно что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен -
подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того как ты справляешься со своими заданиями.
5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу «хорошим шансом».
6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и
неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь
нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.
9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в помощи тебе найти твое собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.
10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
11) Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками».
Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.
Поэтому, раз так получилось, то грызите гранит науки, старайтесь успевать на олимпиады.
Дополнение. Я работал с математико- механическим факультетом, там все были лучшими в своих школах и классах, и друг с другом почти не общались, многие не знали имён, а то и фамилий сокурсников в группе!

Гость
#5

Я вас поздравляю - вы сделали решительный ход. Покинуть то место к которому привык - всегда сложно. Но вы нашли в себе силы. Одно дело хотеть, другое дело исполнять свою хотелку. Таких людей как вы - мало. Многие жалуются и ничего не делают. А вы сделали.

Так же понимаю вас. Так как был в похожей ситуации - я призвался в армию. Для меня первые два месяца оказались сложными. Потом стало интересно. А дальше вошел во вкус. Под конец уходить было немного грустно.

Посоветую вам оставаться решительной и уверенной девушкой и дальше. Мне как парню именно такие и нравятся. Думаю не только мне.

Теперь можете прокачивать скилы:
1) умение договариваться с учителями насчет времени. Сейчас с учителями, потом с влиятельными людьми будете вести переговоры.
2) умение разбираться в людях

Отнеситесь к этой ситуации как к тренажеру. Когда поднимаешь штангу мышцы болят, но также и растут.)

Предполагаю, что вам сейчас сложно из-за того, что:
- вы еще не успели найти подходящих друзей
- у вас нет времени на занятия по соревнованиям.
- у вас нет развлечений на новом месте
- у вас нет людей которые позаботятся о вас.

Уверен - это не полный список. Так как вы знаете себя лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: