Гость
Статьи
Лучше потерпеть и …

Лучше потерпеть и снять квартиру летом, или съехать сейчас?

Я девушка и мне 25 лет. В данный момент живу с родителями в новой 3-х комнатной квартире (снесли барак и дали квартиру). У меня есть своя комната. Но я не могу нормально жить. Отец - хронический алкоголик. Пьёт каждые 2-3 мес. Мать помешана на эзотерике. Каждый день скандалы, даже когда отец не пьёт. Ночью тоже могут разбираться друг с другом. Сколько ночей я не спала, а потом мне нужно было вставать утром - не передать словами. Мать считает, что на нашей семье порча, бесконечно молится, не работает. Отец на разовых подработках. Бабушка с дедушкой постоянно пытаются меня контролировать, запрещают общаться с друзьями, а дедушка говорит, что я должна быть с родителями и решать их проблемы. Парня у меня нет. Есть высшее образование. Филологическое. Работаю в библиотеке. Есть водительские права и машина (отец переписал, потому что ему нельзя за руль, правда, не за просто так, я помогаю ему выбраться из кредита). Заканчиваю второе высшее. Диплом будет летом 22-го года. Собираюсь работать по второму высшему в том месте, где проходила практику. Работу поменять не могу: в библиотеке я спокойно ухожу на сессии, уезжаю, куда мне нужно, учусь. И у меня в этом году а практика 3 месяца (в библиотеке могу совмещать и работу, и практику, отпускают на пару часов и прикрывают), а потом последняя сессия и госы с дипломом. Не могу поменять сейчас работу. Думаю про съёмное жильё. В пригороде. Там намного дешевле. Да, буду жить за копейки, зато спокойно. Как вы думаете, лучше потерпеть и снять квартиру летом, когда будет больше денег, или съехать сейчас?

GIF
Ирина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сейчас съезжайте. До лета ваши родственники все нервы вымотают вам.

Гость
#2

Комната у пенсионерки копейки. Сьезжай сейчас и как можно быстрее.

Лера
#3

Если с деньгами туго, я бы сняла летом. Я сама в подобной семье живу. На работу скоро выйду, когда уже деньги стабильные будут, тогда и сьеду.

Василий
#4

Уже год, как эта белоруска излагает свою историю, переставляя слова. Думал, что перестанет. Нет, опять лезет. Раз в седьмой, на моей только памяти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема