Гость
Статьи
Боюсь отчисления

Боюсь отчисления

(дайте советы)В этом году поступила на истфак с целевым направлением, учиться очень сложно, но я стараюсь отвечаю на всех практических, во время сдаю все работы, преподаватели относятся хорошо, но меня не отпускает мысль, что меня могут отчислить, плачу часами, боюсь разочаровать близких и остаться с огромным долгом из-за целевого(я знаю что у моих родителей нет таких денег на этот долг, мне очень страшно из-за них, я больше чем отчисления боюсь подвести близких) ,из-за всей этой ситуации не могу ничего выучить, сдавать 6 экзаменов по 80 вопросов в каждом и 7 зачётов, есть очень сложные предметы и предвзятые преподаватель, у которых раздуто эго, я просто что и делаю, что учу и плачу, не могу оставить эти навязчивые мысли, хотя многие говорят, что никого не отчислят - группа маленькая (сильный недобор), но я все равно не могу успокоиться, боюсь за свое здоровье.Пожалуйста дайте совет как быть? Часто ли отчисляют с целевых мест (нам говорят, что это почти невозможно)? И вообще расскажите какие-то свои невероятные истории с студенчества. #образование

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мой знакомый с образованием "историк" (закончил МГУ), сейчас работает завскладом в одной из западных стран. Дополнительно имеет права на вождение вилочного погрузчика. Его жена, однокурсница, переквалифицировалась на веб-дизайнера, чтобы как-то свести концы с концами.
Ты получаешь очень ликвидную и востребованную профессию. Думаю, именно об этом тебе стоит в первую очередь беспокоиться.
есть о чем переживать.

Гость
#2

Я получала второе высшее - ин.яз., был предмет, скорее относящийся к теории перевода, довольно заумный, билетов как таковых не дали, я вообще не представляла, как его буду сдавать. Ну, готовилась как могла. В итоге преподавательница задала мне несколько вопросов выборочно "по верхам", по всему курсу, на которые ответить совершенно не составляло труда, если знаешь конспект, и я получила отл. А вообще, по моему опыту студенчества, всё всегда хорошо, если у тебя в голове не пусто откровенно. Одна наша преподша, ещё на первом курсе, довольно неприятная, как-то сказаала, когда вам преподаватель задаёт вопросы по темам мимо билета, он не издевается, а просто хочет знания прощупать, короче вы сдаете экзамены в дружественной среде) опять же, даже если что-то пойдёт не так, всегда можно на доп.сесси пересдать, или как-то договориться, прийти в другой день что-то ответить. Чтоб отчислили - это надо ж вообще всё завалить, если вы сдаете вовремя работы, отвечаете, проявляете активность - по-любому уж четверки вам поставят. Не паникуйте, готовьтесь спокойно к экзаменам, и всё будет хорошо. Успехов!

Гость
#3

А зачем вы при недоборе выбрали целевое?

Гость
#4
Гость

А зачем вы при недоборе выбрали целевое?

Боялась не пройти, после того как подала документы поняла, что могла бы и без пройти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: